04 Октября 2017 15:30:00

Много должны

Более 10 млрд тенге задолжали казахстанцы за отопление.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстанцы задолжали за отопление более 10 млрд тенге, сообщил председатель комитета атомного и энергетического надзора и контроля министерства энергетики РК Султан Есимханов в Службе центральных коммуникации, передает корреспондент BNews.kz.

«Задолженность составляет по всей стране более 10 млрд тенге. Из них могу сказать, что самые большие цифры это по городу Алматы – более 3 млрд тенге, и по Южно-Казахстанской области», - сообщил Есимханов.

По его словам, чаще до начала отопительного сезона граждане не спешат гасить долги.

«Я как работник регионального уровня могу сказать, что до начала отопительного сезона у нас всегда задолженность держится достаточно высокой. Только потом начинаем оплачивать, мы сами, как потребители. Когда начинается зима начинаются к нам претензии этих услогодателей», - сказал он.

По словам спикера, практически полностью подключены к отоплению социальные объекты в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областях и Астане; в Карагандинской, Северо-Казахстанской, Западно-Казахстанской областях эти объекты подключены на 80%. Наибольшее количество подключенных жилых домов к системе отопления в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской, Павлодарской областях.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
04.10.2017 16:08
Простите нам эти долги. Вы же оралманам за свет простили, почему бы и нам не простить?
24
?
?????
04.10.2017 16:17
Все часто мы слышим задолженность отопление у населения- это бессилия и беспомощность тепловиков,  всегда стараются чтобы их проблемы решали другие. Ведь есть закон с помощью которого можно взыскивать с должников долги. Ведь люди откуда то получают денежные средства с банков с предприятий и.т.д. Можно же в судебном порядке взыскивать половину денег на погашения долга. с самых злостных неплательщиков на принудительные работы, как в советские годы 15-ти суточники работали на благо города. Ведь для любой строительной организации и коммунального хозяйства нужны дешевы рабочие руки. Тепловикам не надо ныть, а думать головой и работать. Тысячи способов есть заставить платить должников.
1
У
ууу
04.10.2017 16:41
У нас и так дешевые руки, а человек не платит скорее всего от невозможности платить. Принудительные работы не плохо конечно если они будут в размере 400 000 и долги оплатит и семейный бюджет поправит. Тепловикам пожелание, умерьте аппетит жители утилизируют тепло, а за утилизацию надо платить.
3
L
Legat
04.10.2017 17:13
3 раза ха. У нас не платят коммуналку люди наглые, а не бедные. Бедный из кожи вон вылезет, но заплатит.Есть конечно наглые и бедные, но их капля в море. В моем подъезде например долги за КСК висят у весьма зажиточных людей. За теплоснабжение не скажу, по ящикам не лазил, но полагаю, там такая же картина.
34
У
ууу
04.10.2017 20:29
Эксперт, ни больше не меньше, а может надоело уже из кожи лезть в то время, когда сотнями тысяч пилят, ни обращая внимания на то, что это деньги налогоплательщиков. И заруби на носу, состоятельность вещь относительная, у кого то нет денег на новый телевизор, а кому то не хватает на яхту и эти две категории будут считать себя бедными. Из выше сказанного следует - завидуй молча!
-5
У
ууу
04.10.2017 20:39
Эксперт, ни больше не меньше, а может надоело уже из кожи лезть в то время, когда сотнями тысяч пилят, ни обращая внимания на то, что это деньги налогоплательщиков. И заруби на носу, состоятельность вещь относительная, у кого то нет денег на новый телевизор, а кому то не хватает на яхту и эти две категории будут считать себя бедными. Из выше сказанного следует - завидуй молча!
-1
У
Уася
04.10.2017 17:26
То есть надо этих людей садить на шею всем остальным, которые, между прочим, тоже работают за копейки, но ущемляя себя все таки находят возможность платить по счетам?
2
!
!
04.10.2017 17:38
а за что минусуете, все правильно выше написали! а то хотят и в тепле жить, и деньги не платить!у нас вот за подъезд долг около 40тыс, почти вся сумма от одной квартиры. они платят только за то, что могут отключить - свет, интернет. и не сказать, что какие то нуждающиеся, обычная семья.а тут же, в соседней квартире, бабушка одна на пенсию живет, а ей и на лекарства надо. но ни разу не видела, чтоб у нее долги были.так что тут дело не в возможностиневозможности платить. дело в людях "халявщиках"!
10
5
555
04.10.2017 18:50
Многие люди официально не работают, и нигде не числятся. И как с них взыскать?
0