05 Октября 2017 20:50:00

Рыспаев снова бьёт китайцев

Правда, теперь исключительно по-хоккейному. Именно гол опального в КХЛ усть-каменогорского защитника стал победным в матче между «Торпедо» и «Ценг Тоу».
9 КОММЕНТАРИЕВ

В триумф в данной игре верилось не очень. Всё-таки слишком неубедительно «Торпедо» играет в неравных составах, а на выезде игра нашей команды ещё ни разу не приводила к победе.

Но всё рано или поздно подходит к концу. Вот и в Цзилине «торпедовцами», наконец-то, с третьей попытки была одержана первая победа в выездном матче. Несмотря на крупный итоговый счёт – 1:4 в пользу «Торпедо» - первый гол в матче забили именно хозяева. Кирилл Полозов заставил капитулировать Павла Полуэктова уже на 4-й минуте. Однако в поддержку нашего голкипера скажем, что в дальнейшем он не пропустил более ни единой шайбы и остальные 56 минут отыграл в воротах образцово-показательно.

Да и сравнять счёт у гостей получилось очень быстро. Американский легионер Таннер Соренсон, уже успевший дать интересное расширенное видеоинтервью, в котором признался в любви к русской водке, сравнял счёт уже на 6-й минуте.

Ну а на 12-й минуте случилось то, чего все так ждали, но не слишком-то чаяли увидеть – первая шайба Дамира Рыспаева за «Торпедо». Опальный в КХЛ защитник щёлкнул сразу со вбрасывания, и шайба затрепыхалась в воротах Олега Тяло – 1:2. Этот момент стал очередным, благодаря которому Рыспаев имеет шанс стать самым известным хоккеистом не только в Казахстане, но и в Китае. Наопмним, что именно из-за массового побоища, которое Дамир учинил в одном из предсезонных матчей ещё в 2016 году, он получил бессрочную дисквалификацию в КХЛ. Теперь Рыспаев снова побил китайцев, но исключительно в рамках правил.

В третьем периоде голкипер хозяев пропустил ещё две шайбы от Андрея Белозёрова и Алексея Шантыки, причём с интервалом всего лишь в 81 секунду, после чего тренерский штаб «Ценг Тоу» пошёл на смену вратаря и место в воротах занял Печурский. Но спасти матч этой заменой было уже невозможно и «Торпедо» выиграло 1:4.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
Укхз
05.10.2017 22:11
Ха, зачет! Только не щелкнул, а бросил, и не сразу, а от синей. Гляньте момент, как он сам удивился и позабавил команду))
5
F
Frend
05.10.2017 23:03
При всем уважении к Дамиру, не слишком много шумихи вокруг него? Шайбы, заброшенные Белозеровым и Шантыкой, были намного зрелищнее и красивее, но никто не кричит о них, а тут событие всемирного масштаба - Рыспаев забросил. К чему все это?
18
Г
Гражданин
05.10.2017 23:15
Ха-ха-ха!!! Китайская команда на 23 состоит из российских хоккеистов. Не слишком ли...?
5
Б
болельшик
06.10.2017 09:25
Собрали всю хоккейную грязь, такое впечатление об этих игроках что набрали их с улицы или "заберите что нам не гоже" , игра грубая, не корректная, действительно на игру заявлено всего три китайца.Трансляция ужасная. Постоянные повторы к месту и не к месту информации на экране, кроме счета, никакой, кто забил, кого удалили и за что, узнаешь из скупой текстовой трансляции.А Рыспаев молодец.
3
1
123
06.10.2017 09:34
ха-ха-ха!!! в нашей команде 23 приезжих
2
1
111
06.10.2017 17:55
Но наши на первых ролях!
0
Н
Никитос
06.10.2017 13:28
"Китайские" команды - политпроект, вроде и так понятно. Типа, сотрудничество по всем направлениям. Глупая трата денег и сил. Лучше бы эти средства направили на развитие хоккея в российских регионах.
-3
M
Mxx
06.10.2017 09:38
Диво дивное, бьёт китайцев! Забил одну шайбу и герой? Мож он до конца регулярки ещё одну всего забросит!!!
2
JC
Jonny Cage
06.10.2017 12:51
first blood (с Mortal Kombat)
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии