03 Октября 2017 18:29:00

Новый метод

В ВКО появится новая технология ремонта дорог.
22 КОММЕНТАРИЯ

В Усть-Каменогорске протестировали новую технику по ремонту дорог. Свое оборудование презентовала компания «Российская техника», которая занимается внедрением новых технологий в процесс ремонта дорожного покрытия.

Данная технология называется струйно-инъекционной. Она применяется для небольшого ямочного ремонта, заделки трещин, выбоин, а также позволяет выровнять поверхность дорожного полотна. Этот метод довольно прост в использовании: специально предназначенная машина засыпает мелкий щебень в яму и пропитывает ее водно-битумной эмульсией.

- Главным плюсом такого ремонта является низкая, по сравнению с традиционными методами, стоимость. Струйно-инъекционная технология позволяет сэкономить порядка 60% бюджетных средств, выделяемых на ямочный ремонт дорог, - рассказал владелец холдинга «Российская техника», Олег Кортунов, - Кроме того, мы проводим презентацию в дождливую погоду для того, чтоб показать, что при помощи этой методики можно проводить работы при неблагоприятных погодных условиях.

По словам заместителя руководителя областного управления дорог Асета Султанова, пока этот проект находится на рассмотрении.

- Такая технология ямочного ремонта у нас в области применяется впервые. Мы будем изучать технологический процесс. Кроме того, будем смотреть, как покажет себя покрытие в зимний период. Если нас все устроит, то в дальнейшем мы будем использовать этот метод для ремонта дорог, - сказал он.

В Казахстане струйно-инъекционная технология используется с 2014 года: в Алматинской, Жамбылской и Актюбинской областях.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Y
Ybystaj
03.10.2017 18:58
ТБ это наше всё, впечатают как-нибудь этого ремонтника в новую технологию и соскабливай потом его потроха с техники. Хоть бы светоотражающий жилет одел. Я уже не говорю, что место ремонта огораживается. 
10
Б
Бобер
03.10.2017 21:39
Технологии то уже 100 лет!
Комментарий пользователя: Бобер
47
5
55
03.10.2017 22:08
этот человек на фото, вообще кто и во что одет? Совсем уже ....
0
ДУ
Да уж
04.10.2017 08:28
Одет в адидас, этож униформа наша.
7
ЖА
Жирный агашка из акимата
03.10.2017 18:58
"технология позволяет сэкономить порядка 60% бюджетных средств, выделяемых на ямочный ремонт дорог"Вот я прям вижу, что это плохая технология. Кто только ее придумал! Руки вырвать бы, есьжи.
23
Б
бухучет
03.10.2017 22:17
а 40 процентов уже понятно куда пойдут.
6
Д
Дмитрий
04.10.2017 11:29
Мне одному кажктся что это к асинезатору трубу слива приделали? Теперь понятно куда девается "оно" из биотуалетов
0
Ё
Ёмоё
03.10.2017 19:31
А как же наноремонт с наноцементом? Неужели хуже оказался?
38
М
Ммм
03.10.2017 19:38
Zaebiz
61
Ж
Житель
03.10.2017 19:57
Видел. Почему то стойкий запах фекалий был в момет работы аппарата. Там точно водно-битумный раствор?
3
А
Алекс
03.10.2017 20:03
То то по новейшей технологии вчера ямы на белинского закидали, даже лопатами постукать лень было, если на неделю хватит и то хорошо, а это наверно посгарантийное обслуживание дорожного полотна, на что после откатов осталось.
2
F
Foks
03.10.2017 20:38
Конечно сейчас же качество ремонта и технология всех устраивает, и тем что два раза в год нужно ямы переделывать и что деньги на это исправно выделяются. Зачем Адм проще и дешевле, лучше 10 лет будем изучать технологический процесс, выделять средства и не делать то что положена!!! Алга Асет
5
D
dva
03.10.2017 21:00
"Кроме того, будем смотреть, как покажет себя покрытие в зимний период. Если нас все устроит, то в дальнейшем мы будем использовать этот метод для ремонта дорог" - нас все устроит если к весне весь ремонт придется переделывать, иначе на нем много не заработаешь.
17
5
55
03.10.2017 22:09
Спецодежда от АДИДАС! Куда смотрит инспекция по БиОТ???? Это же прямое нарушение)))
6
У
Удивленный
04.10.2017 07:33
Мозг промыт на казцинке?
10
O
Oleg
04.10.2017 06:23
Так это новая технология? А я думал опять лопатой накидали, и пусть машины прикатывают. 
0
М
Макс
04.10.2017 08:14
На Ворошилова вчера делали. Пока могу сказать что вместо ям появились бугры... Наблюдаем дальше...
2
Я
Я
04.10.2017 08:32
Надоедает ждать дождей и луж. Воду в асфальт сами подмешивать стали.
0
2
222
04.10.2017 10:47
В Европе длительное время практикуется производство битумной гидроизоляции на водной основе, так называемых битумных эмульсий, а в некоторых странах Европы производство битумных мастик на основе органических растворителей вообще запрещено, что обусловлено изменениями европейского законодательства, в соответствии с которым запрещены вредные выбросы в атмосферу.
1
7
777
04.10.2017 08:57
они вчера по Ворошилова пробовали, только их почему то на 10 метров хватило, но ямки залатали нормально, проезжаешь мягко
2
А
Александр
04.10.2017 09:58
Ну почему у нас вечно то что давно используется в России называют новыми технологиями. Много раз на Российских трассах видел такой ремонт и очень даже не плохо забивают ямы и быстро, не то что наши землеройки, разроют ямы и пол лета потом закатывают.
7
Ё
Ёмоё
04.10.2017 10:50
По договору с "Российской техникой" и Тьмутараканской фабрикой резиновой обуви установку тестирует фирма Адидас из Урумчи под непосредственным руководством коммунальных служб ВКО.
1