18 Сентября 2017 08:30:00

Что случилось, то случилось

Головкин и "Канело" завершили бой вничью: все решили судьи.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстанский боксер Геннадий Головкин и мексиканец Сауль "Канело" Альварес завершили бой вничью, сообщают Vesti.kz.

Поединок, который состоялся 17 сентября на 20-тысячной арене T-Mobile в американском Лас-Вегасе, включил в себя все 12 раундов. GGG с самого начала действовал очень собрано, атакуя первым номером, "Канело" вел бой из защиты.

Во втором отрезке оба боксера начали активнее попадать по друг другу. Причем каждый удар сопровождался криками с трибун. В начале третьего раунда Головкин включился по полной и сразу же прошла серия ударов по мексиканцу. Затем темп снова упал, но казахстанец продолжал действовать первым номером, но и "Канело" отвечал точными выпадами. В следующем отрезке уже активнее начал действовать Альварес, но затем GGG прижал Сауля к канатам и провел неплохую атаку. В пятом отрезке боя Головкин продолжал нагнетать давление на "Канело", но мексиканец очень неплохо отвечал. После этого произошел момент, когда оба боксера в течении минуты показывали что-то подобное, как "мне твои удары не страшны". Шестой же раунд прошел по сценарию предыдущих, Головкин атаковал, "Канело" отвечал, при этом вновь прижимаясь к канатам. Седьмой и восьмой раунды Головкин продолжал наносить точные и сильные удары по Альваресу, но и мексиканцу удавалось неплохо отвечать. Причем в перерыве между этими раундами Максим Головкин сказал своему брату, что "сейчас все только начинается". А по мнению экспертов, Головкин на момент перерыва этих раундов вел 68-65.

Боксеры провели 12 раундов, по итогам которых была объявлена ничья (118-110 в пользу Альвареса, 115-113 в пользу Головкина, 114-114), вызвавшая не мало споров в боксерском обществе. Наибольший резонанс вызвали оценки судьи Аделейд Берд, выставившей 118-110 в пользу "Канело".

Таким образом, Головкин прервал серию из 37 побед подряд и впервые в карьере завершил бой ничьей. На счету "Канело" теперь две ничьи при 49 победах и одном поражении.

Стоит отметить, что 35-летний Головкин в 18-й раз защитил титул WBA, в 16-й - IBO, в четвертый - IBF и в третий - WBC.

Глава Спортивной комиссии штата Невада (NSAC) Боб Беннетт прокомментировал работу Аделейд Берд, которая выставила 118-110 в пользу Альвареса, тогда как Дэйв Моретти поставил 115-113 в пользу Головкина, а Дон Трелла - ничью 114-114.

"Аделейд, по моему мнению, является выдающимся судьей. Она отсудила более 115 титульных или элиминаторных поединков. Она проделывает большую работу на наших тренингах, берет много наших судей под свое крыло. Я считаю, что судья - очень сложная позиция. К сожалению, Аделейд немного перестаралась, но я не оправдываю ее. Я думаю, что она выдающийся судья, и в любом деле иногда бывает плохой день. Она видела бой иначе, чем другие судьи. Что случилось, то случилось", - сказал Беннетт.

Как отмечает спортивный портал, по информации российского комментатора Григория Стангрита, ссылающегося на главу NSAC, Берд будет отстранена от больших боев. Ранее на ее увольнении настаивал абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе американец Теренс Кроуфорд. Сам Головкин на пресс-конференции после боя назвал ужасным судейство в его бою с Альваресом, отметив, что негативно для всего бокса.

Источник: Vesti.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ч
Человек
18.09.2017 08:43
Б.К.  winner!!!
5
М
Мирон
18.09.2017 09:33
смотрел весь бой, разочарован полностью.  шоу построенное для реванша и дополнительного бабла.по мне так оба боксера могли прибавить, но болею за GGG. просто это Америка и они умеют готовить и делать шоу. 
6
U
USTKAMANETS75
18.09.2017 13:12
Это не было шоу. Разочарование Головкина видно было,после оглашения решения судей. А вот решение рефери Аделаиды Бирд явная покупка судьи. 118-110 в пользу Альвареса прямо указывает на это.Либо как вариант адекватность Бирд вызывает сомнения.GGG - чемпион!
13
R
RJ
18.09.2017 09:35
Чистой воды лохотрон. Развели и будут разводить. Спорт переполнен деньгами.
9
Т
Танк
18.09.2017 10:00
Победил Олимп )
17
МЖ
местный житель
18.09.2017 10:02
Вооооооооот такой пох!
8
Д
Дмитрий
18.09.2017 14:59
кто то из великих говорил. "Что бы победа была не оспоримой она должна быть с большим преимуществом". По мне нечья это - слив обоих боксёров. Они оба проиграли! А Гена уже старый чего вы хотите то, чудес не бывает. Есть только один победитель и это - букмекеры. Столько бабла они за год не делали. Это как 8 марта для цветочников 
0
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
18.09.2017 16:28
Никогда не играл в лотереи всякие и не делал ставок. А тут с супругой решили. Я поставил на нокаут GGG в 7 раунде и потом еще 1 ставку на победу GGG. А жена стоит так задумчиво и спрашивает: "в а боксе ничья есть?" Я говорю, но вообще может быть, но это очень редко бывает (хотя я сам не особо вообще за спортом наблюдаю). Она говорит: "Ставь на ничью, будет ничья..." и так задумчиво и отстранено, одновременно поедая мороженное, как будто в прострации какой то находиться! :-))) . Я ей говорю: "Алия, не будет ничьей, это же GGG ... Да и испортить ничьей такое шоу ... никто не даст". А она мне в ответ: "Сереж, я тебя сказала, что будет ничья, а так решай сам. Только не буди меня своим ором в 6 утра". Я вот думаю, может чаще жену слушать?! :-))    
10
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии