15 Сентября 2017 10:01:00

Замолвите слово

Устькаменогорцев просят рассказать о том, как им помогают или мешают полицейские на дорогах.
77 КОММЕНТАРИЕВ

Городской Общественный совет вышел с новой инициативой.

«Сейчас активно обсуждается "профилактика" правонарушений в виде штрафов на дорогах. От жителей города поступает шквал жалоб и обращений на действия сотрудников», - говорят общественники. И предлагают горожанам всем вместе обсудить, объективны ли постоянные усиления на дорогах, дают ли они положительный эффект, оправданы ли «карательные» действия сотрудников полиции, грамотно ли расставлены патрули и решают ли они проблемы аварийноопасных участков, какие есть предложения по улучшению ситуации? Возможно, кто-то желает высказать благодарность полицейским или положительное мнение об их работе.

В Общественном совете обещают рассмотреть все комментарии и предложения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
S
SSS
15.09.2017 10:10
Господа,  а что толку ну обсудят что их очень много и толку от них нет! Дальше ничего не сдвинется!!!! как было их много так и будет еще добаили машин им прикупили новых с новыми номерами ездият потомучто они больше всех видов гос служащих пополняют бюджет!!! 
65
В
Вася
15.09.2017 10:50
От общественного совета вообще есть толк?
19
A
alex.
15.09.2017 11:06
А мне они помогают, особенно, когда их нет на дороге.
64
С
Серик
15.09.2017 11:45
Пусть занимаются прямой своей обязанностью - профилактикой нарушений на дорогах. Нужно разделять, когда человек не нарочно нарушил, а когда это его стиль жизни и вождения. Соответственно и наказание должно быть, предупреждение или штраф. Люди всё видят и понимают. Не нужно нас  стричь как баранов, тогда и будет уважение.
70
М
Марковод
15.09.2017 14:05
Вот Серик, я полностью поддерживаю! Я например могу валить по проспекту хорошо за сотку на своем Самурае - но я же не нарушаю, просто у меня стиль вождения такой! о сразу штраф то?!
-26
1
123
15.09.2017 12:54
О каком доверии и, тем более "благодарности " к полицаям может идти речь, если в течении прошлого года, КАЖДЫЙ житель У-Ка был ими оштрафован? Общественный совет пусть озвучит- в какую сумму обходится бюджету города АРМИЯ полицаев ( в том числе пусть посчитают количество штрафов  - суммы, на которые они облегчили семейный бюджет граждан города(налогоплатильщиков)... 
34
0
022
15.09.2017 13:04
Полицейские на дорогах мешают, нужно как минимум половину гаишников перевести обычными полицаями. Кстати, обратил внимание что в последнее время резко снизилось количество обычных полицаев и в тоже время количество гаишников  увеличивается в геометрической прогрессии. Постоянно вижу как гаишные уазики едут по ул.Согринской и не дают никому себя обогнать, тем самым образовывая пробку вместо того чтобы устранять эти пробки.Полицейские забыли свое основную задачу - профилактику правонарушений, у них не профилактика, а выявление правонарушений, причем зачастую сами организовывают эти правонарушения. Например возле магазина Старт ежедневно по нескольку раз на дню полицейский бобик собирает штрафы с водителей, которые неправильно припарковываются к обочине, предупреждающего знака в том месте нет. Сам полицейский бобик, зачастую при отсутствии свободного места для парковки, ставят с нарушением ПДД - вторым рядом за припаркованным автомобилем.
66
A
Alex58
15.09.2017 10:11
Помогают они только в избавлении от денег в наших кошельках... В нормальных странах работа полиции направлена, в первую очередь, на предупреждение нарушений, а у нас - на создании ситуации, чтобы что-то было нарушено, и за это - штраф!
230
1
13131313
15.09.2017 11:31
Сразу вспоминается видео где бегал подставной пешеход перед машинами . Со слов очевидца пешехода поймали за переход в неположенном месте, денег не было у него , а наши доблестные полицейские заставили его таким образом отработать штраф. Вот чем занимаются наши блюстители порядка   
45
1
111
15.09.2017 10:12
Наши жолполовцы вообще подчиняются МВД РК и его министру? Министр: переходим на авто патрулирование и в течении года отказываемся от ручных радаров. Жол пол ука  как стояли со своим бластером под знаками 40 так и стоят и останавливают по несколько машин.
134
Я
Я
15.09.2017 12:51
Минусуйте но это факт.Кто из вас взял камеру запечатлил не правомерные действия и отправил требуя наказания?да никто,только и можем ....да что толкууууу тоооо 
2
Б
Балдею
15.09.2017 14:07
На   youtube  полно видосов с нашими полицаями где они нарушают грубо ПДД,препятствуют движению транспорта.
10
0
011
15.09.2017 13:26
Убедительная просьба к прокуратуре и управлению собственной безопасности УВД: обращаю Ваше внимание на незаконное патрулирование Набережной Иртыша. Машина гаишников ежедневно прячется в кустах за кафе "Золотой якорь", включив видеокамеру, фактически не осуществляя автопатрулирование.  Также обратил внимание что ежедневно гаишные уазики останавливаются на кольце, дожидаясь машин поворачивающих на наб. Иртыша с не крайней правой полосы, а затем увидев нарушителя гонятся за ним, при этом нарушая принцип профилактики нарушений (допустив нарушение другим автомобилем, а должны не допускать, а предотвращать правонарушение).
30
Г
Гавр
15.09.2017 10:13
Мешают и сами нарушают,подставляют и подрезают.
85
Ы
ыыы
15.09.2017 10:14
На такой встрече трудно будет замолвить слово, одни матерные слова на ум приходят.
21
A
alex.
15.09.2017 11:11
День без мата -- Это полностью парализовалоработу всех автосервисов;- Застопорились все погрузочно-разгрузочные работы;- Хоккеисты не поняли тренера на установке перед матчем;- Местный трудовик умер навдохе;- А обычные жители не зналичто ответить на элементарныйвопрос "Где?"
16
К
Карагандинец
15.09.2017 13:12
- А обычные жители не зналичто ответить на элементарныйвопрос "Где?"Элементарно же:- Где?- В Караганде!
0
СД
С дороги
15.09.2017 10:17
Куда писать-то? Сюда в комментарии?
2
М
Мдее
15.09.2017 10:17
Смешные встречи. Для галочки)
1
Л
лея
15.09.2017 10:26
Это было уже 2,5 года назад. Ехала с ребенком из-Усть-Каменогорска в Катон-Карагай (на такси, не официальном , конечно, а таком "самопровозглашенном":)). пока ехали из У-Ка до Зыряновска, то еще ничего - дорога плохая, серебрянский пост, патрули, а выехали за Зыряновск, то пассажир на переднем сиденьи и говорит, ну мол давай, покажи класс. Я, если честно, наряглась, так как на "класс" смотреть не хотелось. В общем, наш окрылился, и у Маяка догнал "патрульку". Даже не помню, кажется "шкода" какая-то была. Но вот что -  этот полицай за рулем ехал по трассе строго 90, в деревню заезжает  - 60. А нашему что делать - так и ехал за ним. Так до Большенарыма доехали. Он в большенарым завернул. Не знаю, кто был за рулем того патрульного автомобиля, но до сих пор ему благодарна. И знаю, что не напрасно мы их кормим. P.S. До КК доехали благополучно. Спасибо тому полицейскому, его заслуга в том тоже есть.  
-25
4
444
15.09.2017 10:31
"Возможно, кто-то желает высказать благодарность полицейским или положительное мнение об их работе."  Нет. Не желает.
42
T
ttt
15.09.2017 10:32
Да простой пример - вместо предупреждения правонарушения, полицейские наоборот ждут его совершения, чтобы потом использовать это в своих целях!  Например, можно встать перед знаком "кирпич" и никого не пускать, а не стоять за ним и после всех штрафовать!
53
Ж
Жаке
15.09.2017 10:35
Если объективно, то складывается впечатление, что работа полиции настроена только на то,что бы как можно больше нарубить "бабла". Нет ни какой профилактики и предупреждения (в порядке вещей устраивать погоню с сереной за забывшим включить свет и закрывать глаза на грубые нарушения "блатных" и своих в погонах). В городе очень много участков, где действительно необходимо помогать водителям на сложных участках, много где идут дорожные работы. А наши стражи "пасутся"  именно в самых "рыбных" местах, где пахнет денюжкой ... Мой ответ ни какой благодарности и оценка  их работы отрицательная... "Вы" же сами из народа и платит Вам народ в виде налогов, так работайте на благо людей, а не против людей...
134
ЧС
Чел с бугра
15.09.2017 10:37
Вы смеётесь над нами?)
6
7
70
15.09.2017 10:40
Убираем полицейских с дорог, направляем в дворы с криминалом, алкашами, наркошами. Пусть шерстят приемщиков металла и барыг с Овечки, Колхозки и т.п. 
61
В
Вася
15.09.2017 10:40
Никак! Уберите их с дорог города!!!жить мешают!
31
R
Rum
15.09.2017 10:40
Можно тут написать вопрос или жалобу? Очень много раз за день для проезда каких-то машин по ул. Казахстан выпускают регулировщика и он пропускает эти машины, а затем восстанавливает движение. Мне кажется у нас не такие уж большие пробки, чтобы руководство каких-либо госорганов не могло 1-2 минуты подождать как все. Времени они выигрывают я думаю немного, а другим водителям создаются помехи.
47
ЖК
жесть, как она есть
15.09.2017 10:43
да когда-же  они погуглят значение слова "профилактика"??!!!!
4
Б
бача
15.09.2017 10:45
Усть-сорокогорск в Штрафостане !
1
Л
Лелик
15.09.2017 10:49
Да они же как стервятники на дорогах, высматривают жертву! Прячутся и ждут когда же кто -нибудь ошибется, причем именно ошибется, а не нарушит намеренно. Недавно довелось мне управлять чужой машиной с буквой У на борту. В районе авторынка. Они в патрульке сидели, пирожок кушали. Уведели что я разворачиваюсь, побросали пирожки свои и за мной следить, а вдруг поворотник не включу или аварийку. Так от красина 11 до Абая они за мной и следили. Там два поворота главной дороги и поворотник обязательно. А потом у Даниэля поровнялись со мной и в окно заглядывали с такой ненавистью в глазах.... И пирожки не доели, и меня не подловили... И таких случаев ежедневно огромное кол-во, я не говорю уже про подставы. Например у Самала выжидают, когда человек развернется с парковки, поедет в сторону аэропорта, догоняют и движение по встречке вменяют. Или магазина Старт, где елочкой парковаться нельзя. Подъедут и выжидают жертву. Стервятники, одним словом.....
130
1
1
16.09.2017 21:24
Стесняюсь спросить, а с какой целью включать аварийке при развороте?
0
R
Rfhksx
17.09.2017 22:29
Вот, вот. Встречка. Это вообще полный идиотизм со стороны жополовцев, их собственное изобретение.
0
?
?????
15.09.2017 10:50
В действительности без ДПС на дорогах будет хаус, менталитет  народа у нас такой, каждый себя считает умным. Как в любой семье есть хороший и есть оборванец, так же в ДПС. Ведь человек становиться таким как родители воспитали и эти  дети после приходят в наше общество. Всех ДПС по одну гребенку грести неправильно, ко всему нужно подходить разумно. Есть добросовестные воспитанные и грамотные сотрудники, есть и такие которых и за людей считать не возможно.  Хороших все таки больше. Мы их всегда видим в любую погоду на дорогах, зимой нерадивым водителям на дорогах помогаю не погибнуть. Сейчас на дорогах вряд ли кто остановится помочь кто нибудь, кроме ДПС. Любой гражданин РК уверен, в первую очередь за помощью обратится на дороге ДПС. В этой службе есть один большой недостаток, нет этики и культура общения с людьми, низкий профессионализм. Если на дорогах пробка или какая то ситуация они проезжают мимо, нет  взять под контроль перекресток образовавшимся заторе. Это мы видели на Протозанова. на Иртышском мосту. Очевидцем я был в г. Караганде как оперативно сработал сотрудник ДПС при образовывавшем заторе на перекрестке  ул Бухар Жырау, метров 500-600  между машинами бежал до перекрестка, что бы разрядить обстановку. Через пол часа затор был снят. У нас в городе такого не увидишь, только видишь с сиреной маячком пролетает через затор транспортного средства.
-26
У
уася
15.09.2017 11:37
хаус - это доктор который?
4
1
1282511
15.09.2017 12:18
 В этой службе есть еще  один большой недостаток. У них установка - после смены каждому экипажу сдать определенную сумму денег,а для этого все методы хороши. Вот и "работают".Недавно остановили , спрашиваю, скажите причину остановки, в ответ: машина в угоне, а у вас аптечка есть?
10
Г
гор
15.09.2017 14:03
Зимой застрял на обочине трассы, менты на УАЗе мимо проехали (хоть я и маячил им), помог мне водила на ниве примерно через пол часа.
7
Б
Балдею
15.09.2017 14:23
Вы о чем вообще,под какой контроль они возьмут перекресток если образовалась пробка,если это произойдет там действительно возникнет хаос и все застопорится.Разогнать этих рэкетиров в погонах давно пора,наглые,отупевшие полиции, которые сами злостно нарушают ПДД,тошнит уже от их количества,в других городах Казахстана такого беспредела нет.
21
К
Коллега
15.09.2017 10:57
Настоящий биатлон устроили сотрудники ДПС по Обьездной дороге от Гавани  до моста на УМЗ  !!!! Сколько экипажей-крысачат-скоростной -карманный режим проверяют у водителей!!!!Отправить на строительство участка дороги от Понтонного моста до Ахмирово-дешего и сердито(с лопатами).
26
S
sss
15.09.2017 11:16
запретить патрулям особенно на УАЗах гоняться по городу за нарушетелями ( зачастую за мелкие нарушения). По стрелке едут с сиреной под 100 км, а вокруг дети, велосипедисты и т.п. УАЗ вообще в принципе машина не для скоростной езды и ДТП могут создать гораздо серьезнее. Бараны-ковбои  за рулем с выпученными глазами за 5 МРП
55
Т
Тангейзер
15.09.2017 11:20
Наши полицаи приучили водителей к тому, что именно они являются главной угрозой на дороге. В результате, на сложных участках, большинство вместо того, чтобы следить за другим транспортом и пешеходами, прежде всего, ищет глазами полицаев. Никаких оправданий этим деятелям нет. Сами непрерывно нарушают (включая мигалку или нет - это все равно создание аварийной обстановки). "Разводят" на несуществующие нарушения. Да, в конце концов, просто спать со своим кряканьем не дают! Уволить всех, до единого. Если хоть один останется, он вновь набранным все "секреты" этой кухни передаст. Кроме того проследить, чтобы ни в какой другой гос орган этих братков не приняли, иначе и туда свои порядки принесут. Вообще, за 10 летний стаж не смогу припомнить ни одного случая, чтобы ЖП помог на дороге.
57
1
123
15.09.2017 11:26
А можно им свою благодарность матом высказать???
15
5
54321
15.09.2017 11:37
Когда уже задавленные и деморализованные неправомерными штрафами граждане перестанут объезжать пробки по обочине? Вопрос риторический. Удивляет отсутствие реакции на данные систематические и массовые нарушения дорпола.
0
1
123
15.09.2017 12:03
Знаете... стаж вождения у меня 2.5 года... немного, но за это время я успел насмотреться и наслушаться.Когда сотрудники втроем! не понимают различий между знаками "остановка" и "стоянка" запрещена, когда "офицеры" говорят "да ты че, мы стебемся просто, езжай давай", когда они без палок выбегают на дорогу чтобы тебя остановить и чуть ли не бросаются под колеса, как будто я злостный нарушитель и не собираюсь остановиться. Когда стою на светофоре на красном, они подъезжают сзади без мигалок и сирен, и говорят в матюгальник (дословно) "свали направо"...когда останавливают за "непредоставление преимущества автобусу", и пытаются доказать, что я проезжая наравне с автобусом должен был увидеть что он включил поворотник и с 70 сбросить до 0 скорость и пропустить его. Когда говорят "ну давай хотя бы напишем в протоколе что поворотник забыл включить, план горит". Когда по закону они должны патрулировать на авто, без точек отстоя, но вместо этого каждый горожанин знает где они стоят ВСЕГДА... и т.д...И их очень много, недавно ехал по набережной, смеялся - от речного вокзала до прогресса стояло 6 машин с люстрами, 6! и это на километровом отрезке...А так - у меня есть очень много что рассказать про случаи с "инспекторами". Накопилось про них историй много. Да только кому они нафиг сдались.
65
А
Алик
15.09.2017 12:27
А я 9 лет за рулем и никто ни разу мне не сказал в матюгальник что бы я свалил в другой ряд. Да останавливали тоже, пытались неформально общаться типа кто я по жизни чем занимаюсь и не более. Правила не нарушайте и ничего вам не будет!
-25
ШШ
Шипованый Шиповник
15.09.2017 13:42
А ты попробуй не нарушать если знак пешеходного перехода спрятан в лесу и разметки нету, если знак движения по полосам в густой листве укрыт, если сплошная линия разметки нанесена на узкой дороге и на остановке стоит автобус и не нарушая можно проехать только на велосипеде, если...........! Да наши знаки установлены так, кстати и дорожная разметка нанесена в том же духе, что бы невозможно было ездить не нарушая ПДД! Если ты думаешь что не нарушаешь ПДД то: 1. Ты вообще не ездишь на автомобиле. 2. Ты не замечаешь этих нарушений и не попадаешься ЖолПолу, но это не надолго, будь спокоен. 3.Ты сам ЖолПол и, уверенный в своей безнаказанности, "не нарушаешь" ПДД.
8
5
54321
15.09.2017 14:18
10 лет каждый день за рулем, надуманных штрафов ни одного, то есть если штрафовали - всё по делу, ПДД стараюсь соблюдать, поэтому штрафы даже не ежегодные ) Раза два-три на мой взгляд  были надуманные попытки привлечь, но обошлось...  У меня претензии к дорполу не то, что они много штрафуют, а то, что ряд нарушений пропускают, хотя с другой стороны, именно нарушения, связанные с превышением, пешеходы, проезд перекрестков и особенно опасны.
-15
G
gfgf
15.09.2017 13:59
А я и не нарушаю. За всё это время был штраф только за то, что по ночи не заметил знака "стоп" за деревом. Но тем не менее - почему то и останавливают "для проверки документов" и просто цепляются частенько. Хотя и машина далеко не "боевая классика" и не "бпан", а обычный минивенчик.
1
ШШ
Шипованый Шиповник
15.09.2017 12:43
Ну вот я выложил в ЮТУБ видео и дал адресную ссылку в новостях как полицейский УАЗик 07.09.2017 разворачивается через сплошную линию разметки. За это положено лишение права управлять автомобилем на год и что? Кого нибудь лишили из экипажа Жп этого права? А второго члена экипажа, сидевшего рядом с водителем, наказали по служебной линии, что позволил совершить правонарушение? Кстати и самого сидевшего за рулем по служебной линии наказали? Многие водители смотрят на тот беспредел, который творят сами жол.половцы, и следуют их примеру!
13
5
54321
15.09.2017 13:55
Говорят, что у нас скорой запретили мигалкой пользоваться то ли на пути к пациенту, то ли наоборот, видимо много жалоб было на необоснованное использование спецсигналов...  У нас колонии забиты преступниками, понятно, что все "низачто", но ... ведь там и реальные насильники, грабители присутствуют, может пусть в силу служебной необходимости хотя бы через раз сплошную пересекают? )
-7
P
Pawa
15.09.2017 12:59
"Возможно, кто-то желает высказать благодарность полицейским" я думаю что это может быть только двуликий Янус - Джанибек-батя. 
8
Л
Лиса
15.09.2017 13:05
Надо вернуть советские учебники
1
3
322
15.09.2017 15:08
Напомним, начало выпуску лучших советских учебников специалистами РВС было положено в 2016 году, когда была переработана и издана Арифметика для первого класса на основе классического советского учебника авторов А.С. Пчёлко и Г.Б. Поляк.В 2016 году Арифметика была направлена в несколько школ Крыма, где по ней отучились дети. В нынешнем году в Крым было направлено уже около пятидесяти комплектов учебников почти полной линейки для первого класса. Над оформлением учебников работают активисты РВС, а также иллюстратор, дочь известного советского режиссера-мультипликатора Роберта Саакянца Наира Саакянц.----- В Крыму уже возвращаются к советским учебникам!
4
С
Стабилизатор
15.09.2017 13:07
На самом деле, все еще серьезнее. Реформа полиции без реформы судов - пустая трата времени. Товарищ поворачивал на право на 6 полосной дороге. Пешеход заканчивал переход дороги, удаляясь от него (он на 3й полосе уже убирал ногу на островок безопасности). ЖП останавливает и утверждает, что он "непропустилпешехода". Товарищ им объясняет, что согласно ПДД, он предоставил преимущество пешеходу и тот не изменял ни скорости, ни направления движения. У него в кабине регистратор и вроде бы "железная" позиция. ЖП пишет протокол, тот не соглашается. На комиссии председатель отказывется смотреть данные с регистратора - "он не сертифицирован", а показаниям ЖП оснований не доверять нет. Товарищ еще не раставшись с иллюзиями подает апеляцию. Вы уже догадались? Правильно! Решение апеляции ему сообщат через день после того как она состоялась (его не пригласили). Понятно, что штраф пришлось платить. Понятно, многие скажут - надо было идти в прокуратуру. Тот кто там был скорее скажут, что прокуратура - это третье составляющее звено этой системы. Отговорили его. Так и живем... Наивные тут в коментах сражатся. Умные молчком приспосабливаются к сложившейся системе, а мудрые линяют из этого рая. 
28
D
DFroz
15.09.2017 15:39
Да есть интересный аспект в этом плане. Если инспектору показалось что я нарушил - мне выписывается штраф, оспаривать который я должен в суде. Как там суд решит - вилами по воде (судя по многим источникам - редко когда там можно что-либо доказать), но вот если доказал свою невиновность - Вуаля - ты не виноват, гуляй дальше. Если виноват - то штраф, и я насколько понимаю бонусом судебные издержки. Другими словами я должен поиграть в интересную игру (требующую кстати еще время на беготню) докажи что невиновен и гуляй, либо увеличь себе штраф еще на н-ную сумму (судебные издержки и невозможность оплатить полштрафа). Вопрос, почему инспектор (патрульный или еще кто либо), в случае доказательства моей невиновности не обязан нести материальное (либо еще какое, но в идеале материальное) наказание, чтобы при составлении протокола инспектор очень вдумчиво подходил к вопросу "а надо ли?"  а точно ли виноват...  
21
И
Имхо
16.09.2017 16:41
Пишите заявление на судей о возбуждении уголовного дела за вынесение заведомо неправосудного решения!
0
4
456
15.09.2017 13:23
прежде всего пусть соблюдают закон САМИ! а во-вторых, пусть следят за дорогой и безопасностью движения, а не выполнением плана по протоколам и леваку. пусть м-р "некритично" объяснит ситуацию с проезжей частью у "арзана": там местное уширение проезжей части, две полосы в одну сторону, или что-то иное - знаков нет никаких, пропускать тех кто обгоняет справа или нет, можно расценить "на штраф" при любом варианте! эта чья работа? зачем поставили знаки "стоянка запрещена" у дс №62 напротив АЗС? это чтобы штрафовать тех кто паркует теперь в неположенном месте? в меновном тротуары заросли деревьями и школьники обходят их по проезжей части, кто должен сделать предписание? да, и что это за желтые знаки, в пдд их нет, а пока их нет в официальном документе, то это мазня а не знак. любимое дело гаичей на кольце у иртышского моста это по первому (большому) кольцу спускаться с моста в мертвой зоне тех, кто движется по второму кольцу! они же сами подстраивают нарушения! ведь иначе "план горит"...
3
П
путешественник
19.09.2017 18:52
Желтый знак- временный знак, но в России. Я что то не помню поправок в ПДД РК о введении временных знаков.(если кто знает официальный документ о введении временных знаков прошу написать). А так эти знаки ни к чему не обязывают.
0
Е
Ер
15.09.2017 13:34
Приказ Министра был дан не стоять с радарами прятаться? Почему не выполняют??? На объездной стояли. Перекресток в сторону КШТ- как появиться регулировщик. Полнейший коллапс. Поставьте его где-нибудь в Молодежном например-пусть учиться.   
1
S
samurai2777
15.09.2017 13:36
Гостил я как-то в городе Сосновый Бор Ленинградской области.Так вот там, со слов главного механика предприятия общественного транспорта, в дорожной полиции всего три экипажа, которые выезжают на дтп.  Почему? Потому, что мэр этого города решил, что дармоедов содержать не будет. И заменил всех камерами, которые отслеживают нарушения, все, а не только скорость. Вы не поверите, но ведь обходится город без них! И нет аварий на каждом шагу. И правила почему-то соблюдаются. Да, система дорогая. Но дешевле содержания огромного штата бездельников и взяточников! Все, что делают наши стражи на дорогах - это ищут где поживится! Самого двадцать минут пугали экспертизой на алкоголь. В надежде, что поведусь. А уж если встанут на перекрестке и начнут "регулировать", пиши пропало..... А когда они нужны - их почему-то нет.
23
Ж
ЖОлПАлициясы
15.09.2017 14:22
Вот не пойму, чего вы так взъелись? Да те деньги, которые штрафами собираются - вы думаете они нам идут? Да вот жезлом по мордасам! Мы так же впахиваем как и вы, но только еще и каждый день рискуем, отлавливая всяких нариков и алкашей. А для вас за эти собранные нами деньги для вас то концерты на площади, то памятник какой поставят то улицу расширят (чтоб вам гулять было где). Нам вот и погулять то некогда. Нытики, есьжи
-26
Т
Тангейзер
15.09.2017 14:57
Потому что Вы занимаетесь грабежом сограждан (в уголовном праве  -  открытое хищение чужого имущества, совершаемое без насилия или с насилием, не опасным для жизни и здоровья). За последний год  заплатил один штраф (был виноват и не отпирался) и трижды Ваши коллеги (а может и Вы) вымогали деньги за нарушения, которых не было. Я Вас всех сильно не люблю.
9
1
123
15.09.2017 15:20
Спасибо дорогой полиции, что кормит-поит нас. Благодетели...
0
Б
Балдею
15.09.2017 15:27
Дороги расширяют для Вас, уже не вмещаетесь на дороге,вот сколько вас дармоедов в Усть Каменогорске.
7
4
456
15.09.2017 16:00
+100500
0
Ж
жека
15.09.2017 18:50
Ты знал куда шел работать? Вот и не ной сам. 
1
1
1236
15.09.2017 14:25
людей реально нервирует их количество и методы их "работы" ....
4
НУ
надо убрать
15.09.2017 14:36
Я думаю надо убирать их с дороги, едешь увидел их и таришься чтоб ничего не нарушить, начинаешь паниковать вот остановят и докопаются до чего нибуть.А вообще "ПОЛИЦИЯ" пол лица. "МИЛИЦИЯ" милые лица. Переименовать надо обратно чтоб за порядок отвечали. А то как в анекдоте (Дяденька полиционер там беспорядок за углом помогите "хех я за порядок отвечаю за за беспорядок я не отвечаю"). Пример в российских городах их меньше но аварий больше не стало, люди они такие же как и мы ездят так же.
4
Г
Григорий
15.09.2017 14:40
Писали здесь уже,сколько эти дармоеды обходятся государству,только они нисколько ему не обходятся,это же с нас все идет, с наших налогов, и нас же еще обдирают.Посмотрите на этих упырей в погонах,как они подходят,как разговаривают,небритые,немытые,потом воняют,из пасти несет почти у каждого,где и зачем их столько набрали.Ведь безграмотные совершенно,ориентируемся на цивилизованный мир,а сами набираем тупых, для работы с населением не только нашей страны.Посмотрите как они наперегонки гоняются за машинами с Российскими номерами,это же позор.Нас там не трогают,в России,совершенно,это в 90-х годах и нас там проверяли поголовно.Вот рядом Новосиб,почти 2 миллиона население,а ментов нет на дорогах,нет в кустах,ездят тут побыстрее намного, ездят спокойно без нервотрепки и напряжения.Камер много,а ментов нет.И нам власти врали,что постепенно будем сокращать ментов и увеличивать количество камер,ну и где?Для нашего города 10 машин за глаза,и порядка больше будет.Видимо аппетит пришел во время еды,и теперь эта опухоль будет только разрастаться.Только народ от этого, почему-то, лучше жить не стал.Последние годы это уже не жизнь,а выживание.
23
G
gm
16.09.2017 17:57
Если их разогнать, кто их на работу то таких возьмет?! Делать ничего не умеют, да и не хотят. Криминогенная обстановка резко ухудшится. Не пойдет государство на сокращение.Так хоть сами себя содержат.
-1
R
Rfhksx
17.09.2017 22:49
А что Вы ждёте от властей, Григорий? Страна нищая, держится только за счёт штрафов, за счёт обдирания населения. Как же в такой ситуации сокращать количество гончих псов? Хотя, по большому счёту, они (псы) набивают большей частью свои карманы, разводя водителей. Мой стаж за рулём - больше полувека, а какой-то щенок-сержант считает себя умнее меня, суперпрофессионала, хотя и ПДД знает гораздо хуже меня. Стране со мной не повезло, мне со страною - тоже.
0
1
123
15.09.2017 15:22
Верните жезлы!
-11
Е
ее
15.09.2017 15:38
Избавьте нас от автомобилей с орущими глушителями и громкой музыкой. 
1
В
ветка
15.09.2017 19:13
Как много отзывов хороших!!!!!
Комментарий пользователя: ветка
2
С
Секе
15.09.2017 21:32
Хватит из народа дураков делать! Давно уже все знают что наша доблестная полиция и жол пол, это рэкетиры в законе! Конкретно в Усть-Каменогорске ничего хорошего за всю историю существования они не сделали, никому ни чем не помогли, это просто ОПГ которое прогрессирует и разрастается как опухоль и стрижет с народа деньги!!!Полицейские или жол половцы Усть-Каменогорска вызывают только негатив и ненависть!!!
21
E
Erik
16.09.2017 07:10
Будем надеятся что может придет к власти человек и разгонит такое множество ненужных дармаедов больше никак их неназовеш. за последние 10лет жизни в Ука уже противно на них смотреть. Сам стараюсь ненарушать и впринцыпе редко имею контакт с ними но обидно когда видишь как по всему городу стригут с людей уже в открытую, а сами нарушают все что тока можно. Друг с америки приежал в этом году ездили по городу так он говорил что будут расказывать неповерят о таком беспределе . А так совет общественности попробуйте хоть что то сделать, а то жители города уже руки опустили!
2
ДК
Диваный Клоп
16.09.2017 09:38
Уважаемые автолюбители и общественный совет города Усть-Каменогорск! Может быть соберемся всем миром и в месячный срок, каждый, по возможности снимет и предоставит ответственному лицу (допустим представителю совета) "работу" доблестной дорожной полиции. Интересных схем наберется особенно  много если пройтись по улице Казахстан. С этим можно побороться, если мы не будем сидеть на диване и плакаться друг другу в жилетку, а активно, как тогда с водителем, попавшим под трамвай встанем и скажем всем, что мы есть!
4
7
777
18.09.2017 07:36
судя по количеству комментов сия тема всех сильно задела. но дело в том что жолпол никто и никогда не тронет и не сократит- они существенно пополняют БЮДЖЕТ. ну и конечно не забывают про свой карман. так что улыбаемся и машем,сохраняем полное спокойствие и главное не нарушаем ПДД! если все мы будем передвигаться на своих авто соблюдая правила то оставим их без работы. это же так просто и не нужны никакие революции и провокации,просто соблюдать ПДД и не вестись на разводы со стороны жолпола. при конфликтной ситуации сразу звонить 102. ну уж если реально нарушил то не надо просительно заглядывать в глаза гаишнику и канючить "решим на месте". пусть оформляют как положено,внимательно ознакомтесь с протоколом и платите штраф в бюджет а не в карман рекетиру в погонах.
0