29 Сентября 2017 16:37:00

Почти Санта-Клаусы

Городские спасатели занимаются благотворительностью, прочищая дымоходы.
2 КОММЕНТАРИЯ
Почти Санта-Клаусы
Почти Санта-Клаусы
Почти Санта-Клаусы
Почти Санта-Клаусы
Почти Санта-Клаусы
Почти Санта-Клаусы

Семья Григорьевых, где на попечении находится ребёнок-инвалид, 15 лет живёт в частном доме. Самостоятельно подготовить дом к зиме они не в силах, поэтому неожиданной помощи очень обрадовались.

Им помогли специалисты УЧС Усть-Каменогорска при участии Александра Минцафина, который недавно приобрёл аппарат для вакуумной чистки и начал заниматься дымоходами. Как оказалось, это важное дело.

- Периодическая чистка печей и дымоходов от сажи продлевает срок службы печного оборудования и обеспечивает безопасную эксплуатацию, профилактику отравления угарным газом жителей. Дело в том, что загрязненный дымоход сужает просвет и не позволяет дыму беспрепятственно и с нужной скоростью выходить наружу. Излишки сажи могут воспламениться от случайных искр и стать причиной пожара. Рекомендуем устраивать проверки дымоходов два раза в год, а при обнаружении проблем незамедлительно прочищать дымовые каналы, - прокомментировала Марина Лискова, пресс-секретарь УЧС г. Усть-Каменогорска.

Семье Григорьевых также вручили памятки, которые напомнят, что делать при пожаре, как вызвать спасателей.

В ближайшее время в рамках Дня пожилого человека спасатели и Александр почистят дымоход пожилой жительнице областного центра, которая уже не в силах самостоятельно справиться с подготовкой печи к зиме.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
ага
29.09.2017 18:34
кто-то может подсказать контакты таких чистильщиков, за оплату???
2
У
УстькаменоГОРЕЦ
30.09.2017 10:04
После такой чистки,очень не довольные соседи.Вся сажа,разлетается в округе по чужим участкам... Нужен ещё ловитель для сажи... Так что не полный комплект приобрёл дядя,съэкономил...
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии