22 Сентября 2017 13:05:00

Просто ОРВИ

Главный санврач города опровергает слухи о кишечной палочке и гастроэнтерите в детском саду.
6 КОММЕНТАРИЕВ

На днях двое воспитанников детского сада-яслей №2 «Булдiршiн» по ул. Белоусовская заболели, им поставили диагноз «острый гастроэнтерит». Главный санврач города, руководитель городского подразделения департамента охраны общественного здоровья Михаил Дерябин дал официальный ответ об этой ситуации городскому акиму. Пресс-служба акимата информирует:

«По списку детей в группе 20, на момент обследования присутствует 15 человек, отсутствуют трое по причине ОРВИ», - сказано в ответе санврача. «При опросе дети жалоб на дисфункцию кишечника и повышение температуры не предъявляют, среди 26 сотрудников отсутствующих по причине болезни нет».

В ведомстве добавили, что проведены все необходимые профилактические и противоэпидемические мероприятия, отобраны пробы для лабораторных исследований, они ещё продолжаются.

«Вспышечная заболеваемость не зарегистрирована, случае острого гастроэнтерита не связаны с организованным коллективом детского сада», - отмечено в документе. «Состояние детей удовлетворительное, жалоб не предъявляют, диагноз одного ребенка участковым педиатром изменен на «функциональное расстройство желудка», лечение получает амбулаторно».

Таким образом, в учреждении по охране здоровья и в акимате просят родителей не беспокоиться: инфекционной вспышки в детском саду нет и не было.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ч
Человек
22.09.2017 13:17
Не знаю так ли это на самом деле? Может и так..Но веры вам МАЛО ....
4
М
Местная
22.09.2017 13:42
У половины города с прошлой пятницы "функциональное расстройство желудка"! 
27
В
ВРАНЬЕ
22.09.2017 14:35
Враньё! Трое детей болеют не ОРВИ, а той же кишечной инфекцией дома. Получается 5 болеют. Родители начали разбираться, почему ни воспитатель, ни медсестра, ни заведующая не оповестили о карантине родителей остальных детей! Ну, вернее, "почему", ответили - "чтобы не было паники". Ещё на прошлой неделе были несколько случаев вшей. Началось давление со стороны СЭС - "зачем вы туда полезли? там все нормально!" Беспредел!
6
9
911
22.09.2017 15:54
В какой именно группе заболели дети и у кого обнаружены вши (укажите фамилии детей, воспитателей, родителей)?  Напишите более подробную информацию на электронный адрес: [email protected], будем разбираться.
1
1
1551
22.09.2017 17:15
Тоже коснулось, не знаю что это, возможно и выбросы
2
Я
язва
23.09.2017 00:03
.............а подтвердится диагноз ..не  ОРВИ....застрелится??? в Китае расстреляли бы наверняка...
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии