17 Сентября 2017 11:34:00

Проиграли сами

«Казахстанское дерби» выявило улучшение игры «Торпедо» в обороне. Но даже это не помогло избежать поражения.
4 КОММЕНТАРИЯ
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами
Проиграли сами

В этом матче дебютировал новый вратарь устькаменогорцев Роман Смирягин, с которым наша команда начала играть куда более спокойно и уверенно. В обороне больших провалов «торпедовцы» уже не допускали, вперёд как всадники без головы тоже не летели.

Но проиграли игру именно сами. Во-первых, из-за катастрофически низкой реализации имеющихся моментов. Андрей Белозёров трижды бил из идеальных позиций, но не забил, Евгений Рымарев пробивал буллит, но его не реализовал, моментов для взятия ворот соперника команда хозяев угробила вагон и маленькую тележку. Во-вторых, из-за ужасной игры в большинстве. Нет, розыгрыш шайбы имеет место быть, движение тоже присутствует, моменты, как видно из предыдущего предложения – тоже. Но факт есть факт в трёх играх нового регулярного сезона подопечные Алексея Ждахина не реализовали ни одной попытки игры в большинстве.

Ну и третий – самый вопиющий факт – хватаем огромное количество необязательных удалений. Как минимум четыре таковых имели место быть и в данной игре. Кузьмичёв и Белозёров для чего-то атакуют игроков соперника в их зоне, ещё один штраф команда зарабатывает, нарушая численный состав, а Алексей Шантыка получает 2 минуты за умышленную задержку игры (схватил летевшую шайбу рукой и попытался отбросить от ворот). Одно из них было реализовано Айратом Зиязовым в середине третьего периода.

«Торпедо», конечно, продемонстрировало недюжинный характер, забив после пропущенной шайбы аж два гола. Но если с взятием ворот в исполнении Бердникова было всё в порядке и шайбу засчитали, то гол Максима Капитурова отменили из-за игры нашего нападающего высоко поднятой клюшкой.

Ну а в серии буллитов наши игроки при Алексее Ждахине играют просто катастрофически, так что на победу надеяться было просто наивно – 1:2 в решающим броском Ломако.

Тем не менее, нельзя не отметить, что «Топредо» решила имевшиеся огромные проблемы с обороной, что вылилось всего в одну пропущенную шайбу. Это обстоятельство позволяет надеяться на то, что в ближайшем будущем дела у команды пойдут в гору.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
УК
У ка
17.09.2017 12:55
Позорники!!!!!! Три игры подряд, дома. 
15
С
Степан
17.09.2017 13:01
Мне сначала показалось "Казахстанские дебри")))
0
В
Вурхис
18.09.2017 10:44
Спасибо Смирягину и Рымареву за ничью!! А по большинству , совет с трибун — бросайте пожалуйста по воротам и добивайте. Мы не Ска и не Магнитка, мы не можем с такой скоростью двигаться и играть в пас!
2
1
111
18.09.2017 10:55
На мой взгляд игры высоко поднятой клюшкой не было, по правилам вроде не выше перекладины ворот можно? Так он едва ли выше пояса ее поднял. Но судья сразу же показал, что взятие ворот не засчитывает и никакой судья "обратку" не врубит. Если только это не судья Гофман и гол против Торпедо!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии