29 Сентября 2017 14:24:00

Препарат не работает

Санврачи доказали неэффективность известного противовирусного препарата.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Доказана полная несостоятельность противовирусного препарата «Ремантадин». Об этом сообщил главный государственный санитарный врач РК Жандарбек Бекшин на пресс-конференции в 9-й городской поликлинике, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Хотел бы обратить внимание населения на то, что сегодня наши вирусологические лаборатории освоили подтверждение эффективности противовирусных препаратов. Если, скажем, каких-то 20 лет назад у нас не было противовирусных препаратов в арсенале лечения, то сейчас их большое количество. ...Я хочу сказать, что на сегодня наша лаборатория доказала полную несостоятельность препарата «Ремантадин». Поэтому, население об этом должно знать, и лечащие врачи тоже. Мы об этом информируем нашу лечебную сеть, а все другие антивирусные препараты - они эффективные, их очень много», - сказал Ж.Бекшин.

По его словам, в Казахстане ежегодно регистрируется до миллиона случаев заражения ОРВИ, а в прошлом году в стране было зафиксировано 600 тысяч случаев. Поэтому нужно уделить внимание профилактике. Необходимо ограничить посещения мест скопления людей, в первую очередь детей, и посещения закрытых помещений. Заболевший гриппом должен оставаться дома. Кроме того, рекомендуется проводить усиленную витаминизацию организма детей - это искусственные витамины, а также натуральные продукты в виде фруктов и овощей, отвары шиповника, черной смородины для витаминизации, а также на ночь чеснок и лук.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.Ответ
29.09.2017 14:29
Меньше выбросов- лучше иммунитет.
65
D
dva
29.09.2017 14:50
Ох уж эти местные лаборатории и врачи...
2
L
lll
29.09.2017 14:50
Надо брать
17
БИ
Букля из арзана
30.09.2017 12:34
Эффективен на самых ранних стадиях заболевания, почуял что заболеваешь - выпей ударную дозу, а если с утра захандрил да к вечеру только до лекарства руки дошли то да, толку от него мало.
3
БИ
Букля из арзана
30.09.2017 12:44
Интерферон, кстати, если есть где взять, тоже норм
0
Ж
житель
29.09.2017 14:56
Мне так кажется, что эффективное дешевое средство хотят заменить на более дорогое. На котором можно подзаработать.
36
К
Кгб
29.09.2017 15:04
Википедия.  Согласно докладу Центров по контролю и профилактике заболеваний США(опубликован в 2011 году), около 100% современных штаммов вируса гриппа A(H3N2) и A(H1N1) устойчивы к действию препарата, и его назначение более не рекомендуется.
2
ЧС
Чел с бугра
29.09.2017 15:12
Одно время ремантадин неплохо помогал... Видимо альтернатива теперь Тамифлю или как там его американский очень дорогой ( у нас)
5
1
123
29.09.2017 16:06
вообще-то всего одно противовирусное средство имеет доказанную эффективность. это ацикловир к вирусу герпеса. все остальные фуфлофероны и иже с ними не имеют доказанной эффективности против вирусов
9
1
123
29.09.2017 16:20
Теперь осталось изъять эти препараты из аптек города! Фармнадзору придеться побегать.
2
ДА
Доктор Айболит
29.09.2017 16:48
Вообще то Жандарбек лукавит. Эффективность противовирусных препаратов доказана и подтверждена. Но есть одно НО - вирусы вырабатывают иммунитет к определенной группе препаратов и те становятся неэффективными очень быстро (вирусы быстро размножаются), но это же является и плюсом т.к. видов препаратов несколько и при снижении эффективности одного назначается другой. Т.е. если перестать назначать неэффективный препарат, то через некоторое время он снова станет эффективным (вирусы приспосабливаются к тем, которые используются сейчас).
10
Ф
Фокс
29.09.2017 22:54
Бред обывателя, у вируса образуется иммунитет в одной среде к одному препарату и при контакте сдружим он не пропадает! Это то же самое если бы ты умел ездить на велосипеде и пересев на машину забыл бы как крутить педали! Хотя судя по логике, тормозок ещё тот!
-3
ДА
Доктор Айболит
30.09.2017 15:30
Да что вы говорите!!!! А ты наверное газок? Ну тогда изучи основы вирусологии и советую не спорить, если не в теме. Хотя.....о чем я вообще????
2