02 Октября 2017 10:33:00

Молодой и местный

У акима Усть-Каменогорска появился новый заместитель.
35 КОММЕНТАРИЕВ

Вместо Армана Искакова теперь сферу экономики, бюджетного планирования, предпринимательства, финансов, земельных отношений и сельского хозяйства, ветеринарии курирует Расул Манапов.

Расул Кадырбаевич родился 1 января 1985 года в Усть-Каменогорске Имеет 2 высших образования: финансист и юрист. Женат, воспитывает сына.

Трудовую деятельность начал в феврале 2006 года в аппарате акима Уланского района.

С сентября 2006 по май 2007 года служил в налоговых органах по городу Усть-Каменогорску и по Уланскому району.

С сентября по апрель 2011 года работал заведующим сектором социально-экономического развития отдела экономики и бюджетного планирования Уланского района, а с апреля 2011 года по апрель 2016 года – на должностях: заместителя начальника отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района, руководителя отдела экономики и финансов, отдела экономики и бюджетного планирования района.

С апреля 2016 года по сентябрь 2017 года занимал должность заместителя акима Уланского района, с 21 сентября назначен заместителем акима Усть-Каменогорска.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
02.10.2017 10:43
Снова искрометная карьера. Где был уважаемый с 2007 по 2011 годы? Пробел, про который почему то умолчали....
65
Ж
Жаке
02.10.2017 11:20
Видимо получал второе высшее образование в Ландоне. ...
13
1
1111
02.10.2017 17:30
ну тогда ваще супер-пупер мен, если в 2006 начал трудиться и всего за год сколотил капиталец на 5 лет жития и учебы 
0
Ж
Жаке
02.10.2017 23:09
Какой сколотил, а агашки для чего!?
-1
1
1
03.10.2017 15:56
Стоит просто поискать.http:www.ulan.vko.gov.kzrustructure01_04.htm
-1
D
Dazdraperma
02.10.2017 10:51
Кто выбирает этих людей?
24
М
Мармазетка
02.10.2017 11:00
В 85м году, вряд ли,он родился в Усть-Каменогорске.В Восточно-Казахстанской области-да,но не в городе.
-6
1
123123
02.10.2017 11:11
Стесняюсь спросить, а в 85 году дети в Усть-Каменогорске не рождались чтоли? Или я что-то пропустил, родившись годом позже в УКА?
23
М
Мармазетка
02.10.2017 12:04
Кто жил в те годы в У-Ка-поймут,почему.)
-11
Г
Гонишь?
02.10.2017 13:39
Все мы жили в те годы в Ука и не понимаем почему. Объяснить потрудишься?
6
Н
Никитос
02.10.2017 14:46
 Ну, я жил в 85-м в У-Ка, и до, и после. И не улавливаю Вашу логику. Не помню, чтобы в 85-м в нашем городе что-то особенное произошло. Все катаклизмы случились гораздо позже.
7
1
111
02.10.2017 11:41
почему вряд ли?
0
М
Муза
02.10.2017 12:50
В смысле, 85 вряд ли родиться? ну я родилась в 1985г. и при чем именно в г. Усть-Каменогорске. Поясните почему вряд ли
7
9
987
02.10.2017 15:54
Все дружно дурочку включили...!!!
8
ДТ
Для ТП
02.10.2017 16:40
Так поясни, "умник", или только тупить умеешь?
-4
0
0904
02.10.2017 11:01
Трудовую деятельность начал... и сразу с Аппарата. У всех наших молодых управленцев нет никакого практического опыта. Только управлять. Суть вопроса по верхам, а потом, неграмотно принятые решения. Если бы у них хоть замами работали люди с опытом и практики, да (в идеале) они бы к ним прислушивались, может дела бы шли лучше. А так имеем, то, что имеем.
84
?
?????
02.10.2017 11:34
Давно пора молодежи двигаться в управление гос службы, стариков на пенсию надо отправлять. Их время прошло, ведь сейчас новые требование к экономике. Век новых технологий, старики толком та и компьютеры не знают и кучу помощников держат. Сейчас время такое надо быстро делать, думать, анализировать и принимать решения.По больше талантливых реформаторов нужно в управления государством и экономикой. Как это сделал Китай и Сингапур. 
-27
1
1
02.10.2017 13:14
да соглашусь с вами,должна быть во власти молодежь-но не та ,что мы сейчас наблюдаем.современная молодежь стремится получить легкие деньги ничего не делая.не то,ребята ,не то...надо думать как сделать жизнь лучше,как сделать наш город красивым,уютным.ровняться с китаем,а тем более с сингапуром нам очень-очень рано.начиная с дорог и между домами(с советских времен все запущено).я уж не говорю обо всем,например, об уровне жизни.да о чем говорить-еще не во всех квартирах на сегодняшний день есть отопление.не понимаю почему тэц ждало приказа от акима??? средняя температура воздуха более 2-х недель ниже 10 градусов.почему,в конце-концов, аким не проверил готовность тэц еще в начале сентября и не дал приказ о начале отоп.сезона???телефонограммы рассылались,раньше,о понижении температуры.а что сейчас?забили?
11
В
Вася
02.10.2017 11:35
Упитанный.....
19
5
565
02.10.2017 11:43
Да уж... спесиялист есь жи...Такой же спесиялист сидит в Обл.здраве в канцелярии. Пришла туда в пятницу зарегистрировать жалобу, зашла в канцелярию, спесиялист уставилась на меня и говорит: "ЧО?". Ну пришлось в тему ответить...
60
1
1
02.10.2017 13:18
смешно и грустно.вот так и строим светлое будущее.
7
К
кошка
02.10.2017 12:48
Уланский район прям кузница акимов. Как ни акимишка-так с уланского района. 
26
Н
Никитос
02.10.2017 14:48
Ну, уланские хотя бы рядом с городом живут. Это не Кокпекты или Курчум какой-нибудь. У уланских и таврических ментальность нам близкая, и они русскоговорящие по большей части.
-3
Ц
Царь
02.10.2017 15:21
Братиш, ты хочешь сказать, что мы с Кокпектов - колхозники что-ли? Ментальности судишь? Ты кто такой? Берега не путай
-16
1
123
02.10.2017 13:17
Ну что с повышением!)) С Улана да в город, а там глядишь и Астана впереди.
3
7
777
02.10.2017 15:12
Одни завистники. Сами ни гроша не стоите и ни к чему не стремитесь и только одни гадости можете писать. нормальный парень, хороший специалист. Да вы по пробуйте хоть годик на гос службе отработать, Вы убежите с этого дурдома и скажите я лучше таксовать пойду и нервы не вшатаны и зарабатываю больше.
-25
3
345
02.10.2017 16:04
Так в этом и суть, руководители как вы сказали "дурдома" идут в зам. акима города. Вот это людей и пугает
3
Ю
юрист
02.10.2017 16:23
так давайте поменяемся, я вам газель+наб ор ключей+ маршрутный лист, а вы мне раб оту на гос.служб е. имею высшее, среднее и средне специальное об разование, а берегу нервы на газели.
4
7
777
02.10.2017 16:46
давайте не вопрос
-3
Ю
юрист
02.10.2017 20:04
как с Вами связаться? или можно сразу к акимату подъехать с помытыми руками, в белой рубашке, начищаными туфлями, и хорошо пахнущим одеколоном. там и поменяемся ключами перед центральным входом Вы мне от кабинета,а я Вам от газели и похучку в кабину. 
2
1
1111
02.10.2017 17:46
ахаха))), 777, вот так помог, вот так поддержал. В меру способностей, как говорится. И все задумались: А стал бы нормальный парень и хороший специалист работать в дурдоме? А много ли там еще хороших специалистов? А если много, то почему там дурдом? А если там не дурдом, то 777 значит плохо владеет ситуацией. А если он плохо знает, как там и что, так значит он и про назначенца ничего определенно знать не может. А если так, то напрасно он тут всех воспитывает ;)
2
ОС
Оценка стоимости/цены
02.10.2017 20:02
"777" : "Сами ни гроша не стоите и ни к чему не стремитесь (нет запятой) и только одни гадости можете писать. нормальный (с большой буквы, начало предложения) парень, хороший специалист. Да вы по пробуйте ("попробуйте"- вместе)хоть годик на гос службе ("госслужбе"- вместе) отработать, Вы убежите с этого (лучше- "из этого") дурдома и скажите (скажЕте) (двоеточие, кавычки, с большой буквы начало прямой речи)я лучше таксовать пойду (запятая или двоеточие) и нервы не вшатаны (запятая) и зарабатываю больше. (кавычки) " Итак, 8 ошибок, из них 4 орфографических. Двойка! Стремитесь к знаниям, достопочтенныйая "777" !
Комментарий пользователя: Оценка стоимости/цены
3
Ю
Юрий
02.10.2017 22:42
Учились вместе в универе.  Толковый парень всегда доброжелателен.  Никокого негатива, только позитив.  Редко пишу сюда комментарии.  Рад за тебя.  С ПОВЫШЕНИЕМ!!!! 
0
1
11111
02.10.2017 23:01
Учились в универе?! Да уж, дожили, как говорится. Видимо никОк учились, если "никОкого негатива". И в таком случае да, правильно, что сюда редко пишите. А то и новости знать хочется, и народные комментарии интересно бывает почитать. Но слишком часто это таааааак утомительно, когда вот такие никОкие пишут 
6
N
Nik
09.10.2017 15:41
С августа по сентябрь месяц 2008 года работал в ГУ «Отдел экономики и бюджетного планирования Уланского района» в должности секретарь-машинист. Пипец карьерный рост!
-2