29 Сентября 2017 15:12:00

"Барыс" собирает сливки

Один из самых результативных защитников прошлого регулярного сезона ВХЛ отправился в Астану.
2 КОММЕНТАРИЯ

Подписания контракта с Джордоном Сауторном ждали в Усть-Каменогорске словно манну небесную в это межсезонье. И праздник-таки пришёл на улицу усть-каменогорского хоккея - буквально за несколько дней до старта регулярного первенства ВХЛ в «Торпедо» объявили о возвращении североамериканца в команду.

Однако праздник был недолгим. Сначала сам Сауторн начал играть отнюдь не на том уровне, благодаря которому запомнился в предыдущем сезоне. Для сравнения, в прошлой «регулярке» он набрал 23 (7+16) очков в 47 матчах да ещё и при показателе полезности «+20», в нынешнем же сезоне в шести играх результативными действиями не отметился вовсе, зато запомнился чудовищным провалом в игре с «Ермаком», выдав пас на клюшку соперника, из-за чего команда потеряла очки.

Ну а чуть позже и вовсе стало известно, что канадца переманил к себе столичный «Барыс». Отныне защитник будет выступать в составе единственного представителя Казахстана в КХЛ.

В обратном направлении проследовал другой канадец, уже знакомый усть-каменогорской публике – Кори Тривино. В прошлом регулярном сезоне этот нападающий успел сыграть всего лишь один матч за «Торпедо». В самом первом матче в воронеже против местного «Бурана» он даже сумел забить шайбу, а подопечные Алексея Ждахина выиграли 0:6. После этого Тривино отправился… в «Барыс».

Вот так столичный клуб продолжает «выдёргивать» из состава «Торпедо» лучших игроков. Напомним, в это межсезонье «Барыс» оставил нашу команду без вратаря Сергея Кудрявцева и нападающего Талгата Жайлауова, а теперь ещё и без защитника Сауторна.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
29.09.2017 16:23
Зарабатывай вась вась мани пока молодой, стукнет за 35 будешь спортивным пенсионером.
0
Z
zloy
29.09.2017 17:34
Кого-то это удивляет? Меня это "зацепило" в первый раз, когда "Барыс" только организовали и выдернули у нас пол-команды. А сейчас пофиг, как и в целом на хоккей.
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии