03 Октября 2017 13:53:00

Вовремя успели

Огнеборцы Усть-Каменогорска во время пожара спасли мать и ребенка.
7 КОММЕНТАРИЕВ
Вовремя успели
Вовремя успели
Вовремя успели
Вовремя успели
Вовремя успели
Вовремя успели
Вовремя успели
Вовремя успели
Вовремя успели
Вовремя успели
Вовремя успели
Вовремя успели

В Глубоковском районе, в поселке Опытное поле несколько минут назад пожарные ликвидировали возгорание в квартире жилого двухэтажного дома. - Горело помещение кухни, мебель, деревянные конструкции площадью 6 квадратных метров. Из-за сильного задымления нашими сотрудниками было эвакуировано 7 человек. В квартире в ходе разведки были обнаружены женщина и 6-тилетний ребенок, которые из-за едкого дыма не могли самостоятельно найти выход и покинуть квартиру, - рассказывает Иван Ярох, старший помощник руководителя тушения пожаров «СПиАСР» ДЧС ВКО.

Пожарные вынесли ребенка на руках и помогли женщине выйти на улицу. К этому времени прибывшие сотрудники «Центра медицины катастроф» осмотрели пострадавших. Состояние девочки удовлетворительное, ребенок слегка надышался дымом, но госпитализация не требовалась. Состояние мамы оценивалось также, однако женщина слегка находилась в алкогольном опьянении.

Что послужило причиной пожара, сейчас предстоит выяснить специалистам. Не исключают неосторожное обращение с огнем. Несоблюдение требований пожарной безопасности, а также захламленность в квартире запросто могли спровоцировать возгорание. Спасло лишь одно – своевременное обнаружение, обращение к специалистам и оперативные действия пожарных подразделений.

К слову, на кухне находился 50 литровый баллон газа. Лишняя минута - и пожар мог закончиться трагичным концом. Огнеборцы охладили газовую емкость и вынесли на улицу.

В тушении было задействовано 4 единицы техники и 17 человек личного состава. После ликвидации жители жилого дома вернулись в свои квартиры.


Фотографии пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
03.10.2017 14:10
Судя по отзывам эта новость со счастливым концом,не интересна ни кому. Гараздо интересней как ЖПП сбивают людей и повышения цены на бензин. Ну еще новости о штрафах в топе. Вот к чему мы все привыкли
7
Т
Татиана
03.10.2017 15:05
Что тут писать? Мать в алкогольном опьянении и этим все сказано. Пожарники молодцы,ребенка жалко.
7
Ш
Штраф
03.10.2017 15:27
А они есть счасливые новости?
0
А
Алик
03.10.2017 16:36
А это чем не счастливая? или ты скажешь что... пожарные.. это их работа?
0
А
Алик
03.10.2017 16:35
Ну это наверное закономерно.. гораздо приятнее обвинять всех вокруг в чужих бедах, да и бедах ли, не зня обстоятельств и не видившши того что на саом деле было (да и в своих). Народ у нас недоразвитый
-2
С
скайа
03.10.2017 15:36
на фото видно полная антисанитария гора бутылок из под водки и даже стопка рядом.все страшнее смотреть на деградируещее общество,и бедных ненужных детей....уважаемые ук.кз просьба написать в дальнейшем о судьбе этой квартиры и его хозяевах.может нужна какая то помощь(вещей. быт.принадлежностей).тем более холода не за горами
0
Б
Бывалый
03.10.2017 16:06
Полностью согласен с первыми двумя высказываниями... Даже добавить нечего... Ну или, мать - на кол, пожарникам - премию!!!
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии