28 Сентября 2017 13:49:00

Оштрафуют или заберут

По поручению акима области специальная комиссия рассмотрит каждый участок в 19-м жилом районе, на котором не ведётся строительство жилья.
1 КОММЕНТАРИЙ

Недавно на заседании акимата глава региона Даниал Ахметов возмутился тем что более 30 участков, к которым государство провело инфраструктуру на миллиарды тенге, до сих пор пустуют, хотя по закону там должны строиться дома.

Заместитель руководителя отдела земельных отношений Усть-Каменогорска Даулет Сарманов сообщил, что по поручению акима уже создается рабочая группа, которая займётся решением этой проблемы:

- Нашим отделом постоянно ведётся планомерная работа по выявлению неиспользованных земельных участков. В частности, в 19-м жилом районе с 2005 по 2009 год частным и юридическим лицам было предоставлено 32 участка, но к использованию приступили только 12 собственников.

Мы проведём анализ по каждому участку – когда и кем он выдан, было ли нарушение законодательства, и сделаем выводы – либо привлекать хозяев к административным взысканиям, либо изымать неиспользуемую землю для государственных нужд.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
9
987
29.09.2017 11:25
У нас без всякой комиссии напротив Детской деревни около Ахмирово разобрали ограждение участка под ИЖС, увезли блоки и кому-то продали участок. После смерти отца хотели переоформить на зятя, чтоб он строил, а в земельном служащие показали документы о продаже нашего участка с подписями якобы от нашего имени, причем роспись была поставлена "от фонаря". Акт собственности на землю с печатями остался у нас на руках, вроде даже с кадастровым номером. К сожалению, нет ни здоровья , ни времени судиться с наглыми хапугами.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии