15 Мая 2007 00:00:00

В ВКО будет разработана региональная программа энергосбережения

Аким Восточно-Казахстанской области поручил департаменту энергетики и коммунального хозяйства области подготовить региональную программу энергосбережения. Об этом сообщили в пресс-службе акима ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Аким Восточно-Казахстанской области поручил департаменту энергетики и коммунального хозяйства области подготовить региональную программу энергосбережения. Об этом сообщили в пресс-службе акима ВКО.

Поручение аким области Жаныбек Карибжанов дал в ходе совещания с заместителями акимов городов и районов области, теплоснабжающими организациями и подрядными предприятиями по вопросам освоения денежных средств на объектах теплоснабжения области и подготовки к предстоящему зимнему отопительному периоду 2007/2008 года.

Ж. Карибжанов обратил особое внимание участников совещания на необходимость уменьшения потерь тепловой энергии в многоэтажных домах, своевременную замену внутридомовых систем, снижение задолженности за использованные коммунальные услуги как населения, так и бюджетных организаций, поручил акимам городов и районов взять под личный контроль решение данного вопроса.

Департаменту энергетики и коммунального хозяйства области глава ВКО поручил подготовить региональную программу энергосбережения.

На совещании также были заслушаны отчеты об организации и проведении ремонтных работ на объектах теплоснабжения и подготовке их к отопительному периоду, рассмотрены проблемные вопросы, в том числе по городам Усть-Каменогорску, Семипалатинску, Зыряновску, Серебрянску, Аягозскому и Глубоковскому районам. Аким отметил критическое состояние теплоснабжения Серебрянска и поручил рассмотреть вопрос о выделении средств для приобретения двух котлов уже в текущем году, хотя эти расходы были запланированы на 2008 год. "Это позволит своевременно подготовить город к предстоящей зиме", - отметил Ж. Карибжанов.

Особое внимание было уделено подготовке объектов теплоснабжения Семипалатинска. Ж. Карибжанов поручил ускорить проведение конкурса по объектам новой ТЭЦ-3, по освоению выделенных из республиканского бюджета денежных средств, взять на контроль качественное и своевременное выполнение ремонтных работ по проведенным конкурсам, отработать вопрос закупа угля по более низким ценам и обеспечить его учет и сохранность.

Источник: Kazakhstan Today
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии