22 Сентября 2017 13:34:00

Крути педали

В Усть-Каменогорске появятся новые велодорожки.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Их планируется обустроить на тех улицах, где сейчас идёт реконструкция, - рассказали в отделе ЖКХ.

К примеру, на проспекте Сатпаева после расширения трассы на полосу с каждой стороны также оборудуют тротуары для пешеходов и дорожки для велосипедистов. Подобным образом поступят и на улице Тогас (от Понтонного моста до перекрестка Ахмирово-Меновное), на которой сейчас начались ремонтные работы. Оба этих проекта – переходящие, в этом году их завершение не предполагается.

Велодорожки появятся и на улице Астана после её реконструкции. Сейчас там начали переоборудовать тротуарную зону, она получится похожей на Набережную им. Славского: возле реки - прогулочная зона, чуть дальше – велосипедная.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
ЛолКек
22.09.2017 13:44
Побольше велосипедных дорожек, парков, аллей и скверов!
32
3
358
22.09.2017 14:08
Согласен, только, чтоб велодорожки были РОВНЫМИ (хотя это для наших из области фантастики), а не как у фабрики "Рассвет" ))) По плиткам ровнее ехать, чем по той велодорожке. 
9
ВР
Вопрос риторический
22.09.2017 14:20
А я не понимаю почему по велодорожкам ходят люди, почему? Они что настолько тупые, что не догоняют, что это велодорожки?
30
1
123456
22.09.2017 16:20
Верно, точно также. как и велосипедисты едут по прогулочным дорожкам, не возможно с ребенком гулять.
3
М
Мир
22.09.2017 14:25
И с пандусами, которые не заканчиваются 30 см бордюром! Как у той же дорожки на НКО Протозанова.
1
4
44444
22.09.2017 14:20
Парки , аллеи , скверы ... не... они о таком не слышали(((
2
НЁ
ну ёпртс
22.09.2017 14:27
значит опять плитку идиотскую положат! ну почему бы везде асфальт не закатать??? вон вдоль Астаны чудесный тротуар был... так нет ведь...... и еще вот что удивило: ул Тогас только начали? а ниче, что дождь и вскоре снег обещают? не помешают, не?
3
L
Legat
22.09.2017 16:25
В этом году максимум основание подготовят, так что нет, не помешает.
0
У
Удивленный
23.09.2017 08:12
Асфальт, говорите?. Ну,ну. В Куленовке на Энтузиастов закатали асфальтом тротуары, в кафе масло на хлеб толще мажут, чем этот, так называемый ,"асфальт". Не прошло месяца, через него трава лезет.
2
1
111
22.09.2017 14:42
Еще бы собачников и мам с колясками выгнать с дорожек, цены бы не было.
19
1
124
22.09.2017 15:43
яжемамы одобряют!
2
1
1984
22.09.2017 17:37
До велодорожки как на велике проехать?
2
ЖК
жесть, как она есть
22.09.2017 17:43
ОДОБРЯЮТ!!!!!