25 Сентября 2017 13:20:00

Легкомысленное поведение

В Усть-Каменогорске за выходные произошло 2 пожара.
0 КОММЕНТАРИЕВ

24 сентября около 13:30 в садоводческом обществе «Восточник-4» в нежилом дачном доме произошло загорание внутренней обшивки стен, потолочных перекрытий, кровли, мебели, личных вещей. Площадь пожара составила 28 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии «неосторожное обращение с огнем» и «поджог».

23 сентября в районе Аэропорта в садоводческом обществе «Электрик» по улице Сиреневая на территории дачного участка горели деревянные конструкции дачного дома, мебель, личные вещи. Площадь пожара составила 50 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия неосторожного обращение с огнем. Специалисты отдела государственного пожарного контроля УЧС г. Усть-Каменогорска отмечают, что большинство пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению требований пожарной безопасности. Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление редкое.

Примером неосторожного обращения с огнем является применение открытого огня, будь то свечи или спички, неосторожность при общении с горючими или легковоспламеняющимися жидкостями также зачастую служит причиной возникновения пожара в жилье.

Загорания и пожары могут быть предупреждены благодаря проведению профилактических мероприятий. Лучшей профилактической мерой предотвращения пожаров являются элементарные меры предосторожности, самодисциплинированность, чувство ответственности, а также повышение культуры поведения людей при обращении с огнем.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии