15 Сентября 2017 14:45:00

Голос за своих

В конкурсе на лучший социальный проект Казахстана участвует «Адаптивный конный спорт» из ВКО.
3 КОММЕНТАРИЯ

Конкурс проводится ежегодно министерством труда и социальной защиты населения. В этот раз на нем представлены 20 проектов из разных регионов страны. От Восточного Казахстана подана заявка под названием «Адаптивный конный спорт для людей с ограниченными возможностями как путь к самореализации в обществе».

Конники-инвалиды из ВКО несколько лет побеждают в международных соревнованиях. Но кроме спортсменов, в конно-спортивном комплексе «Титан» занимаются больше сотни детей с ограниченными возможностями. Их реабилитации помогает иппотерапия – работа с лошадьми. Несколько лет работы показали, что эта практика в буквальном смысле творит чудеса.

Автор проекта - Елена Черникова, директор Фонда поддержки детей с ограниченными возможностями «Ак тай», который организует как реабилитационную работу, так и подготовку верховых паралимпийцев.

Сейчас проект из ВКО по количеству голосов находится на 6-м месте. У восточноказахстанцев есть возможность поддержать земляков, проголосовав на сайте министерства.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
лея
15.09.2017 16:38
крутой проект!
5
M
Marina
15.09.2017 18:58
Мне тоже очень понравилось.
0
!
!
16.09.2017 07:56
Нашему городу, да и области очень повезло, что такое доброе дело у нас живет, что есть еще неравнодушные люди, готовые помогать другим. Иппотерапии, да и конному спорту в целом только процветания!
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии