21 Сентября 2017 15:27:00

Ломают всё

Антивандальные туалеты установят в русле Комендантки.
37 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил во время пресс-конференции заместитель акима города Ержан Конырбаев:

- Объект ещё не сдан, но там уже сломаны металлические тренажёры на спортивной площадке, - сказал он. – Даже то, что, казалось бы, сломать невозможно. Также повредили здание, в котором планируется расположить пост полиции. Кто это сделал? Люди, которые не любят свой город.

Ержан Смагулович добавил, что всё будет восстановлено, а в дальнейшем по возможности будут использоваться антивандальные технологии. - К примеру, два туалета там же – специальные, с металлическими унитазами, - уточнил он.

На вопрос, будут ли туалеты платными, замакима улыбнулся:

- Конечно, нет! На этом мы зарабатывать не собираемся.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
О_о
21.09.2017 15:34
Да, есть у нас личности, которым целая вещь покоя не дает.
23
Г
горожанин
21.09.2017 16:44
Aliena nobis, nostra aliis - что, по мнению неграмотного Степана из одного фильма, в переводе означало "Если один человек построил, другой завсегда разобрать сможет")))
4
I
Iktomi
22.09.2017 14:39
 "Aliena nobis, nostra plus aliis placent" переводится  так - "Нам больше нравятся вещи других людей, а им - наши"
0
S
sos
21.09.2017 16:53
Залить бетоном всё русло. Те кто живёт в общагах это ваше будущее.
4
ТД
такие дела
21.09.2017 15:43
Комендантка расположена на перекрестке путей нескольких общежитий. Там проживают люди без элементарных социальных навыков в целом. Единственный вариант, обезопасить от них пространство - заколотить на этих общагах окна и двери.
138
ЖК
жесть, как она есть
21.09.2017 15:56
неистово плюсую!!! Общаги кругом, со всеми вытекающими. Сейчас недостроенную будку для копов повредили, потом вместе с копами перевернут - те и не пикнут!
5
Я
Я
21.09.2017 16:01
Лучше установить пару вышек с прожекторами и пулеметами :)
43
U
UK
21.09.2017 17:14
Вас надо туда(общага с заколоченными окнами и дверями) поселить за такие слова. Пусть охрану поставят, чтобы не переделывать по несколько раз, люди разные живут в городе. В обычных домах тоже есть свои "герои".
-25
4
42
21.09.2017 19:54
Однако, ваше высказывание антисоциально, вероятно, это ваша натура
-21
U
UK
22.09.2017 10:32
попробуй заколотить))
-5
ТД
такие дела
22.09.2017 12:52
 Понимаю ваш скепсис. Закрыть общежития, звучит как гипербола, но этой меры явно не достаточно, чтобы навести порядок в городе. Таких рассадников вандализма десятки, если не сотни. Ведь есть еще съемные резиновые квартиры,притоны, бытовки на стройках и даже рынки. Все это требует внимания и проработки. Масштабная работа, которой никто не занимается.
3
Л
Лина
22.09.2017 18:53
Дело не в том где расположена Комендантка, а в воспитании людей, на набережной в районе стрелки вроде приличные люди живут но там почему то с корнем вырвали скамейку и бросили в воду, рядом нет никаких общаг, так что дело не в общагах, а в воспитании людей, и если он "быдло", то где бы он ни жил он будет "свинячить" везде и мусор мимо урны кидать и крушить все вокруг. Только куда смотрят наши доблестные полицейские которые патрулируют по городу? это же явно происходит не днем когда там куча людей гуляет.
1
S
SSS
21.09.2017 15:50
Господа вот лучше чем они бегали за машинами на патрульках лучше б искали бандитов и хулиганов,но нет им же это не прибыльно!
31
Г
Г
21.09.2017 15:50
А унитазы с нержавейки?тогда снимут.
7
R
Ravy
21.09.2017 15:54
Помнится мне, вандалы в андивандальной будке на остановке Дворец Спорта навандальничали...
24
2
2222
21.09.2017 16:13
Интересует транспорный вопрос! К данному парку ни с какой стороны в шаговой доступности не подобраться! Т.е. надо идти с остановок сквозь дворы и дебри при желании погулять с ребенком из бизлежащих районов!
-9
Т
транспорт
21.09.2017 16:22
Туда ходят автобус 7 и 7А.
0
Ж
Житель
21.09.2017 16:33
Две остановки в шаговой доступности: Потанина и 45 аптека.
3
L
Legat
21.09.2017 17:02
Предлагаю снести пару домов на пути следования вашего высочества. Или парк к вам во двор?
8
3
3333
21.09.2017 17:02
"Интересует транспорный вопрос! К данному парку ни с какой стороны в шаговой доступности не подобраться! Т.е. надо идти с остановок сквозь дворы и дебри при желании погулять с ребенком из бизлежащих районов!"То есть, вы предлагаете перенести Комендатку поближе к вашему дому?
7
У
У-Ка
21.09.2017 16:15
"На вопрос, будут ли туалеты платными, замакима улыбнулся" - а что улыбаться, то???!!! На стрелке то почему-то зарабатывают!!!
15
2
221
22.09.2017 11:13
ага, целых 100 тг
0
Х
ха
21.09.2017 16:18
А куда же смотрят полчища полицейских, рыщущих по городу в поисках преступников и нарушителей?! Почему допускают такие акты вандализма? Кинули бы часть сил на поиск и задержание этих "людей", не любящих свой город, да оштрафовали их на всю катушку! И полезно, и показательно. Или у них план охоты на автолюбителей впереди планеты всей?
45
К
Коры
21.09.2017 16:31
Так он Держан или всё-таки Ержан?)))
0
М
Мармазетка
21.09.2017 18:03
Держащий Ержан!
2
О
Оля
21.09.2017 16:37
А зимой как тама ходить,  лучше бы подогрев дорожек сделали, и то старым помощь.
0
L
Legat
21.09.2017 17:04
Туалеты кстати и сломаны, потому что бесплатные. Введите символическую плату 10тг., половина быдланов сразу отвалится.
4
Б
Бывалый
21.09.2017 18:19
Товарищи!!! Жаль что я не аким! Была бы моя воля, я бы соорудил металлоконструкцию прямо на Комендантке и таких облюдоподобных существ приковывал наручниками к ней на 15 суток! Вот и пусть испражняются прямо у все на глазах! Животные мать их!!!
15
Э
Эйла
21.09.2017 19:42
Странно, что никто не сообразил написать про видеокамеры, установленные в недоступных для глаз вандалов месте.
4
Q
QQQ
21.09.2017 21:29
Ломают не потому что бесплатные туалеты, а потому что туалет в голове
13
0
032
22.09.2017 07:46
Что-то я не слышал, чтобы кого-то наказали за вандализм. Оприходовать одного, другого и порядок.
2
1
123
22.09.2017 08:18
Ну... унитазы в бесплатном туалете - это нонсенс. Туда надо ставить чашу Генуя или просто дырку. Да и смысла в бесплатном туалете нет - загадят до самого входа. Лучше бы платных наставили ближе к Независимости. Пусть зарабатывают.
1
НГ
Ник грек
22.09.2017 08:24
Потому что люди такие коооонченые! Металитет называется , чем ты больше олень тем больше ты крут. 
1
Н
ной
22.09.2017 09:43
А так строят строители те же на реке Коменданке. Это не сломано. Это изначально
Комментарий пользователя: ной
4
ПР
Противоречивая рыбка
22.09.2017 11:29
Зато запрет на выгул собак- табличек понавесили...
0
З
Зверобой
22.09.2017 11:54
Таких зверьков, ломающих всё учить бесполезно. разговор короткий - сразу в биореактор. Или свинюшкам на корм.
2
N
Nick
25.09.2017 00:03
Не так давно ездил ППМ с ОМОНом.Вот туда бы его пустить в рейс))) Чтоб вандалам неповадно было.
0