27 Сентября 2017 14:05:00

Уже скоро

В понедельник в квартирах устькаменогорцев станет тепло.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщили в пресс-службе акимата, аким города Куат Тумабаев распорядился подготовить документ для «Тепловых сетей» о начале отопительного сезона в Усть-Каменогорске со 2 октября.

Резкое и непривычное для местного климата похолодание сдвинуло сроки подключения тепла к домам.

Счастливчики, обладающие общедомовыми приборами учёта и расторопными управляющими, которые подготовили здания к приему тепла, подключились уже несколько дней назад. Но в основной части домов батареи потеплеют одновременно – начиная со 2 октября.

До этого дня энергетики будут постепенно увеличивать давление в трубах, чтобы подготовить их к нагрузке.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Дмитрий
27.09.2017 14:19
Ещё даже не октябрь! Жара пойдёт и вариться будем
-25
1
11111
27.09.2017 14:35
Смотрите не сваритесь в крутую. Можно вообще то и окно открыть, не страшно. А когда дети в ледяной квартире болеют мало хорошего. 
87
7
796
27.09.2017 14:19
Ну как же, в каждой статье ,касаемо тепла и жил фонда, надо обязательно прорекламировать "счастливчиков", имеющих общедомовые счетчики)). Спасибо, не надо такого счатья, подожду на общих основаниях отопление. За это время, на 1000 больше света нажог, вообще не страшно.
50
Н
Ник
27.09.2017 15:15
Ну есть общедомовой, а тепла нет! Там так то и вторая составляющая есть- расторопный управляющий- кск Айжан - не тот случай!
17
П
пп
27.09.2017 17:02
У нас тоже счетчик, холодно, ул. Маяковского.
6
1
1
27.09.2017 17:25
у нас тоже счетчик есть,тепла нет.
8
С
Сашенька
28.09.2017 09:04
Видимо мы с вами соседи. Меня на х послали когда я во вторник напомнила им про общий домой счетчик.
1
Q
qwerty
27.09.2017 15:02
Даешь тепло! )))
6
ПЯ
Просто я
27.09.2017 15:22
Ура!!
2
У
Удивительно
27.09.2017 16:06
Да ладно!
1
У
Усть-Каменогорск
27.09.2017 16:36
Зная прогноз погоды, можно было и заранее побеспокоиться о горожанах, в доме холод, дети мерзнут
24
Ё
Ёмоё
27.09.2017 18:06
По закону подлости каждый год после подключения отопления устанавливается теплая погода дней на 10-15. Порой до +30.
5
Ф
Фома
27.09.2017 18:38
Радуйтесь, наивные, не хотели неделю пожить при +21 градусах в квартире, зато теперь  новые тарифы  дадут нам жару....
-9
7
7777
27.09.2017 19:51
Что сразу ныть? Холодно и т.д. Вспомните каждый год так (за исключением пару лет когда зима реально в январе.)
-9
М
Мир
27.09.2017 20:40
Но это же не нормально! ЖКХ зависло в 90-х. На каждом углу орут о стремлении занять первые места, стать развитой страной, но при этом зима каждый год наступает неожиданно. Для чиновников-управленцев в этой сфере отсутствует наука метеорология, синоптики и прогнозы погоды. То весной город отрубают от тепла в преддверии очевидных заморозков, то осенью не готовы к ранним холодам. УК ТС, являясь монополистом, фактически шантажирует население, не подключая к теплу во время и давя повышенными тарифами на установку счетчиков, игнорируя напрочь нормативы, при которых хоть со счетчиком, хоть без него, обязаны подключить дома при среднесуточной температуре воздуха в течение трех дней +8 градусов.Так не должно быть. С 1.10 снова повышается тариф, а потом опять, и потом снова, но качество услуг ЖКХ остается на уровне плинтуса.
28
В
водолаз
27.09.2017 21:28
в новосибе уже тепло
1
5
555
28.09.2017 07:55
Сразу весь город запустить невозможно! 
0