21 Сентября 2017 16:42:00

Трудное детство

Малолетних преступников в ВКО стало меньше, а нарушений, совершенных ими, - больше.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом стало известно из доклада руководителя управления образования ВКО Нургельды Абжапарова.

- За 8 месяцев с начала года в области зарегистрировано 214 преступлений, совершенных 198 несовершеннолетних, из них школьников – 70, студентов колледжей – 52, безработных – 73, студентов вуза – 3, - сообщил он. – По сравнению с прошлым годом количество лиц, совершивших преступления, уменьшилось на 12%, а число самих правонарушений повысилось – к примеру, в Усть-Каменогорске на 30,6%, в Риддере – больше чем вдвое.

В области состоят на учете 746 неблагополучных семей, в которых живут 792 ребёнка.

Глава управления рассказал и о мерах профилактики подростковой преступности, которые осуществляет его ведомство. Это акции помощи по сборам в школу, функционирование отрядов содействия полиции, занятость детей в летний период, развитие детского туризма, работа кружков и спортивных секций.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
21.09.2017 18:19
Занятость детей летом, кружки секции это все чудесно, но НАЧНИТЕ ЛЮДЯМ ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ и может чудо произойдёт, и не станет больше появляться этих обозлённых нищих малолеток нападающих на таксистов с ножами за 500 тенге.П.С. для эффективных менеджеров и успешных детишек успешных родителей - 80 тысяч в месяц это еда и ночлег, всё больше ничего ВООБЩЕ, никаких кино, никаких ипотек, никакого лечения зубов и т.д. Еда и ночлег вот, за что работают граждане полный 8 часовой день 5,5 дней в неделю, 25 дней в месяц. Кто не верит, что такие зарплаты получает большинство зайдите в  вакансии на этом сайте и убедитесь. Хотя конечно это всё логично мы же не при коммунизме живём, всем плевать на всё и на всех, человек человеку волк, кто успел тот и съел и т.д. сами напросились сюда.
17
Р
Риддер
22.09.2017 10:06
...в два раза повысилась подростковая преступность в Риддере,... А от чего, её не повыситься?! Нет ни одного кинотеатра, ни драмтеатра, культурная жизнь умерла, так и не успев начаться. Дорога транзитная не работает на РФ - город тупиковый. Артисты заезжие, приезжаю редко, - а акимы сменяются, довольно-таки часто. В таких города, как Риддер, Зыряновск и других, нужна конкретная культурная программа(!). Развивать надо всё это дело, а не только дорогами и производством заниматься надо.
2
7
757
21.09.2017 19:06
55-60, а не 80 получает большинство трудоспособного населения. даже не 80.
13
X
xXx
21.09.2017 20:22
Буквально сейчас общался со знакомой из Уральска про зарплаты. Говорю ей, что если в У-Ка найду работы за 100К - это будет просто супер (при условии, что у меня европейский диплом и европейский опыт работы). Её ответ меня убил, что в Аксае в нефтянке получают более 500К, что в Астане в Нац компаниях получают под 1 000 000 чистыми, говорит не сравнивай ВКО с западом Казахстана и Астану. Я в шоке... В опе мы живём, товарищи, в опе...
9
М
Муза
22.09.2017 10:33
это точно. сестра мужа в Астане, работая на ТОО, при условии, что ее муж работает в школе - ежегодно могут себе позволить летать в РФ или на весь отпуск в "теплые" страны. 
0
Я
я
21.09.2017 19:17
Вы о чем, какие 80 000 в месяц!? 28 000 вахтер, сторож, рабочий, дворник, техничка в школе, и живут, детей учат. Честно, не знаю, как это у них получается. Нищета поползла, жуть!
8
Е
елена
22.09.2017 09:03
При социализме предполагается равенство во всём, в том числе и заработной плате, независимо от профессии. А теперича никто рабочему люду не должен никаких благ. Надеяться не на что и ждать не от кого при буржуях-то. Всегда будет зарплата уменьшаться, а богатеи, наворовавшие у народа, только богатеть.
0
7
777
21.09.2017 20:52
Другими словами "Преступности стало меньше, но она стала качественней" ))
8
1
1
22.09.2017 08:54
Это да 80 в месяц это зарплата грузчика молодого здорового пацана, а женщины и ослабленные граждане именно там в касте куриных желудков клоак и гречки.
0
1
123
22.09.2017 11:29
Помочь собрать одноразово ребенка в школу это не плохо , если учесть что платье для 6 леток стоит 18000 тенге, пропись 12000 тенге и тд и тп . Мы в школах ходили БЕСПЛАТНО на всякие кружки, секции, организовывали школьные тематические вечера каждую субботу ( сейчас даже выпускные вечера проводят вне школы). Детьми надо заниматься постоянно и БЕСПЛАТНО, если государство хочет чтоб из них вырастали патриоты страны
0