03 Октября 2017 16:08:00

Отдел ЖКХ: рябиновая аллея остаётся!

Сегодня на Стрелке пилят деревья, но в акимате утверждают, что решили вопрос с сохранением рябиновой аллеи, столь любимой горожанами.
15 КОММЕНТАРИЕВ

- Мы откорректировали трассу таким образом, чтобы рябины остались на месте, - сообщили в городском отделе ЖКХ. – Лишь несколько деревьев, 5-6, будут пересажены в другое место. А вот тополя попадают под снос. Это необходимо, чтобы расширить проезжую часть.

Горожане взволнованы сегодняшними работами: на ул. Протозанова спиливают деревья. Однако в отделе ЖКХ сообщили, что работы ведут не их подрядчики, а представители энергетической компании, и спиливают не рябины.

Рябиновая аллея на Стрелке – одно из уникальных украшений спального района и всего города, создающая особое настроение и придающая красивый вид всему ансамблю набережной, спрокетированной ленинградскими архитекторами.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Горожанин
03.10.2017 16:27
Как достали эти бесконечные спилы с последующими распилами! Пустыню из города сделали. Да оставьте вы уже в покое наши деревья! Постоянный, полный, сознательный игнор мнения абсолютного большинства жителей города
104
1
111111
03.10.2017 16:57
Ай молодцы, откорректировали трассу они. После того, как довели горожан до белого каления уже своими БЕСКОНЕЧНЫМИ рубками. А что мешает с самого начала головой думать, когда такие долбанные прожекты готовятся?! Или нет там ни у кого головы в принципе? Прожектерам обязательно нужны массовые протесты, чтобы прояснение в задумках наступало? Сколько можно уже драконить горожан? Сколько можно игнорировать мнение тех, для кого этот город вроде как и существует? Включайте уже мозг, если он там у кого-то есть
61
1
111111
03.10.2017 17:08
Сердце кровью обливается! Этим деревьям лет больше чем многим жителям у-ка. Что же делается , все по выпилили...вытоптали...степь да степь кругом ((((((
43
2
222
03.10.2017 17:14
"спрокетированной ленинградскими архитекторами" - прокетровщики = это сейчас, а в Ленинграде проектировали
12
L
Legat
03.10.2017 17:24
Спилят— плохо, не спилят— тоже плохо. Чего ж тебе еще надо, собака(с)
-26
Х
Хаммер
03.10.2017 17:52
Да нечего было вообще туда лезсть со своей полосой, как собаке пятая лапа. Никогда там пробок не было. Столько работы по городу, а они дурью маятся....
48
L
Legat
03.10.2017 18:07
А, ну да. У группы диванных ыкспертов спросить забыли.
-26
С
света
03.10.2017 18:41
я смотрю вы самый довольный...явно с другого района.
2
L
Legat
03.10.2017 19:13
Я доволен тем, что деньги на город тратятся, улицы реконструируют, тротуары, велодорожки, освещение в порядок приводят. Хотите ностальжи?  Велком в какой нибудь Серебрянск или Зыряновск. Как раз все на уровне начала 90-х осталось.
-23
ВВ
Ватник в лаптях
03.10.2017 21:37
Любите вы передернуть... на прямой вопрос можете ответить? Зачем там нужна дополнительная полоса?? Мне на Абая острых ощущений за рулем хватает, когда еду в средней полосе и в лоб лезут встречки: "Ну а чо, мне жи нада". Спору нет, деньги на город - хороша. Вызывает сомнения рациональность использования и приоритеты бастыкоff, которые это решают.
8
V
Vik
03.10.2017 19:12
Вот у специалистов точно забыли спросить.
1
ВВ
Ватник в лаптях
03.10.2017 21:31
Как житель Стрелки, могу сказать - дополнительная полоса там ни к чему. Никакой необходимости в ней нет. Никаких неудобств от ее отсутствия я не испытывал. Родственники, которые тут же живут всю жизнь, тоже. Соседи, друзья, знакомые аналогичного мнения. Ни одного аргумента в ее необходимости я не услышал. Вот честно, приведите хоть один?? Более насущных проблем в городе нет? А благоустройство самой набережной мне нравится, стало гораздо лучше.
11
РН
рябиновая настойка
04.10.2017 00:00
Мне вот кажется, что финт с рябиновой аллеей, был отвлекающим маневром. Перенос акцентов с бесполезного надземного перехода. Теперь, можно сказать, что к мнению общественности прислушиваются.
3
1
1741
04.10.2017 14:59
Согласен с вами - это гениальный ход с отвлекающим маневром.
0
1
145
04.10.2017 06:02
Сделайте дополнительную полосу на ул.Бажова , от развилки пр. Независимости до остановки Самал. Ну сил нет! Как на работу, так там затор. А зимой вообще засада- вляпается кто-нибудь на пешеходнике, и все - пробка , ни на работу, ни домой вечером.  
3