19 Сентября 2017 11:49:00

Зверь за решёткой

Мужчину, забившему насмерть трехлетнего мальчика в ВКО, приговорили к 16 годам заключения.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Обстоятельства трагедии сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

1 мая в Аягозском районе владелец фермы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напоил водкой трехлетнего сына своих работников, а когда ребенок начал плакать, схватил его и швырнул на пол. Ударившись, мальчик принялся звать мать. Женщина, работающая и проживающая на ферме, попыталась помочь ребенку, но хозяин оттолкнул ее и заставил уйти. А затем, чтобы заставить мальчика замолчать, схватил скалку и нанес ребенку 24 удара. От полученных травм мальчик скончался.

Поняв, что он умер, мужчина попытался договориться с матерью погибшего. Под угрозой насилия он заставил ее рассказать прибывшим полицейским, что ребенок упал с крыши сарая, от чего и получил смертельные травмы. Испугавшись, что лишится работы и жилища, сельчанка представила стражам правопорядка вымышленную версию произошедшего. Впрочем, позже она все-таки рассказала истинную причину гибели сына. Гособвинитель, представлявший прокуратуру ВКО во время процесса, просил суд признать подсудимого виновным.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Восточно-Казахстанской области приговорил обвиняемого в убийстве маленького ребенка к 16 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Осужденный подал апелляционную жалобу и просил его оправдать. Но апелляционная коллегия областного суда оставила приговор без изменения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ц
цветочек
19.09.2017 12:03
Ужас!!!!! Без комментариев. И мать это не мать.
37
С
скайя
19.09.2017 12:03
к стенке эту мра.....,еще и жалобы подает.я не знаю что сейчас происходит с нашим обществом по отношению к детям.страшно читать такие новости.
44
7
777
19.09.2017 12:12
Мать? Где вы здесь увидели мать!? 
18
Л
Лиса
19.09.2017 12:25
такую "мать" саму под суд и на принудительную стерилизацию. под страхом потерять работу - не спасла жизнь сыну - ужас!!!и как бизнесмен смог напоить  ребенка, когда рядом была "мать"????
16
У
Ути-пути
19.09.2017 12:25
Самого надо было скалкой до смерти забить! Нелюдь! Когда уже за детей будут пожизненно или расстрел давать?!!!
21
7
796
19.09.2017 12:30
Я конечно не одобряю поступок этого нелюдя, но, люди, вы бы особо не нападали на мать.... Вы ведь не знаете как живут в этих кишлаках,а я бывал там и не раз, там ни работы ни жилья - ничего. Там один хозяин фермы для них бог и отец. Это у нас тут проблемы переходы строят не там, лампочки не те вкручивают, а они и свет обычный видят не каждый день, про телевидение и тем более интернет я вообще молчу. 
39
ПМ
просто мама
19.09.2017 12:45
эту историю описывали раньше. Мать хорошая, хозяин фермы сначала ее избил, она инвалид, но она любила своего ребенка и очень хорошо о нем заботилась. как только ей удалось выбраться с этой фермы, она с помощью своего отца добилась наказания этого нелюдя. Как будто вы не знаете, в каких отношениях такие хозяева с правоохранительными органами своего района. Возможно она и говорила там правду, просто изначально представили так как было выгодно этому подонку.
40
Л
Лиса
19.09.2017 12:47
нет работы в деревни - уезжай в город или в другие села. нет возможности уехать - займись  хозяйством (огороды и скот есть у всех в деревни) - потом продавай или обменивай, да из любой "ж" женщина может найти выход, если захочет. Но чтобы моего ребенка 3-х!!!лет кто-то напоил водкой? это уму не постижимо, я не говорю уже о том, чтобы кто-то на него  руку поднял. да тут любая нормальная женщина за своего ребенка порвет того, кто обидел ее чадо, а уж тем более, если ребенку угрожает смерть. так что тут и эту самку (рука не поднимается ее матерью назвать) судить надо
-25
7
796
19.09.2017 13:57
Смелое заявление городского жителя. Повторюсь, поступок ни сколько не оправдываю. НО, город не резиновый, все не влезут. Да и осесть здесь не просто, не имея за душой ни гроша, ни жилья ни образования. Скот хмм... Во-первых его нужно купить, а это ой как не дешево. Разводить скот это куча времени, сил и денег. это вам не советский союз, паси где хочешь и сколько хочешь. По факту, либо травы нет, либо у каждого участка свой хозяин. На огороде можно только жить, разбогатеть или какие то деньги поднять на нем практически не реально. И да, на огороде в степи вообще что то дельное вырастить сложно.
33
Л
Лиса
19.09.2017 14:20
это не "город не резиновый", а нежелание человека брать свою жизнь и жизнь своей семьи в свои руки. это полное отсутствие ответственности за себя и своих детей- вот что это такое! кто хочет - ищет возможность, кто не хочет, как вы - придумывают оправдания
-25
4
4
19.09.2017 14:15
А как у тебя рука поднялась написать "в деревнИ"? 
6
РВ
Рождённый в СССР
19.09.2017 13:22
Верните смертную казнь!!!! Мне до пенсии 22 года, из них я 16 лет буду эту мразь кормить?
33
С
Салтанат
19.09.2017 13:37
я до сих пор не могу прийти в себя. Как же мне жалко этого ребенка, бедный ребенок. я бы этого убийцу убила бы. Нет слов.((( 
5
Ч
Чел
19.09.2017 14:30
Какие 16 лет, пожизненно и еще кастрировать.
8
К
константин
19.09.2017 16:32
Эту страну погубит коррупция. Все больше людей за самосуд. Фермера- ублюдка выпустят лет через 6 по амнистии очередной,либо раньше баранами откупиться. Алга...
16
П
пох
21.09.2017 18:52
в клетку и держать 
0
С
Сулико
23.09.2017 19:39
За детоубийство,не задумываясь- смертную  казнь!!! ..и точка!!!!!!
1
1
111
25.09.2017 12:37
Что значит "заставил уйти"? Что за мать такая!? Его, суку, мочить надо было. Ребенка обидели. Сама была должна под скалку эту лечь. Неужели собственного ребенка не жалко? А козлу этому пожизненное. И вообще, для таких случаев надо отменить мораторий на смертную казнь. 
0