18 Сентября 2017 17:43:00

По всем статьям

Почти тысячу нарушителей ПДД оформили полицейские в Усть-Каменогорске за 5 дней акции «Безопасная дорога».
20 КОММЕНТАРИЕВ

С 12 по 16 сентября в городе было полицейское усиление: максимум сотрудников вышли на дороги в рамках общереспубликанской акции. В пресс-службе УВД сообщили, что за этот период было выявлено 988 нарушений. Среди них:

- по ст. 591 (пользование телефоном при управлении ТС) - 121;

- по ст. 592 (превышение скорости) – 34;

- по ст. 593 ч.1 (неиспользование ремней безопасности) – 149;

- по ст. 595 (нарушение правил маневрирования) – 49;

- по ст. 596 ч.3 (выезд на встречную полосу движения) – 7;

- по ст. 599 (проезд на запрещающий сигнал светофора) – 3;

- по ст. 600 (непредоставление преимущества в движении пешеходам) – 55;

- по ст. 608 (управление в нетрезвом состоянии) – 13;

- по ст. 612 ч.1 (управление ТС лицами, не имеющими права управления) – 2;

- по ст. 615 (пешеход) – 73.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
F
feurer
18.09.2017 17:46
Молодцы!!! Не зря свой хлеб кушают! Или на хлеб им денег не хватает, и икру на колбасу мазать приходится?
5
_
_
18.09.2017 18:37
А если нетрезвый тебя размажет по асфальту,будешь ли есть колбасу?
-25
1
1
19.09.2017 08:01
Нетрезвые у нас сбивают людей только сотрудники Жолпол и их родственнки. Это нам статистика говорит уже много лет подряд, и сотрудников и их родню не наказывают за пьяное выходки, поэтому они их и вытворяют, на пальцах объясняю для тех, кто пытается логику изваратить. Вы просто лицемеры, люди, низкого морального облика, это видно по вашим ужимкам, уловкам, по вашей речи. А уровень вашей подготовки и смелости показали нападения в алмате, уровень ноль у вас, вы не способны от опасности защитить людей, вы способны только чеки выписывать, как кассирши в бомжемаркете и всё, и в восьмером одного алкаша запихивать в бобик. Где-то конечно сидят нормальные сотрудники и видимо они и делают всю реальную работу, раскрывают убийства грабежи, ловят нарко-барыг, но это не про патрульную службу, эти просто убивают время своё и людское, жгут бензин и злят общественность, и я понимаю зачем это всё, работы нет ни на селе ни в городе, куда-то надо всех этих оболтусов девать, вот и нашлось "дело" сначала в армию потом сюда пасти овец в городе. 
41
Б
Брату
18.09.2017 23:22
В ука всех нагибат. Уверен, участники асса не ведутся на развод
-2
2
2536
19.09.2017 08:21
Молодцы полицейские! Если бы не они не знаю что творилось бы на наших дорогах! В последнее время столько быдла безграмотного появилось на дорогах за рулем, что ездить страшно! Это быдло не знающее правил и не умеющее грамотно управлять автомобилем в основном и недовольно полицейскими!
-18
D
dsc
19.09.2017 10:20
это ты про себя написал?
4
Г
гость
18.09.2017 18:09
А где отчетность  - сколько экипажей за это же время поймали на взятке. Где?  А где Акция от прокуратуры "Чистые руки полицейских" - где
57
7
707
18.09.2017 18:24
Нас всячески пытаются убедить в необходимости несметного количества жолпол, что они работают во благо безопасности дорожного движения, по моему на самом деле их миссия не столько в этом сколько в меркантильном интересе, во всяком случае на данные выводы наталкивают факты связанные с их деятельностью.
22
Ё
Ёмоё
18.09.2017 18:46
Молодцы. Заценили. 5 дней ездили как по минному полю.
5
9
9872
18.09.2017 18:56
Не хило так, даже если примерно каждый по 5 МРП заплатит то 11 лямов получается за 5 дней. Норм работают.
4
П
ППЦ
18.09.2017 21:16
Н уэто совсем немного, посчитайте сами, 5 дней, ЗП недополицейским заплати, бензином заправь, плюс  амортизационные расходы и тд. Мне кажется они даже свою "работу" не окупили, из наших налогов добавить пришлось! 
0
1
123
19.09.2017 00:05
Они за это время 22 ляма по карманом распихали - вот это не хило
8
М
марио
18.09.2017 20:41
Молодцы!!! Интересно, а предупреждения были, или в статьях ПДД нет такого понятия? сразу штраф, лишение, наказание....
5
1
123
18.09.2017 21:25
В детсадах была система - воспитатели получали премию, если была полная или почти полная посещаемость детьми. Похоже у жолпол та же система
0
А
Аксакал
19.09.2017 09:21
Создается впечатление что все бандиты нарушители законов ходят , ездят по дороге.
1
1
123
19.09.2017 09:28
Это мы развиваем туристический регион.планы по штрафам растут.Эти патрули только создают нервозность на дорогах. Все приезжие жалуются на то, как только наш жолпол видит иностранные  номера(даже с другой области РК), то сразу останавливают и трясут по полной! А отморозков на дорогах они не ловят- они их боятся. Они лучше останавливят мамашу, которая у садика не так припарковалась.И еще постоянный развод про лишение прав за сплошную линию (обманывают людей, пользуясь напором и безграмотностью).Водители!читайте правила и ставьте жолполовцев на место!Они статьи дальше третьей строчки не читают.Всем хорошего дня.
2
П
плевако
19.09.2017 09:44
обещали же, что входе этого ОПМ будет обращено особое внимание на нарушение ПДД самими сотрудниками жолпола. Что то  в итоге ни слова про это! Ворон ворону...?
1
П
Павел
19.09.2017 10:32
Да их итак каждый день километр Больше чем местных граждан я пока еду на работу каждый день с Гавани до КШТ нащитываю по 28-30 ЭКИПАЖЕЙ куда годно !!!!!!
3
Я
Я
19.09.2017 12:01
Итого в сумме 506, а не 988, остальные 482 за свет, очень опасное правонарушение, их и видно издалека, а как на это жолпол подрывается, любо дорого...
2
Э
экология
19.09.2017 14:46
наша загазованность от патрульных уазиков - их слишком много на дорогах ука, они палят бензин без толку, они разбивают асфальт на проезжей части, они выбивают кирпичи между рельс трамваев. долой жол пол.
0