03 Октября 2017 09:57:00

Уже скоро

Когда полицейским начнут выплачивать повышенную зарплату.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В Министерстве внутренних дел РК прокомментировали повышение окладов сотрудников, передает Tengrinews.kz.

"Глава государства в июне поручил повысить должностные оклады сотрудников органов внутренних дел на 25 процентов с 1 июля 2017 года. В этой связи Министерством национальной экономики разработан проект постановления правительства "Об утверждении единой системы оплаты труда работников для всех органов, содержащихся за счет государственного бюджета". В настоящее время проект постановления согласован с заинтересованными государственными органами и внесен на подписание в канцелярию премьер-министра", - рассказал директор Департамента государственного языка и информации МВД Алмас Садубаев.

"Повышение должностных окладов требует выделения дополнительных бюджетных средств, в связи с чем МВД внесена бюджетная заявка в Министерство финансов для рассмотрения Республиканской бюджетной комиссией при уточнении республиканского бюджета 2017 года. Выплата повышенных размеров должностных окладов с перерасчетом с 1 июля будет производиться после принятия вышеуказанного постановления и внесения соответствующих изменений и дополнений в закон "О республиканском бюджете на 2017-2019 годы", предусматривающих выделение дополнительных бюджетных средств на эти цели. Мы предполагаем, что это произойдет уже в ближайшее время", - добавил Садубаев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
03.10.2017 10:03
А воровать деньги у народа они когда перестанут?? Ходит вон блогер,почему по ним не делает репортаж!?? И когда их уберут половину,с наших налогов кормленных :???
30
Д
Дмитрий
03.10.2017 10:11
А что им ещё и зарплаты платят ?!
31
П
Поехали!
03.10.2017 10:35
Наверно многие из них даже не смотрят сколько им начисляют на зарплатную карточку и сколько там накопилось.И без этого достаточно )))))))
5
B
bug
03.10.2017 10:36
О как!!! За наши налоги им зарплату повышают!! А вообще, как говорилось выше - вы лучше оптимизируйте половину. Что то многовато их развелось, аж ходить страшно.Про зарплату есть анекдот бородатый - Иванов, вы почему зарплату пол-года не получаете??- Оба на, тут еще и зарплату платят....а я думал дали форму, свисток и пистолет и крутись как можешь...
5
R
RJ
03.10.2017 10:41
Абсолютно неподготовленная, безграмотная, наглая полиция. Из одного теста с теми, кто в темном переулке переломает кости программисту. Набрали бандюков каких-то. Харкаются по десять раз в секунду. Адище короче. Сокращать надо полицию , проверки ежедневные проводить, готовить их спортивно и повышать грамотность всесторонне, а потом уж можно о зарплате говорить. А сейчас за какие достоинства? Что они делают для меня и моей защиты? 
18
Л
ЛолКек
03.10.2017 11:52
Их так сказать "глобальная миссия", не тебя защищать, а "в случае чего" - защищать от тебя. )Нет больше никаких логических обоснований такого штата полиции в РК.
14
D
DeLorean
03.10.2017 10:48
Бедные..С голоду пухнут.А почему только им повышение?А простым людям когда??
1
В
винт
03.10.2017 10:56
а не слишком ли много денег им будет????  на дороге стригут не хило ещё  и зп повышают туниятцам, ловят они бля преступников опасных без фар или поворотников,  зато нарки и алики спокойно по дворам шарохаются. 
7
М
мисс
03.10.2017 11:25
что-то пенсии на 10% подняли бедным бабуськам и дедушкам, пособие у матерей жуууть, а этим дармоедам на 25%??!! они и так прилично "наживаются"
6
D
Den
03.10.2017 11:35
Интересное совпадение, почитайте заголовки на главной странице:1. Спешили на вызов    Патрульная полицейская машина сбила двух мужчин на ул. Бажова.2. Уже скороКогда полицейским начнут выплачивать повышенную зарплату.Комментарии думаю излишни.
3
1
1979
03.10.2017 11:37
А это ребятушки для того чтоб они в случае чего нас дубинками за наши же налоги. Сегодня ехал возле их логова на ворошилова, так их там тьма тьмущая. И пешие и на машинах, кто то в касках и жилетах. Тренироваться наверное поехали кормильцев своих дубинами бить. Еще и мигалки включили и орут чтоб дорогу уступили. Ничего что народ на работу едет. Другого времени у них не нашлось?
4
1
1221
03.10.2017 12:57
Вот ты наивный чукотский парень). У них же рабочий день тоже с 8 или 9 начинается.... вот они и пошли работать..)))))))
-1
7
707
03.10.2017 11:47
Чем выше социальное напряжении в обществе, тем больше пытаются подкормить полицию, забывая о том, что это деньги налогоплательщиков. И этим самым налогоплательщикам, работая на заводах, фабриках, шахтах и т.д.  ни кто не озабочен поднять зарплату. Кому выгодны такие подходы и о какой социальной справедливости можно вести речь? 
11
Н
Ник
03.10.2017 13:10
Не заслужили они добавки!!!
1
П
ппп
03.10.2017 13:19
Такое ощущение что полицейские у нас главные люди в государстве, бл!!! Слов не хватает уже! Уже такое к ним отвращение!!!
7