15 Сентября 2017 10:33:00

Пора греться

В «УК Тепловые сети» рассказали, когда подключат Усть-Каменогорск к теплу.
2 КОММЕНТАРИЯ

Как обычно, конкретной и единой для всех даты не существует. Некоторые могут греться уже сейчас, но большинству горожан придётся ждать приказа акима города, а затем – подключения по графику. Приказ этот издается в случае установления стабильной среднесуточной температуры +10 градусов.

Однако потребители, присоединенные к теплоисточнику ТОО “УК ТЭЦ”, могут подключить внутренние системы отопления в любой день, начиная с 1 сентября 2017 года. Правда, при соблюдении некоторых условий.

По многоквартирным жилым домам это:

- наличие технической готовности к приему тепла;

- наличие общедомового прибора учета теплоэнергии в рабочем состоянии;

- письменное заявление о согласии получать тепловую энергию со сниженными (летними) параметрами с копией акта технической готовности от ответственных лиц за тепловое хозяйство;

- отсутствие задолженности за услуги теплоснабжения.

По частному сектору и юридическим лицам:

- наличие действующего договора теплоснабжения;

- наличие технической готовности к приему тепла;

- наличие прибора учета теплоэнергии с актом допуска в эксплуатацию на отопительный сезон;

- письменное заявление о согласии получать тепловую энергию со сниженными (летними) параметрами с копией акта технической готовности; - отсутствие задолженности за услуги теплоснабжения.

Заявления на подключение (с приложением копии акта технической готовности) принимаются в письменном виде по адресу: ул. М. Горького, 61, кабинет №105 с 8:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00). После выхода приказа «О начале отопительного сезона» многоквартирные и частные дома будут подключены по графику, а юридические лица могут подать заявку на подключение по тел. Call-центра 700-202 (с 8:00 до 19:00, суббота с 9:00 до 14:30, воскресенье выходной).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
S
santazhuk
15.09.2017 11:11
А где как раньше ссылка на сайт для проверки своего дома к отоплению?
3
M
mrkerzak
15.09.2017 12:33
Вот тебе ссылка на сайт http:www.ukteplo.kz
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии