29 Сентября 2017 20:05:00

Готовы к зиме

«Өскемен Водоканал» полностью готов к отопительному сезону 2017-2018 годов, как сообщило руководство предприятия.
5 КОММЕНТАРИЕВ

За последние восемь лет протяженность обслуживаемых «Өскемен Водоканалом» водозаборных сооружений и сетей водоснабжения увеличилась практически в два раза, тем не менее, компания проводит строительные и ремонтные работы согласно установленному графику.

Коммунальная организация ежегодно разрабатывает комплекс мероприятий по подготовке к отопительному сезону. Чуть более чем за два года из собственного бюджета выполнено работ на сумму 2,3 миллиарда тенге. Среди выполненных работ были реконструированы сети водоснабжения, замены 309 запорной арматуры. Также было приобретены оборудования для поиска потерь воды, определения трассировки сетей.

- Мы стали более точно определять места утечек, которые до этого в принципе невозможно было локализовать и мы даже не знали, что там есть потери, - говорит начальник ПТО ГКП на ПХВ «Өскемен Водоканал» Наталья Лукерина.

Кроме этого, для дальнейшей модернизации своих объектов предприятие планирует начать реализацию сразу трех крупных проектов: реконструкцию Октябрьского водозабора и канализационных насосных станций №30 и №31, сообщают в пресс-службе акима города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
ник
29.09.2017 21:16
А тепловые сети готовы?
3
Я
ЯЯЯ
30.09.2017 10:53
по ходу уже вторую зиму будем мерзнуть! в садах некоторых до сих пор нет отопления! воду горячую отключают почти каждый день. После включения, бежит еле-еле теплая - и то минут 30-40 если  пробежит! звонишь в тепловые- тааааакую ахинею несут! даже не краснеют! и ведь знаю, что врут -то в КСК отправляют - хотя каким лешим КСК виноваты, если знаю ,что УК ТС отключили! то на завед дс валят - хотя та сама из долбит когда будет тепло! бардак! аким ждал подвох от снегопада, а подвох то оказался со стороны подготовки к теплу УК ТС!!! 
-5
A
Alex
29.09.2017 22:41
Ой, ой, ой! Что-то будет! Примета в нашем городе плохая есть. Если комунальщики рапортуют о полной готовности к зиме, то всё - жди беды!
33
B
Bezobrazie13
02.10.2017 07:36
Никто не готов. Не Водоканал, не тепловые сети... Ужас!!!
1
ЖВ
Живу в УКа
02.10.2017 08:40
не смешите Водоканал, скоро начнутся у вас "порывы"
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии