18 Сентября 2017 16:16:00

Плата за доверчивость

Как обманывают устькаменогорцев, рассказали в ДВД ВКО.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Полицейские призывают граждан быть внимательными и бдительными, чтобы не попасться на уловки мошенников.

В Усть-Каменогорске мужчина дал объявление об утере государственного номерного знака автомобиля, просил нашедших вернуть за вознаграждение. Спустя некоторое время ему позвонили неизвестные и сказали, что номерной знак найден, и чтобы его вернули, он должен перечислить на указанный абонентский номер 5 000 тенге. После того как данную сумму мужчина перечислил через терминал, номер звонившего уже был без доступа. По факту мошенничества полицейские проводят следствие.

Также стоит быть особенно внимательными при интернет-покупках. В Усть-Каменогорске автолюбитель по сети нашел поставщика двигателя для его автомашины Mitsubishi. Через терминал перечислил предоплату - 100 000 тенге. Так и не получив заказанный двигатель, он обратился в полицию. По факту мошенничества проводится следствие.

Сотрудники криминальной полиции УВД Усть-Каменогорска задержали 25-летнего жителя Уланского района, который подозревается по меньшей мере в трех мошеннических фактах. Схема его обмана была проста: под предлогом сделать один звонок брал сотовый телефон, как правила недешевый, у незнакомых ему людей. После чего, удаляясь от хозяина телефона (якобы связь плохая, не слышно и т.д.), терялся из виду. В настоящее время он привлечен к уголовной ответственности за мошенничество, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
18.09.2017 16:44
Не было бы таких лохов - не было бы и мошенников!
-6
2
258
18.09.2017 19:37
 Классика: " На всякого мудреца довольно простоты" 
0
В
Водитель
18.09.2017 17:54
Есть такая компания: ООО КАЗМОТОР генеральным директором которого является Назарбаев Абай Нурсултанович, будьте осторожны с лжепредприятием, не вкоем случае не перечисляйте предоплату!
0
1
111111
19.09.2017 14:09
В  Казахстане нет понятия  Общество Ограниченной Ответственности - ООО. Это чисто Российская форма регистрации предприятия. В РК только ТОО
1
1
111
18.09.2017 18:10
Ведется расследование))) Я вас умоляю, они даже установленное лицо привлечь не могут, так как он в соседней области находится
2
С
С
18.09.2017 20:24
Мне на сайте Одноклассники от друга пришла просьба сообщить код, пришедший на мой номер телефона. Собственно про него тоже вначале спросили. Якобы что то со связью и оооочень нужно. А потом пошли снятия с телефона денег, но на сайт ВКонтакте. И стало ясно, что страница друга в Одноклассниках была взломана. Так что не сообщайте коды из СМС никому, даже лучшим друзьям. 
1
Я
я
19.09.2017 06:15
У меня товарищ отправил в а-ту деньги на счет что бы купить коробку на авто. Продавец пропал. Наши сотрудники быстро нашли. Сотрудники полиции с начала в не доумении подождите мол  мы и сами так же заказываем. Нашли быстро. Продавец с алматы сам приехал извенялся отдал деньги.
0
Г
Горожанин
19.09.2017 07:41
С чего мошенничество растет? С того что наша доблестная полиция даже не пытается никого искать, тупо через 2 месяца дело приостанавливают и в архив...все...даже элементарных запросов не делают. Да конечно можно людей и лохами и как угодно называть. А что они заказывают так от хорошей жизни? Если бы у нас в городе на разборах были бы эти коробки,двигателя искали бы они в других городах, на сайтах?!
0
П
Предупрежденный
19.09.2017 08:18
А мне позвонил парень, якобы ему очень понравилась моя квартира, которую продаю, и цена устраивает, но он еще 2 недели будет в командировке, предлагал перевести предоплату на карточку, чтобы квартира не ушла другому покупателю. Я про этот развод уже была в курсе и отказалась. Вот его номер: +7-747-266-49-23.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии