19 Сентября 2017 11:01:00

Они придут

Осветить все дворы Усть-Каменогорска намерен аким ВКО Даниал Ахметов.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Такое задание он дал вчера на расширенном аппаратном совещании главе города Куату Тумабаеву:

- Вы должны разработать программу «Мой двор», - сказал Даниал Ахметов. – Сейчас мы проводим модернизацию уличного освещения, заменим 17 000 лампочек на новые. А старые нужно направить на освещение дворов. Мы придём к людям во двор, чего никогда не было. Осветить нужно каждый подъезд!

Также аким добавил, что вместе с этими работами нужно вести озеленение, благоустройство, асфальтирование. По его словам, это будет трехлетняя программа реанимации дворов, и на неё только в Усть-Каменогорске планируется выделить порядка 2,6 млрд тенге.

- Два месяца на разработку этой программы. В случае ее невыполнения нас ждёт жесточайшая критика населения, - сказал аким ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
УстькаменоГОРЕЦ
19.09.2017 11:09
Как раз через два месяца пора будет озеленять! 
39
0
044
19.09.2017 14:54
Нужно не только осветить все дворы, но и:     - произвести ремонт козырьков над подъездами, пока они не начали падать;     - произвести ремонт асфальта во дворах где требуется произвести ремонт дороги;     - при ремонте дорог во дворах установить лежачих полицейских, чтобы автомобилисты не разгонялись выше установленной скорости в местах где бегают дети (двор у нас сквозной, так машины летают);     - отремонтировать детские площадки, доукомплектовав их качелями, горками, турниками, рукоходами и т.д.;     - установить в некоторых дворах лавочки для пожилых людей и детишек.
18
С
С
19.09.2017 15:36
И сделать тротуары во дворах, где их нет
1
Х
ххх
19.09.2017 17:55
>установить в некоторых дворах лавочки для пожилых людей и детишекА по ночам на них будет сидеть гопота и щелкать семки
2
.
.
19.09.2017 11:18
болобольство сплошное
20
М
Максим
19.09.2017 18:16
Это бабло там сплошное!!!
3
Б
Бобер
19.09.2017 11:25
Странное заявление.Основным мотивом было, заменить мощные лампы на энергосберегающие. Повысить энергоэффективность.А когда эти ламп 17000 штук переместят из одних фонарей в другие. То о какой энергоэффективности идет речь?
21
Я
Я
19.09.2017 11:44
Ну почему же странное. Главное найти кто заплатит, а этот кто то - население. Практически все инициативы исходящие сверху направлены на увеличение трат населения. Вероятно они предполагают, что чем больше население заставят тратить тем больше оно будет вынуждено работать? Такой оригинальный подход к повышению производительности.
9
N
Nik
19.09.2017 11:27
А за электричество кто платить будет? Может на эти деньги тарифы на ЖКХ населению лучше снизить...
0
Г
горожанка
19.09.2017 11:28
Обещали до начала занятий осветить дворы по дороге в школу. Гимназия 3, идут через двор до остановки  Речного вокзала и светят себе дорогу сотовыми телефонами. Почему не выполнено обещанное?!
7
R
Resident
19.09.2017 11:49
Наведайтесь во дворы на бульваре Гагарина и добролюбова Там помимо отсутствия освещения все заросло мусором!!!И никто не хочет ничего делать. А ещё неделя чистоты  проводится !!!
-1
ОВ
Откуда вы такие вылазите?
19.09.2017 12:38
Так зачем вы засорили свой двор мусором? И почему вы ждете, что кто-то за вас уберет ваш мусор?
17
1
1
19.09.2017 12:38
дорога к 25 школе -тоже с фонариком,а еще с опасностью!!!давно устаревшая тема-масштабный выгул собак вокруг 25 школы.
2
Ш№
школа №9
20.09.2017 06:22
2ая смена (а скоро и 1ая по утрам) идет либо с одной стороны (освещенной) прям по проезжей части, ибо нет там никакого тротуара (особенно зимой!), а машин куча (за детьми приезжают). Либо с другой стороны от школы, где тротуар, но ни капли света! Зато проходит эта дорожка: с одной стороны темные дворы ( хоть глаз выколи) с другой стороны заросли кушарей с бомжами, собаками, кошками и бог знает кем еще, гаражи. По этой тропинке взрослому то идти в темное время суток не уютно (даже если это зимой всего 7 часов вечера)
0
ЖС
Житель Стрелки
19.09.2017 11:59
Да когда же перестанут прожектерством этим заниматься? Освещение конечно вещь нужная, но закончите сначала начатые проекты, например ремонт на улице Астана, пойдут дожди, опять жители будут грязь месить. А если некуда средства девать, решили бы вопрос с вонью от очистных, уже несколько лет не двигается с мертвой точки. Займитесь реальными вопросами!
8
Г
Григорий
19.09.2017 11:59
вот эти старые лампы нам и впендюрят во дворы,и будем мы за них платить,за освещение,за покупку новых ламп,пока они до дворов дойдут- им головенки стрясут.
0
Б
Ботагоз
19.09.2017 12:26
Еще этот злополучный ТОГАС. может пора за свои слова отвечать? Где правительство и министры не ужели они не контролируют работу Акимов?
5
Ы
Ыфт
19.09.2017 12:42
Про частный сектор как всегда забыли.
2
Х
ха
19.09.2017 13:25
Мой двор сказал Даниал Ахметов, о чем речь дальше?
0
Г
Горожанин
19.09.2017 13:50
В поселке Красина половина улицы Черняховского освещена вторая нет. На вопрос, Почему?, отвечают нет денег на ремонт
1
1
123
19.09.2017 15:07
Всю ночь фонари в окна светить будут?
-2
М
Монтажник
19.09.2017 15:21
Да.Находим самых нудных и прикручиваем прожекторы над их окнами.
8
A
Alex
19.09.2017 19:40
Не переживайте! Ни чего и ни кому светить не будет! Они просто 2,6 лярда растащат по карманам и всё! Впрочем, как и все текущие проекты! Думаете что они так засуетились с ремонтом дорог и бесполезными надземными переходами акурат перед началом дождей? Так там 10 миллиардов лежат не распиленных! Вот и весь ответ! На остальное им плевать. Они здесь временно!
3
Б
Бабушка
19.09.2017 16:19
"Мы придём к людям во двор, чего никогда не было. Осветить нужно каждый подъезд!" ... Ну почему же никогда не было? Опять вспомнишь СССР - строили дома с фонарями над каждым подъездом, кстати, кое-где еще сохранились, столбы с фонарями были, тоже кое-где еще стоят, правда провода с них уже давно сняли (для примера, дорога мимо школы "Исток", раньше там детские садики были). Все эти дома и садики строил УМЗ (ИУС).
13
М
мирный
19.09.2017 20:37
А частный сектор ,что не нужно освещать ?На улице 13 столбов, третий год добиться не можем, чтоб на существующие опоры ,через 3 столба повесили фонари.На 4 фонаря денег в бюджете нет.
0
9
987
20.09.2017 08:33
Во дворе дома по ул.им.К.Кайсенова 78, 781 уже закатали асфальт. То есть ту часть которую с дороги видно. закатали вместе с колодцами не меняя поребрик. После дождя вся грязь на асфальте. Бросили кучу старого асфальта. Готовитесь к программе "Мой двор".
0