15 Сентября 2017 16:57:00

Внимание на трассы

Прокуратура ВКО ждёт от жителей фото и видео разрушенных дорог.
33 КОММЕНТАРИЯ

Прокуроры проводят анализ текущего состояния дорог, и в этом им могут помочь восточноказахстанцы.

Не секрет, что качество местных трасс постоянно вызывает возмущение граждан. Теперь появилась возможность конкретизировать свои претензии и показать властям, где проведен недобросовестный ремонт, где покрытие устарело или рассыпалось, где есть опасные участки, ямы или неровности.

- Призываем жителей области к совместной работе, учитывая социальную важность и актуальность вопроса, - сообщили в пресс-службе прокуратуры ВКО.

В ведомстве уточнили, что будут особенно рады фото- и видеоподтверждению жалоб.

Обращаться можно по телефону 8 (7232) 24-54-82, а также на официальные страницы прокуратуры в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
4
456
15.09.2017 17:01
на осиновский гляньте, и за Александровкой
8
Х
ХВН
15.09.2017 17:43
А как прокурорские на работу добираются? И за городом не бывают?
16
Ы
Ыыыы
17.09.2017 11:35
Вот как раз улица Ворошилова от налоговой до прокуратуры в дырках, еще там собрались разметку наносить,к Михаэлиса так и ни кто не прикоснулся, на Белинского весной уже невозможно будет ездить, Мызы район Альшемали как будто никто не видит,за то знаки возле оптовки навтыкали.Чем в безсмысленный наземный пешеходный переход возле Даниэля 400 млрд. тенге вклыдывать, лучше бы покрытием дорог занялись.
6
В
Ввв
15.09.2017 22:02
Неужели безразмерный жесткий диск купили?
8
К
ККК
16.09.2017 00:25
А что Осиновский? Новый асфальт. Когда последний раз были там? До весны хватит
1
0
022
17.09.2017 22:33
Бабкина мельница и дорога с Понтонного моста убиты в хлам. Ямочный ремонт там делать поздно. Нужно снимать несколько слоев убитого асфальта и сверху хотя бы 2 слоя заливать. 
3
МЖ
местный житель
15.09.2017 17:02
Очередной цирк.Все дороги в ужасном состоянии,кроме отрезка на Абая от ТОЙОТЫ до первого переезда. Какие Вам фото надо?
14
8
888
15.09.2017 21:39
Где там хорошая дорога? Неровная и во время дождя постоянно лужа на полдороги.
0
Х
Хз
15.09.2017 17:27
Пффффффф ... весь город что ли ?
8
Р2
Риддер 2
15.09.2017 17:33
Адрес в контакте в студию
6
1
1212
15.09.2017 19:17
Вам не судьба там в поиске набрать Прокуратура ВКО?
0
7
70
15.09.2017 17:43
А сами они по городу на вертолетах летают? Ни одной улицы нет нормальной
0
С
Серик
16.09.2017 13:07
"Володя, я только по выходным на вертолетах летаю" ))))
-3
Л
Лиса
15.09.2017 17:56
таким макаром весь город надо отснять. как будто они сами не ездят по городу и не видят состояние дорог
0
7
707
15.09.2017 18:16
Поручите экипажам жолпол собирать информацию о состоянии дорог с видеофиксацией и пусть ежесменно докладывают, нечего просто прокатывать деньги налогоплательщиков, хоть какая-то польза будет.
106
Я
язва
15.09.2017 19:05
 у "жолпола" другая задача.....и мягкое с теплым в статье путать не предлагают....
-6
C
Cityzen
15.09.2017 19:49
Самое интересное, что это входит в их обязанности давно. "Препятствие, вынуждающее водителей резко изменить скоростьнаправление движения"
17
Я
язва
15.09.2017 21:22
самое интересное...,что "жолпол" только поборы собирает...ни какой помощи в организации дорожного движения  не оказывает....стоит в "точке отстоя"....-ждет нарушений...-не предотвращает.а ждет....
38
1
123
15.09.2017 19:12
В начале 2000 когда строили первый "авто бан" А-та - Астана по нему ездил спец авто и фиксировал в се неровности и все такое...
0
Д
ДАЧНИК
15.09.2017 21:24
Самое печальное что вновь отремонтированная дорога от Прапорщикова в сторону Шемонаихи не стала лучше-да, дырки закрыли,профиль дороги таков ,что после дождя сплошные лужи,нет ни одного асфальтированого сьезда с трасы.А это приводит к тому что вытаскивается гравий и грязь.Трасса предполагает скорости до 100км и вдруг лужа или камень в лобовое? Ну и видно не судьба расширять дороги построенные СССР.Считали проверкой качества дороги-стакан воды на торпеде не шелохнётся.А тут зубы стучат.
15
Ч
Члка
15.09.2017 23:08
Какие дороги,какие фото-видео,вы о чем говорите? Вы для начала хоть просто научитесь делать РОВНЫЙ переезд через рельсы,а уж потооом про дороги спрашивайте. Цирк,да и только ))) 
10
Ч
Человек
16.09.2017 11:49
Циркачи комментируют. Прокуратура вам должна делать переезды что-ли?! Они своим делом занимаются, ваша критика не по адресу!
-7
П
Поц
16.09.2017 00:12
Прокатитесь до Аягуза, потом неделю кровью писать будете
8
L
LeftDead
16.09.2017 12:52
Почему до Аягоза? Там ещё несколько сотен километров, в не лучшем состоянии. Езжу по работе по основным дорогам области, дорога в сторону Алматы худшая из всех... На втором месте , дорога в Караул(Абай)-Семей и Семей-Курчатов. На третьем участок дороги Шемонаиха-Бородулиха ( от Шемонаихи первые 20 километров, до свёртка на шахту) и Шемонаихи - Секисовка( избегал этого участка раньше, но нужно было в Риддер, меня заверили что "дорога отремонтирована и лежит новый асфальт".... В общем асфальт провален, ямы как были так и остались) При этом в области есть идеальные дороги, например участок Семей - Калбатау ( на самом деле последние 10 км  в объезд, но в этом году закончат уже) и дорога Таскесен - граница Китая. 
2
5
555
16.09.2017 00:40
на Островского в районе храма яма поколено, метр на полметра, прямо перед остановкой метров за 20 ... кто не знает может туда залететь и его запросто выкинет на остановку... и дальше если в город ехать на повороте перед подъемом участок дороги в таких же ямах.
14
С
Соня
16.09.2017 10:35
У вас просят помощи, а вы, как всегда, срач устроили кто должен да кто обязан. Не устраивает, молчите дальше и в сетях зубы скальте, на том же уровне все и останется.
-8
В
Водитель
16.09.2017 10:48
Перекресток Белинского-Ворошилово ехать от проспекта, яма кошмар никакого ограждения. Вчера думал позвоночник вывалится когда в нее влетел.Будте осторожны или подвеска полетит или сами пострадаете
3
.
.
16.09.2017 15:13
От этого перекрестка Белинского - Ворошилова до Бажова полный ппц, хотя центр города.
2
&
&&&&&&&
17.09.2017 10:22
Республиканская дорога до Аягуза можно считать в обще нету, не дорога а танкодром.На вопрос почему у нас такие дорогие?  Можно сказать что нет профессионалов в этой сфере, создавал ТОО, выиграл тендер дав взятку чиновнику, зная взяв взятку не будет представлять притенении на качество дороги. Нет у нас закона которые привлекали бы к уголовной ответственности строителей дорог, за качество выполненных работ. такая же ситуация и в строительстве жилья. Ждем когда случится как в г. Караганде  микрорайон Бесаба. Все прекрасно знают строительство дорог это очень дорогое удовольствие и очень большие бюджетные деньги идут. Почему бы дороги Республиканского значения не сделают хотя бы платными, чтобы эти денежные средства уходили на качественные содержание дорог. Любой водитель рад заплатить за проезд по хорошей дороге, чем по бесплатной разбитой дороге и оставив на дороге запчасти и убив свою машину. Владелец дороги на много качественнее будет строить дороги, зная чем  реже будет ремонтировать тем больше средство от ремонта денег будет у него в бюджете.
0
А
Андрей
17.09.2017 20:52
От Свинчатки до с.Кайынды хочется асфальта,потом от Самарки в сторону Васильевской переправы дорога на слабенькую троечку. Алматинская дорога. Зайсанская. 
1
1
123
18.09.2017 08:16
"Facebook и ВКонтакте". А почему не сделать в WhatsApp?
1
ВУ
водитель устал
18.09.2017 13:54
это надо камеру с GPS и час по городу и все ямы как на ладони - вернее все дороги разбиты
0
ТД
трамваи достали