28 Сентября 2017 17:07:00

Поехал в посёлки

Аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев продолжает личный прием граждан на местах.
4 КОММЕНТАРИЯ

Очередная встреча главы города прошла в Меновном, это уже третий выезд Куата Тумабаева на окраины за этот месяц. На прием к акиму пришли жители поселка Прудхоз, Ново-Троицкое, Ахмерово, Нурлы көш.

Для жильцов отдаленных районов Усть-Каменогорска встречи с акимом — возможность откровенно рассказать о своих проблемах, многие из которых градоначальник решает сразу на местах.

В Меновном люди поднимали вопросы по ремонту дорог, говорили о жилье, о благоустройстве в поселках.

В частности, серьезную проблему озвучил предприниматель, инвалид I группы Сергей Коновалов. Мужчина после ДТП прикован к инвалидному креслу, тем не менее, в настоящее время открыл небольшой мебельный цех.

- Я веду активный образ жизни, обеспечиваю рабочими местами таких же как и я. Хотел бы поднять вопрос об обустройстве парковочных мест для инвалидов. В городе отсутствуют специальные знаки для парковки автомобилей людей с ограниченными возможностями, — обратился к градоначальнику во время приема Сергей Коновалов.

В свою очередь, Куат Тумабаев отметил важность вопроса. Как сообщил глава Усть-Каменогорска, проблемам инвалидов в городе уделяется особое внимание. Например, в акимате уже имеются информационные таблички для незрячих, выполненные на азбуке Брайля, кроме того, парковочные места для инвалидов возле госучреждения отмечены специальными знаками.

Работа в данном направлении будет продолжаться, с учетом пожеланий и предложений горожан, - отметили в пресс-службе городского акимата.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ник
29.09.2017 10:20
А на такую окраину, как пос. Ульбинский, уважаемый аким не хочет обратить внимание? 
1
1
111
29.09.2017 10:54
интересно когда на Аблакетку прибудет? и прибудет ли вообще.там есть, о чем с ним поговорить. и еще, где можно увидеть его график, когда и куда едет?
2
Н
Никон
29.09.2017 11:20
В с.Солнечное приедьте,лично к Вам приду!
1
7
7
29.09.2017 19:48
по возможности пусть заедет в Асу- Булак, очень жалко этот поселок, то что было и что с ним стало....
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии