22 Сентября 2017 14:51:00

Уже начал

Рыспаев стал игроком "Торпедо".
19 КОММЕНТАРИЕВ

Защитник астанинского хоккейного клуба "Барыс" Дамир Рыспаев заключил контракт с усть-каменогорским "Торпедо", выступающим в Высшей хоккейной лиге, сообщает в пятницу официальный сайт этой команды.

"Торпедо" подписало односторонний контракт с 22-летним казахстанским защитником Дамиром Рыспаевым до конца сезона. В "Торпедо" Дамир Рыспаев будет выступать под 25-м номером. Дамир уже начал тренироваться с командой", — говорится в сообщении на сайте команды.

Дамир Рыспаев является воспитанником усть-каменогорского хоккея, выступал за фарм-клуб "Барыса" — "Снежные Барсы", юниорскую и молодежную сборные команды Казахстана на Чемпионатах мира (первый дивизион, группа В, чемпион мира среди юниоров и молодежи). В чемпионатах КХЛ принял участие в 23 матчах в составе "Барыса".

Осенью прошлого года дисциплинарная комиссия КХЛ приняла решение о наказании Рыспаева бессрочной корпоративной дисквалификацией (корпоративность проявлялась в том, что он не мог выступать не только в соревнованиях под эгидой КХЛ, но и в партнерских лигах — МХЛ и ВХЛ).

Рыспаев несколько раз обращался к руководству КХЛ с просьбой отменить его дисквалификацию, однако получал отказ. Наконец, 20 сентября совместная дисциплинарная палата Федерации хоккея России и Континентальной хоккейной лиги рассмотрела заявление Межрегионального профсоюза игроков КХЛ о снятии бессрочной дисквалификации с защитника.

Рассмотрев все материалы дела, Совместная дисциплинарная палата приняла решение разрешить Рыспаеву принимать участие в соревнованиях, организуемых и проводимых ФХР. Вопрос об участии защитника в чемпионате Континентальной хоккейной лиги может быть рассмотрен не ранее, чем через месяц после начала выступления Рыспаева в турнирах, проводимых ФХР, в число которых входит и Высшая хоккейная лига.

Теоретически Рыспаев может дебютировать в ВХЛ уже в субботу, 23 сентября: усть-каменогорский клуб в этот день примет на своем льду новокузнецкий "Металлург". "Торпедо", которое в прошлом сезоне выиграло регулярный чемпионат ВХЛ и дошло до финала Кубка Братина в плэй-офф, нынешний чемпионат начало неудачно: в пяти домашних матчах торпедовцы набрали всего семь очков и сейчас находятся на 17 месте турнирной таблицы (в нынешнем розыгрыше ВХЛ участвует 27 команд).

Источник: Sputnik Kazakhstan
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
ВАСЯ
22.09.2017 15:45
Зачем нужен такой хоккеист, который за всю карьеру забил 1 шайбу и отдал 2 передачи? Он в хоккей играть не умеет. Ждахин, ты еще хапнешь от него горя.
14
М
Мирон
22.09.2017 17:14
да он и не играть едет. он четко сказал в команду вселить дух боевой. помнится как то играли они с Сибирью, он там двоим навалял в этой игре. и Сломал им игру Барыс тогда победил. иногда надо выйти психологически запугать, а Кунь Лунь может и пересторалсяно он  наказал их грубую игру против товарища по команде
10
К
клмнейка
22.09.2017 16:02
Ну все Торпедо ''заиграет''... а на самом деле, от этого клоуна толк думаете будет?
6
М
Мирон
22.09.2017 17:01
диванный сепаратист молча завидуй. клоун как ты выразился сейчас один из самых известных хоккеистов сейчас. черный пиар тоже пиар. 
3
Г
Гражданин
23.09.2017 08:25
Известность он себе получил от своего не умения играть в хоккей !!! На хер вы его в Торпедо взяли!???  Какой с него игрок? Позор казахстанского хоккея... Его бы ни кто не взял никогда..лучше бы молодого и перспективного натаскивали...
0
F
Frend
23.09.2017 09:28
" один из самых известных хоккеистов сейчас"- да, вот только известен он не как хоккеист, а как хулиган. На самом деле сейчас никто не может сказать, будет ли он полезен "Торпедо", потому что никто давно не видел, как он играет. Надеюсь, сегодня мы сможем увидеть его на льду, и составить о нем впечатление, как об игроке. Не понимаю, к чему весь этот кипеж? Все просто. Будет хорошо играть - будем рады видеть его на льду. Не сможет себя хорошо зарекомендовать - сядет на лавку.
1
К
клмнейка
23.09.2017 10:15
Мирон, я ни сколь не из зависти это сказал.Хочешь я могу тебе в лицо сказать, или тому-же Рыспаеву.Меня даже Хамитов поддерживает в данном вопросе.
2
Ж
житель
24.09.2017 09:15
Куат? Найман который? :)
0
К
клмнейка
24.09.2017 13:38
Тот самый, вот кого надо в министры спорта выбирать...он таких "спортсменов" быстро на пенсию определит, без выходного пособия
1
1
1488
22.09.2017 16:11
для чего он нужен в торпедо???
3
Ф
фыв
22.09.2017 16:35
"Какова Ваша роль в команде?— Основная роль в команде - придать уверенность на площадке, чтобы наши хоккеисты и противник знал, что я в любой момент могу выйти и заступиться. Это придает уверенность. И как бы другая команда знает, что есть я - тот, который не оставит незамеченной сильную грубость. То есть игра будет более спокойной со стороны противника. Грубо говоря, против нашей команды не будут играть слишком жестко."
18
Б
Баке
22.09.2017 16:57
Согласен. В команде всегда должен быть хотябы один игрок который держит в страхе нападающих противника и своей репутацией не дает противнику наглеть, борзеть и проявлять грубость. 
11
S
santazhuk
22.09.2017 17:14
Ага хоккеист которого за грубость дисквалифицировали и сейчас находится на испытательном сроке, будет ниже травы... и зачем он такой тогда нужен?
0
1
111
24.09.2017 22:45
У нас есть игроки которые могут постоять за себя и за товарищей, Они к тому же и играют здОрово! Ну а вообще я не против Рыспаева, надо посмотреть, что он может в хоккее.
0
O
Osker
22.09.2017 17:44
Удачи, Дамир! Побыстрее влиться в КОМАНДУ и усилить ее!!!
1
5
555
23.09.2017 00:25
 С такой славой какой ВХЛ или КХЛ надо сразу в Нхл там такие игроки нужны но это только сарказм.
0
7
777
23.09.2017 08:22
Рыспаев действительно хоккеист...   и его роль в "Торпедо" именно такова как он её описал. зря вы поливаете его грязью,грамотный тафгай это находка для команды.
7
1
187
23.09.2017 11:32
Он тафгай и точка! Дави Дамир!
3
НН
ну на
25.09.2017 11:07
да есть сильные команды и переиграть не получается и зрители уходят с игры...что смотреть праздно катающихся хоккеистов которых и переиграли и затюкали... Дамир даст огоньку...если это надо команде..., хоккей развивается вон в Барысе берут и снимают вратаря в большинстве и прокатывает два раза...ну и так далееА то что не забивает так ему и ненадо... это не его работа...главное чтобы нападающие соперника нелезли. 
0