26 Сентября 2017 16:55:00

Две медали за один день

Устькаменогорский пловец выиграл ещё две награды Азиатских Игр в помещениях в Ашхабаде. Причём в самый последний соревновательный день.
2 КОММЕНТАРИЯ

Сейчас или никогда! Видимо, именно так решил наш земляк Роман Трусов и решил выжать максимум из имевшегося шанса на медали в заключительный день турнира по плаванию в рамках Азиатских Игр в помещениях в Ашхабаде.

В этот день он выступал сразу в двух дисциплинах: индивидуальном первенстве на дистанции 100 м смешанным стилем и эстафете 4 по 100 м тем же стилем. Как оказалось, за двумя зайцами если погонишься, то всё-таки есть шанс сцапать обоих. И Роман «разразился» медальным дублем!

В финал индивидуального первенства Трусов вышел с лучшим результатом в предварительных заплывах – 55,4 с, так что фаворитом на сей раз был именно он. Но в решающем заплыве Роман сумел выжать из себя ещё больше скорости, и проплыл быстрее, чем в квалификации почти на секунду! 54,58 с! Хороши были и конкуренты, но за резвым устькаменогорцем не смогли угнаться ни Радомойс Матжур из Тайланда, ни Хо Лун Рэймонд Мак из Гонконга, и Трусов выиграл свою первую золотую медаль Азиатских Игр.

В составе эстафеты был завоёван менее драгоценный металл, но, тем не менее, любое попадание казахстанских пловцов на пьедестал почёта – событие отнюдь не рядовое. Быстрее Казахстана в эстафете 4 по 100 м смешанным стилем были только супергранды мирового плавания Китай и Южная Корея. Хотя с представителями Страны Утренней Свежести наши парни вполне могли поспорить, а на последний этап эстафеты Казахстан и вовсе уходил, опережая корейскую сборную. Но удержаться на втором месте не удалось, и сборная нашей республики стала третьей, а Роман Трусов принёс ВКО третью медаль Азиатских Игр – бронзовую.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
27.09.2017 08:17
Он же вроде из Риддера
0
С
Светлана
28.09.2017 07:04
Он не из Риддера.  Это мой племянник. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии