19 Сентября 2017 19:25:00

Возвращение буйного сына?

Дамир Рыспаев теоретически может оказаться в «Торпедо»
7 КОММЕНТАРИЕВ

Не так давно хоккейное информационное пространство взорвала информация о том, что руководство КХЛ пошло на снисхождение к опальному защитнику «Барыса» Дамиру Рыспаеву, которого некогда дисквалифицировала на неопределённый срок. Из-за этой дисквалификации Дамир был лишён возможности играть не только в КХЛ, но и ВХЛ. Так что пришлось ему бороздить просторы казахстанского хоккея в составе «Номада». Теперь же ему, возможно, будет предоставлен месячный испытательный срок с «отбывкой» оного в Высшей Хоккейной Лиге. И по итогам этого «месячника» Рыспаева будет принято решение о том, возвращать ли его к жизни в КХЛ или же «пациент скорее мёртв».

После этого решения все взоры обратились к «Торпедо». Дело в том, что 22-летний Рыспаев – воспитанник именно устькаменогорского хоккея. И вполне логично, если он вернётся в родные пенаты дабы дать новый толчок своей карьере. С целью выяснить отношение к подобному развитию событий мы обратились в пресс-службу «Торпедо», которая дала нам следующие пояснения:

- Окончательное решение о том, предоставлять ли этот срок Рыспаеву, будет принято Лигой чуть позже, поэтому пока чётких намерений прибрать к «торпедовским» рукам этого защитника в клубе нет. Но если такой срок будет Дамиру предоставлен, то благодаря действующему между «Торпедо» и «Барысом» договору о сотрудничестве Рыспаев может быть отправлен в устькаменогорский клуб. Во всяком случае, исключать такую возможность ни в коем случае нельзя.

Главный тренер победителей регулярного первенства ВХЛ Алексей Ждахин тоже попал под обстрел вопросами журналистов:

- Я не владею полной информацией о состоянии дел Рыспаева. Слышал, что он может получить месяц испытательного срока, но какую команду он при этом выберет? Он, ведь игрок «Номада», а не «Барыса», с которым у нас есть договор о сотрудничестве. Но если говорить о том, нужен ли он нам, то нужно сначала его посмотреть. Вообще, я считаю, что любая ротация – это хорошо. Свежая кровь - она никому не помешает. Особенно команде, которая потерпела уже три поражения подряд. Сначала нужно посмотреть уровень игрока, а там уже определяться? поможет он нам или нет. Вопрос ещё и руководству – готовы ли они платить за него?

Нам же ситуация видится следующим образом. Рыспаев не имеет репутации надёжного защитника. Его показатель полезности в КХЛ равнялся «-2» за все 23 игры, сыгранных в этой лиге. Его знают исключительно как бойца. Но станет ли игрок, который находится на испытательном сроке, лезть в драку? Конечно, нет! Рыспаев, ведущий себя тише воды и ниже травы, едва ли придётся кому по вкусу.

Тем более, что его командировка будет продолжаться только месяц. Кому нужен игрок, который и сыграться-то толком с командой не успеет за столь короткое время? Единственная выгода, которую может принести переход Рыспаева в «Торпедо» - это повышенные продажи билетов во дворец Спорта им. Б. Александрова, который в последнее время пожаловаться на аншлаги ну никак не может. Всё-таки такое диво дивное приедет. Но стоит ли сей фактор свеч?

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
9
987
19.09.2017 21:57
Правильно! Этим недоигрокам нужно крепкий кулак который может дать по шее!!
6
C
Cityzen
19.09.2017 22:51
Я вот думаю, пусть Дамир играет в хоккей. Пусть бьет там морды (это неотъемлемая часть хоккея).Знавал я "примерного на поле" Огурешникова. Дамир хоть за пределами льда не теряет человеческое лицо.
-2
Н
Напас
20.09.2017 08:39
Рыспаев хоть какое-то разнообразие вносит, пусть как хоккеист он не очень, зато веселый. Смотрел его выкрутасы в армии - тоже прикольно. В нынешнем составе он может даже блеснуть.
-4
Б
болела
20.09.2017 07:39
Не нужен тут этот блатной недохоккеист
12
УК
У ка
20.09.2017 08:08
Зачем он нужен торпеды, его в секцию бокса надо отправить 
8
НН
Ну на
20.09.2017 09:10
Это хоккеист наш, нашего города. Мальчишкой все этапы прошел. Это показатель для других детей и родителей. А сейчас в торпедо 90% иностранцы. Должен играть ... он дома это его дом. То что дрался выполнял установку Тренера ну пиар Барыса. Должен играть ... я голосую.
-2
C
Chapaeff
20.09.2017 11:43
Мне кажется родители не в ту секцию привели в детстве, ему на ринге самое место. Своими драками позорит прекрасную игру.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии