30 Сентября 2017 11:10:00

За еду

В Казахстане предложили создать платную полицию.
33 КОММЕНТАРИЯ

Пресс-служба СМК, известная своими неординарными предложениями, которые выдвигаются в ответ на происходящее в стране и принимаемые в Казахстане законопроекты, выступила с оригинальным предложением. На этот раз общественники предлагают создать в Казахстане платную полицию.

"Многие казахстанцы недовольны работой местной полиции. Большие нарекания вызывает служба «102». Дозвонится до нее порой невозможно. Ждать полицейских, вызванных на место преступления, приходится неоправданно долго", - говорится в распространенном пресс-релизе СМК.

"В этой связи группа социологов представила на рассмотрение СМК и Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) законопроект, который поможет решить эту проблему", - отмечается в сообщении.

Проект включает в себя создание платной полиции. Суть «ноу-хау» заключается в следующем.

Граждане вносят абонентскую плату в местный РОВД, после чего каждому вручается индивидуальный телефонный номер. Набрав его человек может рассчитывать на мгновенное прибытие полицейского эскорта. Причем предполагается три уровня вызова полиции.

Первый уровень – обычный, т.е. бесплатный. В этом случае полиция прибывает в течении 1 часа.

Второй уровень – скоростной, т.е. платный. Полиция прибывает в течении 30 минут.

Третий уровень – сверхскоростной для VIP-клиентов. Полиция прибывает в течении 5 минут. Плата за услугу будет самой высокой, так как будут задействованы вертолеты и скоростные автомобили.

Принимая во внимание экономические трудности, авторы проекта предлагают позволить населению оплачивать услуги полиции не только деньгами, но и натуральными продуктами: яблоками, грибами, кумысом, мясом, баурсаками, овечьими шкурами, а также телефонными единицами и бытовой техникой.

Специалисты уверены, что внедрение платной полиции снизит уровень преступности, повысит благосостояние полицейских, искоренит коррупцию в рядах МВД.

Мусульманские правозащитники обещали внимательно изучить новый законопроект и представить его министру, а также депутатам парламента и широким кругам общественности для обсуждения.

Источник: nur.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Оо
30.09.2017 11:19
им че, налогов мало?
1
К
Комерс
30.09.2017 11:41
Разве это не забота государства? Эффективная работа гос.органов.Может тогда вообще налоги уберем? Уберем государство. Снесем дома, поставим юрты, выкопаем землянки. И будем жить племенами?Такие новости показывают уровень компетенции и образованности в своей профессиональной сфере этих органов которые выдвигают такие предложение. Я предлагаю сократить этот орган(я так понимаю они бюджетники) сэкономив бюджетные деньги. 
58
В
Вася
30.09.2017 12:17
А вы не заметили что наше государство занимается качанием бабок из земли и им наплевать на народ)
18
PB
polniy BRED !!!
30.09.2017 19:50
а ведь все те же , с позволения сказать - лица не так давно предлагали ввести "налог на секс" и создать сексуальную полицию, "которая будет врываться  и контролировать" кто когда и сколько ...
0
С
Сюрстрёмминг
30.09.2017 11:23
О! Давно пора! И налоги шкурами и баурсаками платить! Хотя....кому налоги? чиновникам то за что? Полиция хоть охранять может - а чиновники зачем?
4
Б
Братка
30.09.2017 11:25
А я только за. Только предлогаю внести дополнение. Для повышения качества стоит создать несколько платных ведомств, повышенная конкуренция повысит качество. Как в 90-ые. И дать возможность вести спрос с нерадивых начальников, гос служащих и местных гаишников))))
13
R
root
30.09.2017 11:28
Совсем обнаглели что-ли? С нас и так правительство берёт непомерные налоги, поборы на дорогах, на содержание государства уходит больше половины зарплаты. К это у добавили принудительный сбор денег на содержание медицины, в виде страхования. Теперь хотят и ментов на наши шеи повесить. Может необходимо 34 ментов выгнать на поля, шахты, карьеры, раз мозгов не хватает работать в науке, а в оставшейся четверти навести порядок! В казССР столько ментов и не снилось, даже в самом бредовом сне, а ведь был порядок, детей можно было без опаски отпускать гулять! В ментовку дозвониться было легко. Приезжали как к VIP клиенту к любому вызвавшему. Лучше подумали бы о внедрении закона о частной собственности в виде "мой дом, моя крепость", тогда пыл у ублюдков поостыл бы, количество краж сократилось бы до рекордного минимума?
38
КК
курт кобейн
01.10.2017 15:22
я с тобой полностью согласен !давно ввести этот закон!это 100% тема
0
Ч
Человек
30.09.2017 11:33
Ахахахахаха, Союз мусульман молодцы!! Умеют развеселить в унылый осенний выходной!! Респект им!
155
8
888
30.09.2017 11:34
Можно пойти еще дальше и ввести страховую полицию (по аналогии со страховой медициной). При наступлении страхового случая полициясы берется за дело и в случае положительного результата им выплачивается страховая премия. Правда есть риск, что они сами будут создавать криминогенную обстановку, зато проще расследовать то, что сам и придумал. Если что, то это сарказм.
7
Г
гражданин
30.09.2017 11:39
маразм крепчает!
0
Б
Бывалый
30.09.2017 12:12
Более тупой бредятины я ещё не читал... Комментарий попозже напишу, когда отойду от этой бредовой статьи!!!
0
К
Кристина
30.09.2017 12:52
Бесплатно значит можно ехать по несколько часов. А платно за несколько минут. Вы о чём???? Мир сошёл с ума.
-1
У-
Усть - Каменогрец
30.09.2017 19:09
Раньше они ездили на УАЗах, а как только мы "им" начнём оказывать спонсорскую помощь, помимо налогов, им Гелики начнут выдавать, для обслуживания VIP клиентов 
Комментарий пользователя: Усть - Каменогрец
1
Г
Гоп
30.09.2017 12:54
СМК жжот!)))
38
L
Legat
30.09.2017 13:01
Да уж. У половины посетителей ЧЮ вообще отсутствует. 
83
СД
Сантехник дядя Вася
01.10.2017 08:21
Полностью с вами согласен! У половины посетителей сайта IQ в минусе - это результат работы системы образования  KZ.
14
)
)
30.09.2017 13:20
Капец. Как у народа туго с чувством юмора....
57
1
123
30.09.2017 13:22
Государство избавляется от государственных организаций. Медицина - Медстрахование, теперь и полиция - полицстрахование. Ну и зачем такое государство нам нужно? В баню лобистов ЧОпа!
-2
5
555
30.09.2017 15:02
тем кто не догоняет и нервничает, считайте это соркастическим  тролингом на гос уровне.
19
П
Предположение
30.09.2017 16:25
Перед каждым новым законом , ущемляющим наши права, кидаю какую либо утку , типа этой. Что ж , в очередной раз ждём , что ещё завуалировано от нас...
-1
Ч
Человек
30.09.2017 17:00
В каждой шутке есть доля шутки... Увидите
1
Н
Ник
30.09.2017 17:46
Молодцы СМК! Шутят в точку!
6
7
747
30.09.2017 20:50
Было бы круто на самом деле!  Если бы я платил полиции только тогда когда они мне нужны, а бесплатную отменить и убрать часть налогов....  Утопия конечно... 
1
А
Антоха
30.09.2017 23:58
Вообщем пропасть между богатыми и бедными становится всё больше!если у тебя есть деньги то полиция к тебе примчится за 5минут,а если нету денег то только через час!, но это уже совсем друзья!куда катится наша страна?они долго на вызов приезжают потому что они катаются по городу, высматривают и  ищут как бы машина без фар ниехала и не дай бог не пропустила пешехода , который еле идёт да ещё и в наушниках!потому что здесь реальные деньги, которые можно быстро заработать, а ни ехать на вызов на семейные долгие непонятные разборки!вот и всё, всему объяснение !Я думаю со мной многие согласятся!
3
Я
язва
01.10.2017 00:16
СМК. ....примите меня к себе в штат...идеи так и плещут ...1. Я с коллегой одного года роджения...2. Я 175 см. 80кг. размер ноги 43.Коллега 175см.115кг.размер ноги 46.зарплата одинаковая и налоги соответственно...3. Прошу поднять вопрос,почему коллега топчет землю большим весом и большим размером ноги.4.А так же,прошу принять во внимание объем легхих и потребление общественного воздуха,достоверных сведений о его объеме легких не имею ...5. По сему,предлагаю создать общественную комиссию,и обсудить это на ближайшем заседании.........СМК ЖГИ....))))
14
Ц
Цфынф
01.10.2017 09:06
Четвёртый уровень-моментальный. Полицейские проживают с Вами и находятся рядом постоянно. Спят, едят, ходят в туалет и принимают ванну тоже с вами.
11
1
1
01.10.2017 14:17
Государственный кузет))))
0
Т
Тролль
01.10.2017 16:21
Молодцы СМК. Спасибо за великолепный троллинг. Особенно понравилось про VIP клиентов.
1
ДФ
Добрая фея
02.10.2017 03:34
Мне кажется вам нужно в ряды их вступать...))) а то у них идей маловато... вы им накидаете ))) отличная идея))) 
1
Ж
Житель
02.10.2017 08:42
Дебилы!!!!!!!!!! Проще разогнать все силовые структуры и разрешить оборот оружия, как на диком западе было, тогда хоть какая то справедливость будет, оружие сделает всех равными! А сейчас выходит, у кого нет денег хрен тебе а не защиту полиции, грабят убивают а они через часок подтянуться!
-2
Я
Ясенперец
02.10.2017 09:00
Принимая во внимание экономические трудности, авторы проекта предлагают позволить населению оплачивать услуги полиции не только деньгами, но и натуральными продуктами: яблоками, грибами, кумысом, мясом, баурсаками, овечьими шкурами, а также телефонными единицами и бытовой техникой. Что делается вообще?!
0
1
123
02.10.2017 13:55
Прикол! Есть девушка на час, есть муж на час. Теперь полиция на час.
1