Бабушкин внучочек

«Торпедо» впервые в сезоне одержало победу благодаря дублю Александра Шина.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Боже упаси вызвать гнев нашего нападающего «Торпедо» данным заголовком. Этим просто выражается своё восхищение тем, насколько Александр Шин проникся чувством долга перед своей бабушкой, что подарил праздник не только ей, но всей хоккейной «улице» Усть-Каменогорска.

Дело в том, что перед сегодняшним матчем между «Торпедо» и «Соколом» было совершено символическое вбрасывание, в котором поучаствовала бабушка Александра Галина Владимировна Шин. Она ходит на хоккей вот уже 47 лет, но впервые оказалась на льду и приняла участие в такой почётной миссии. Так что в этот день 49-й номер «Торпедо» её подвести или расстроить ну никак не мог!

И не расстроил! Во втором периоде с интервалом менее чем в три минуты он заставил капитулировать игроков и вратаря «Сокола» Андрюхова аж дважды, оформив дубль! Чуть позже голевой порыв лучшего бомбардира «Торпедо» в истории выступлений в ВХЛ поддержал центрфорвард Дмитрий Гренц, сделавший счёт и вовсе неприличным – 3:0!

Во второй половине второго же периода гости чуточку подсократили отставание в счёте, забив шайбу в большинстве, но «торпедовцы» всё-таки сумели одержать победу с разрывом в три шайбы – Евгений Рымарев забросил первую шайбу в сезоне на 54-й минуте матча – 4:1.

После этой победы «Торпедо» чуточку приподнялось в турнирной таблице, оказавшись на 20-м месте. Но это – не последнее поступательное движение нашей команды, есть такая уверенность.