29 Сентября 2017 10:10:00

Значительно ускорится

Нарушителей ПДД станут наказывать в три раза быстрее.
26 КОММЕНТАРИЕВ

МВД РК внесло изменения и дополнения в Инструкцию по производству дел об административных правонарушениях в органах внутренних дел. Через 10 дней, когда поправки вступят в силу, процесс оформления должен значительно ускорится.

С принятием поправок полицейский после оформления протокола или постановления и формирования административного дела обязан передать его своему руководству в течение 8 часов. Раньше на это отводилось 24 часа.

После проверки документов на предмет правильности оформления и законности дело должно отправиться в подразделение адмпрактики не позднее десяти часов с момента его составления. Ранее срок передачи документов инструкцией не регламентировался, и случалось, они пылились на полках в ОВД по несколько недель (читатели kolesa.kz не раз жаловались на подобную волокиту).

Дальнейшая процедура без изменений. Информацию о нарушении сотрудники подразделения адмпрактики вносят в базу данных, а когда этого требует закон, отправляют дела нарушителей в административные суды в течение трёх суток; в случае если за нарушение полагается арест — в течение 24 часов.

Источник: kolesa.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Пипец
29.09.2017 10:30
что не новость, то про штрафы, одним словом штрафостан
57
1
123
29.09.2017 20:36
Бывает так говорят что то заслуженно плохое про знакомого тебе человека - и ты совсем не при делах а тебе все равно стыдно...... Когда смотришь на  весь этот праздник "штрафования" почему то, в большинстве случаев, именно стыдно за людей которые нас окружают и за страну в которой мы живем. Не оправдывая всех этих "унтерпишебеевых" с палкой, без палки, с должностью или без - мы каждый на своем месте творим, хоть маленький но "беспредел" удивляясь потом что это вокруг все такие сволочи.............  Хотелось бы что бы каждый вспомнил что он прежде всего ЧЕЛОВЕК.... За высокопарный слог - извиняйте, но сломалось что то внутри.......   
3
А
А
29.09.2017 10:30
В три раза быстрее - в три раза больше итог и кто-то в полюсе 
2
Ё
Ёмоё
29.09.2017 10:42
Удивительное рядом. Тридцать лет без штрафа ездит по дорогам Омар Умаров (фамилия и имя изменены), генерал-лейтенант полиции, начальник одного из  управлений  МВД РК.
65
N
Nik
29.09.2017 11:14
Ускорится отъём денег из кармана граждан в бюджет, из бюджета в карман чиновников, или ещё замутят какое нибудь Экспо, где денег напилить можно! Круговорот бабла в природе, от бедных к богатым! 
13
4
456
29.09.2017 11:35
Прям в тему история. Вчера принесли святое письмо с фотографией от скоростемера, в котором указано, что 25 июля (прошло больше 2 месяцев) моя машина ехала со скоростью 93 (девяносто три, Карл!!!!!!) кмч по направлению от меновновского перекрестка к Иртышскому мосту. Я так за городом не езжу, не то что в городе в 9 утра во вторник.  Куда податься и кого материть?
9
4
44440
29.09.2017 16:39
Карлу и подай, бесит уже это слово !
2
4
456
29.09.2017 17:01
Дома бесись. Апстену.
1
4
44440
29.09.2017 17:45
Уроки закончились ?
-1
1
111
29.09.2017 18:09
Я тут вас поддержу, правда несколько с иной стороны. Получил три письма, два за июль одно за апрель. Мне вот не понятно, почему нельзя присылать смс, ммс, whatsapp, e-mail, почему именно почта и через несколько месяцев? В полиции задавал этот вопрос, сказали, интернета нет.
0
Б
Бывалый
30.09.2017 09:46
КоАП РК Вам в помощь. Внимательно ознакомьтесь со статьями 807, 802 ч 4, 62 ч1. Заявление в прокуратуру и штраф можно не платить. Ликбез, кстати для всех.
2
5
555
29.09.2017 11:38
про полицию дорожную, должны быть статьи, пр то что они предотвратили, сделали для обеспечения безопасности ДД, сколько веток спилили которые знаки загараживают, сколько бабушек через дорогу перевели, сколько детишек перевели у школ. и тп. а у нас что? правильно ШТРАФЫ ШТРАФЫ ШТРАФЫ. потому и не "любят" полицию - особенно дорожную.
58
А
Автобот
29.09.2017 11:47
В упоминаемой в каждом посте России министр Нургалиев разрешил не выполнять приказы и не подчиняться незаконным требованиям инспекторов ГИБДД. Когда же в Казахстане введут такое же? Хотя можно и референдумом принять так то - властям стоит задуматься. Терпение, оно тоже не бесконечное.
15
М
Матвей
29.09.2017 12:18
Shtrafostan есь же.
3
МЗ
меня зовут Naebi
29.09.2017 12:41
Saebiz!!!
5
Г
ГОЧА
29.09.2017 12:54
Городские новости! Самые Важные! В три раза больше поймали водителей без ремня ! Ускорили наказание! Что это? Люди! Куда мы идем? Лучше бы похвасталисть что полезного сделали для людей  !!! 
11
Р
рома
29.09.2017 13:39
А у мне прокатило со штрафом! В протоколе указал "не согласен, требую рассмотрения в суде". Но вот прошло уже 2 месяца и неделя, а известий не каких. По закону 2 месяца и все! Теперь лесом пойдут)))
3
1
123
29.09.2017 19:47
Не переживай.. лесом, при продаже ам, даже трех летней давности штрафы оплатить придется.. потому как не снимут с учета. Ну конечно можно изза пары штрафоф и судиться с ГАИ, прав останешься, а вот клиет на машину ждать судов не будет.. Так то!
1
В
водитель
29.09.2017 14:09
Сегодня в 10-00 еду по ул Протазанова от  Альшимали в сторону ЦДК. В районе магазина "Профессионал", который находится слева от меня по ходу движения, включаю левый поворот и пропустив встречную припарковываюсь против шерсти с левой стороны (сплошной нет, трамвайных путей нет). И вот они, наши жоповцы с мигалкой и кряканьем на ниве. Интересуюсь у них, что мол судари многоуважаемые, хранители от бед нас разных, что случилось непредвиденного. Один вылез, важный такой, с полным отсутствием интелекта и знаний ПДД и в повышенном тоне портребовал документы и сесть в машину. Тот,  который в машине, видно  где то слышал о ПДД от товарища, он убил меня фразой :" Вы че так нагло сюда встал", когда я ему объяснил что  сплошной нет, трамвайных путей нет имею полное право, ОНИ сделали мне предупреждение и отпустили. ВОТ. Люди, не обижайте их, они ж как воробушки на хлебные крошки. Скоро зима. 
44
А
ага
29.09.2017 14:13
Сегодня около 12 дня ехали от дворца спорта до Гавани это где то 5 -6 км насчитали 9 машин жолпол класс 
8
А
Аксакал
29.09.2017 14:44
Люблю  за тонкие комментарий.
1
?
?????
29.09.2017 15:20
Пока ДПС не будут выполнять свои функциональные обязанности следить за организацией и управлением дорожного движения, а не быть просто охотниками за водителями,ничего к хорошему у нас не изменится. На сегодняшний день все водители видят в ДПС охотниками за штрафами и больше ничего. Когда же наконец в МВД поймут, что народ платить налоги на их зарплату и содержании не зато, чтобы они охотились на них.  Их в последнее время стало через чур много в нашем городе, ни в одном городе столько нету ДПС как у нас. С работы до дома проезжаю 4,5 км пока еду 5-6 ДПС встретится в пути не считая тех которые стоят на отстое.
10
ЕС
Егорка Серикбаевич
29.09.2017 15:33
Почему в Алматы или Астане иначе? скоростной режим нарушать в городе - обычное дело, без ремней - да кому какая разница, гайцов почти нет по городу, очень мало и редко встретишь. И у нас, на каждом метре, штраф на штрафе. Многие люди при виде их уже боятся начинают и еще больше тупить на дороге, чем только штраф себе зарабатывают. Нахрена? Мы и так тут богом забытые, травят каждый день, онкобольных выше чем везде, но нет же, да кого это волнует, ты нарушил придуманное правило, придуманный закон, плати своими кровными, своим временем,а куда? дороги стали лучше? за что платить то? экспо? астана? бессмысленная трата денег. народ бомжи, каждый день тресемся на счет курса тенге, потому что все вокруг только дорожает, а нас только доят и доят. компании беднеют, не хотят обновлять оборудование, цены заоблачные и так проработаем в ответ. качество падает во всем. кому это всё надо? какая цель высшая? вкладывать надо в государство. сделайте раз на все деньги что выделили на дороги, и не надо будет вкладывать каждый год, и опа средства - так вложить в развитие наших курортов, столько мест только в одном вко!! и хоп прирост туристов, деньги тратятся в государстве, бюджет растет. слабо? да у многих так экономика выстроена, а мы чем заманили инвесторов в рк? нечем. в упадке всё, на одном слове - мы можем. хватит уже - давайте показывать делом! мало контроля трат средств, все должно быть прозрачно. разве вы не видите логики почему все так... учителя не самые умные люди - отсюда образование слабое, учебники делают для дебилов - гениев не ждать. самородки редкость, и те спиваются. хватит уже. Бомбит - и это можно продолжать и продолжать. А где власть народа? Когда все боятся завтрашнего дня и как прожить. Мы такого хотим для общества и страны? Где тратят миллиарды на экспо, а не на то, чтобы народ находил себя и поднимал и представлял государство во всех сферах! Слабо? Скажите мне, слабо?
35
Т
Тангейзер
29.09.2017 16:19
Аполитично рассуждаешь, понимаешь... А международный престиж? А признание выдающейся роли партии НурОтан и лично ее главы?  Ну а если серьезно, то кто Вам сказал, что задачей правительства является повышение жизненного  уровня населения? Кто Вы, чтобы их судить. Вполне возможно, что поставленные цели они выполняют успешно.
9
2
251
29.09.2017 18:06
Правильно излагаешь))) Люди во власть лезут не для того что бы народу, или какому то Егорке стало жить хорошо... Они для себя любимых во власть прыгают, а на остальных им класть...
12
У
ууу
30.09.2017 22:36
"Почему в Алматы или Астане иначе?...гайцов почти нет по городу, очень мало и редко встретишь." А потому что они в У-Ка, к командировке.
0