25 Сентября 2017 09:27:00

Носили на руках

Пара из устькаменогорского детдома прошла во второй тур конкурса "Ты супер! Танцы".
5 КОММЕНТАРИЕВ

Ещё одна танцевальная пара представит Казахстан в следующем туре международного конкурса "Ты супер! Танцы" на канале НТВ.

11-летняя Радха Качергина и 12-летний Амиль Салихов воспитываются в детдоме Усть-Каменогорска. Их судьбы похожи. Радха в детдом попала в пять лет. Отца у девочки нет, а мать пила и била её. Отца Амиля депортировали из страны, мать запила и ушла из дома.

В детдоме дети начали заниматься танцами и очень подружились.

Казачий танец в исполнении ребят в первом этапе конкурса "Ты супер! Танцы" растопил сердца жюри. Три члена жюри проголосовали за казахстанцев: хореограф Егор Дружинин, актриса Анастасия Заворотнюк и балерина Большого театра Кристина Кретова. Хореограф Евгений Папунаишвили нажал красную кнопку, но потом признался, что сделал свой выбор до того, как в танце появились сложные элементы. Егор Дружинин пожелал юным танцорам побольше мечтать и на руках отнёс Радху в комнату, где ждут участников.

Радха и Амиль стали второй парой, прошедшей во второй тур конкурса. Ранее своим мастерством членов жюри покорили Роман Дмитриев и Рамиля Камбарова из Кызылорды.

Показать свои танцевальные способности вскоре предстоит 17-летней Насте Овчинниковой из Атырау, сообщает агентство Sputnik-Казахстан.

Международный конкурс "Ты супер! Танцы" проводится телекомпанией НТВ и Международным информационным агентством и радио Sputnik. Проект даёт шанс талантливым детям, оставшимся без попечения родителей, выйти на большую сцену. В конкурсе участвуют дети до 18 лет из России, стран СНГ и Балтии.

Источник: Informburo.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Житель
25.09.2017 09:55
Так держать! 
53
1
1961
25.09.2017 11:39
Молодцы!!! Так держать!!! Удачи, много, много счастливых минут, побольше радости и хороших друзей.
25
А
Аксакал
25.09.2017 12:24
Растрогала до слез.
15
В
Вася
25.09.2017 12:31
ВЫ СУПЕР!!! 
14
7
777
25.09.2017 17:54
Ой, я тоже прослезилась... Молодцы детишки! Уверенно и профессионально! Нургуль апай, их хореографа, знаю как профессионала своего дела! Рада за всех!
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии