03 Октября 2017 10:03:00

Спешили на вызов

Патрульная полицейская машина сбила двух мужчин на ул. Бажова.
53 КОММЕНТАРИЯ

Авария произошла вчера около 19:30 в районе магазина "Самал". По информации пресс-службы ДВД ВКО двое патрульных на автомобиле ВАЗ 21144 мчались по вызову в Прапорщиково: очевидцы сообщили, что там какая-то машина виляет на дороге.

Неподалеку от "Самала" дорогу переходили двое мужчин - по заверению полиции, в неположенном месте, без пешеходного перехода.

Патрульная машина не смогла вовремя затормозить и сбила пешеходов. Один из них отделался ушибами, а один получил серьёзные травмы и был госпитализирован. Есть опасения, что может быть причинён средний вред здоровью.

Однако в ДВД сообщают, что его жизнь вне опасности, в отношении водителя проводится расследование по ст. 345 ч. 1 УК РК, а также служебное расследование.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
T
try
03.10.2017 10:11
ВАЗ-21044 - это смешно, конечно.Делаем ставки - были ли включены спецсигналы?
20
МЖ
местный житель
03.10.2017 10:30
Да были конечно, но это не говорит не о чем. Подготовка ЖПоловцев  вообще ни какая .Человек с ГАИ  должен знать ПДД и отлично водить машину. Эти же не знают не того ни другого. Сами нарушают при всех, и это видно всем, но только не властям. Вся их работа заточена на выявление таких злостных нарушений как свет и ремень с телефоном. Все! А тот кто вилял со слов стукачей так возможно просто ямы объезжал
63
T
try
03.10.2017 12:36
"были конечно" - это вы их сами видели?
1
ВJ
Вовчик Ja™
03.10.2017 12:30
А как же управление агрегатом повышенной опасности? О котором они сами трубят во все стороны.
19
7
796
03.10.2017 10:14
Довыёживались джигиты на пятнашке... Сколько крови они попили на периферии! устроили там себе свои законы. Вас уже столько что сами себя давите, да еще и мирных прохожих перезжать начали. 
81
Г
гор
03.10.2017 10:15
Не удивлюсь , что сбитых мужиков ещё и оштрафуют за переход в неположенном месте .
146
F
fuf
03.10.2017 10:22
ну если они перлись через дорогу в темное время суток в неположенном месте, то почему бы и нет
23
B
biu
03.10.2017 10:43
Ну да, пешеход переходит в неположенном месте - почему из-за него водитель, не ожидавший человека на дороге, должен страдать? Но нюанс: был бы за рулем рядовой водитель - его бы посадили, так и знай. А с пешеходов - как с гуся вода. Однако в этой ситуации оштрафуют пешиков, а полицейские, ну чё, они "на вызов спешили". Полицейские вообще забывают, что для того, чтобы им "спешить", нужно не только мигалки включать, но и сирены - при соблюдении ДВУХ условий они могут обходить кое-какие пункты ПДД. Но наши же - многие были очевидцами, думаю, и не раз, - включат только мигалки и в матюгальник орут, чтоб их пропустили. А еще прикольнее, когда эти махинации производятся на красный свет или в пробке. Проехали затор - всё выключили, расслабились, едут спокойно.
40
X
xD
03.10.2017 11:44
Короли!)
2
S
SLK
03.10.2017 10:18
Кажется направление движения не в Прапорщиково. После ДТП вторая патрульная машина почему то передумала ехать на вызов и развернулась. Отличное оправдание для ЖП, мол на вызов вдвоём мчали, не в положенном месте переходили. Зато факт, двое сбитых. Надеюсь что данное дело дойдёт до логического завершения и виновные будут наказаны!  
50
1
1313131346
03.10.2017 11:02
Будет следующее, менты заплатят штраф за переход пешеходов в неположенном месте. Покормят соком в больничке пострадавших, купят таблеток. И дело замнут. А беспредел с их стороны будет продолжаться. Куча видео где люди возмущенны их поведением, а результатов и наказаний нет. 
23
С
Ссурикат
03.10.2017 10:20
Да они постоянно "на вызов спешат". На каждом перекрестке появляется оперативная необходимость, и по проезду перекрестка - исчезает, спецсигналы выключаются 
93
X
xD
03.10.2017 10:20
А почему прохожие должны скорую вызывать, у него рации нет? с телефоном идет...вот кто бы что не говорил про полицию США, а там такого никогда не увидишь, чтобы полицейский прохожим говорил скорую вызвать и с телефоном а не с рацией в руках шел! 
21
С
Сега
03.10.2017 11:28
Главное ведь быстрее агашке отзвониться, развести. А люди пусть от боли корчатся.
41
X
xD
03.10.2017 11:51
+100500
2
У
Умка
03.10.2017 10:23
Даже если спешили на вызов-ПДД никто не отменял. Виноваты. Что значит этот вызов? Скорая помощь? Жизнь спасали? А сами практически жизни лишили  этого человека. Ещё неизвестно как пойдёт у него реабилитационный период. 
51
B
Bender
03.10.2017 11:38
А в чем виноваты? Пешеходного перехода нет, поэтому виноваты как раз два лунатика перебегающих дорогу ночью в неположенном месте
-25
Р
Риддер
03.10.2017 10:29
...в Риддере, с утра, почему то все тёмные джипы тормозят,... Что случилось?
2
М
маклай
03.10.2017 10:42
Надо быть конченым недоумком что бы сбить пешеходов преследуя нарушителя.
15
7
777
03.10.2017 10:54
Высокопоставленный чиновник, сбивший двоих на пешеходном переходе, спрашивает судью: - Какие теперь последствия будут? - Тому, что головой лобовое пробил, лет пять за нападение и попытку ограбления, а тому, что в кусты отлетел, можно и все восемь - еще и за попытку скрыться с места происшествия
95
D
DeLorean
03.10.2017 10:54
Потом скажут,что прохожие сами виноваты,шли пьяные,задом,по встречке,в неположенном месте.Я надеюсь виновных накажут.
1
X
xD
03.10.2017 11:42
Надежда умирает последней! )))
1
С
ст63
03.10.2017 11:03
а этому, с камерой, нужно учиться элементарно снимать...
5
С
ст63
03.10.2017 11:10
этот долбаный оператор должен был вызвать скорую до обращения сотрудника, но он же в ютуб снимает, урод.
-18
X
xD
03.10.2017 12:57
Вообще то у сотрудника должна быть рация, с помощью которой он и должен вызвать неотложку, а не прохожий это делать должен!   
14
R
rri
03.10.2017 13:26
кроме него, там еще толпа народа, которые охают и ахают... а его видео лишним не будет в данной ситуации...
7
1
123
03.10.2017 11:11
Я так понимаю, что сбитые жители этого района. В этом месте мужики постоянно перебегают дорогу идя с гаражей, хотя до пешеходного перехода метров 20-30. При том что, в этом месте идет изгиб дороги, можно сказать что машина выезжала из поворота. Освещается только дорога, тротуар, с той стороны откуда шли пешеходы абсолютно темный, и если спустившись с горочки человек перебегает дорогу, то он появляется из неоткуда, среагировать на такое появление практически нереально, поэтому при всей своей "любви" к гаичам, пешеходы реально виноваты сами.
9
Г
Гражданин
03.10.2017 11:13
Решили отмазаться  - типо на вызов спешили...без спецсигналов, без сирены...Уши в очередной раз народу трут... Безпредельщики в погонах...а главное типа бессмертые, ничего и ни кого не боятся....
6
М
мисс
03.10.2017 11:21
вот без совестные!!!! никуда они не спешили....а если бы на смерть???!!! семьи сыновей, мужей и отцов лишили бы! пешеходные переходы в том районе как у черта на куличках друг от друга
2
А
Алик
03.10.2017 15:43
А нечего шлятся по по дороге! И точно пьяные были вот их и сбили!
-20
Г
Григорий
03.10.2017 11:30
А вторая машина скрылась с места преступления,неоказание помощи при дтп,или была другая причина? В догонялки играли между собой,или были в нетрезвом виде,и трусливо смылись,как шакалы ночные позорные.
50
S
sd
03.10.2017 11:31
А где видео с регистратора?! мужик выложи видео
13
А
ага
03.10.2017 11:36
За кадром говорят, что на видеорегистраторе видно, что они "игрались" со второй машиной в догонялки. Владелец, разместите это видео. А то придумали, на вызов они спешили. А был ли вызов???
33
3
333
03.10.2017 14:42
Большая просьба, выложите видео с регистратора. Собираем данные, кто видел момент аварии и зафиксировал это на видео, пожалуйста, отзовитесь! Пострадал наш сотрудник. Можете скидывать на почту [email protected]
12
7
707
03.10.2017 11:37
На участке дороги вдоль магазина Самал, стоит знак ограничения скорости 40км, плевать им на знаки, сорвать погоны за такие дела и под суд, но их сейчас начнет отмазывать их же начальство, поскольку и им придется держать ответ. Одним словом самые аморальные типы в погонах, коль закон им не закон.
21
Т
тимон
03.10.2017 16:20
Знак 40 там уже не действует. я там был вечером они реально переходили в не положеном месте.до пеш.перехода еще метров 20-30.а вот если бы горели фонари,то этого можно было бы избежать.а почему то не было освещения. 
0
А
Алик
03.10.2017 17:34
Голову с тебя твою дурную надо сорвать что бы не писал глупости
-8
1
111
03.10.2017 11:45
Странное поведение второго экипажа, они куда рванули?
10
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
03.10.2017 11:51
Вот буквально вчера смотрел видео, где в Астане генерал муштровал своих подчиненных. В том числе он и задавал вопросы по оказанию первичной доврачебной медицинской помощи. Где их элементарные знания?! Ходят вокруг пострадавшего с соткой и кому то трезвонят. А между прочим, он не только как полицейский, но и просто как водитель, имеющий водительское удостоверение любой категории ОБЯЗАН уметь оказывать медицинскую помощь.    
17
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
03.10.2017 11:55
Ну и еще одно. У меня товарищ есть. Он полицейский. При чем учился именно на ГАИшника. Вчера за пивом обсуждали с ним эту историю. Он рассказал мне про предмет, который у них был в Академии. Называется "спец. вождение". И в том числе рассказал мне, что один из навыков, которые им давали это уходить от столкновений с пешеходами. Говорит: "нас инструктор учил. если появляется пешеход - крути руль! в любое место! в любую другую машину, в столб, в кювет, куда угодно, но отворачивай любыми способами" 
30
Г
Григорий
03.10.2017 12:22
Эти еще вчера быкам хвосты крутили,а вы про какое то спец вождение,там 90% ушлепков работает.
105
Q
qwerty
03.10.2017 13:22
Я как раз домой приехал вечером, с автобуса вышел, а там уже толпа собралась и скорая отъезжала. У машины лобовое стекло вылетело на пару метров и вмятина нехилая на капоте. Представляю, что с костями пешеходов сейчас. А вообще патрули там всегда куда-то спешат, только когда необходимо невозможно их дождаться. + еще мотоциклисты носятся, там даже по пешеходному переходу страшно переходить.
3
Ж
жека
03.10.2017 14:42
в этой статье нет одной детали. " Оперативные данные по поводу аварии в УВД У-Ка не сообщалось. "
4
Н
нтк
03.10.2017 15:19
я не знаю, можт мне показалось, но с того времени как появился патруль за своими же патрульными, гаишники стали нарушать еще больше. очень много нарушений с их стороны просто не успеваешь доставать камеру... беспредел. сегодня пришлось резко затормозить трамваю изза патрульной нивы потому что те не хотели сбавлять ход без спецсигналов...
4
А
Алик
03.10.2017 16:39
Машины со спец. сигналом, им обязаны предоставлять преймущество в том числе и пешеходы. Вы не знаете что та было на саом деле в Прапорщиково, а пишете какую то ахинею типа менты уроды и тд.. Саи на себя посмотрите. литераторы что б в...
-25
M
moscow
03.10.2017 16:58
сам из них?
11
А
Алик
03.10.2017 17:32
Нет. Просто ПДД учил и права не покупал
-13
А
Алекс
03.10.2017 18:30
Выезд придуман чтоб жопу прикрыть. Они ехали даже без мигалок.
5
B
Bender
03.10.2017 19:20
Там надо надземный переход сделать
0
Т
Тима
03.10.2017 20:43
Ждите повышения штрафов за переход вне пешеходников,и рэйдов по городу диких поэтому поводу
0
0
007
03.10.2017 21:50
Роман Честных, самое время вам подключиться и отстоять право пострадавших в ДТП лиц, а так же добиться чтобы виновные сотрудники Дорожной полиции получили заслуженное Законом РК наказание. Данный случай несёт прямую угрозу жизни населению со стороны Дорожной полиции, в отличии от строительства надземного перехода в районе Дворца Спорта. 
0
X
xD
03.10.2017 23:45
На доброго дядю надеетесь? Возьмите сами свою жизнь в руки, и не прикрывайтесь жизнью общества! 
1
S
SLK
05.10.2017 10:30
Поддержал!!! Где надо, диванных аналитиков не видать!
0