06 Октября 2017 12:30:00

В горы за здоровьем

Нетрадиционную лечебницу по старинным казахским методикам планируют открыть в Катон-Карагае.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Народ, живущий на территории, богатой уникальными природными элементами, давным-давно укрепляет здоровье натуральными методами. Мёд, прополис, пантопродукция, корни и травы, кумыс – всё это помогает организму становиться сильным и устойчивым, укрепляет тело и дух, а свежий горный воздух усиливает эффект в разы.

Почему бы не использовать такое богатство для пользы людей? Власти Восточного Казахстана рассматривают вопрос об открытии в Катон-Карагайском районе клиники нетрадиционной казахской медицины – об этом сообщил руководитель управления туризма и внешних связей Жасулан Сарсебаев на встрече с Ассоциацией туризма ВКО.

В мире существует только одна такая клиника, и находится она в Китае. Восточный Казахстан мог бы не только укреплять здоровье своих жителей, но и привлекать туристов таким уникальным объектом. Сейчас рассматривается вопрос о его статусе – возможно, это будет филиал реабилитационного центра.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Опытный
06.10.2017 13:11
У нас уже вся медицина нетрадиционная.
18
П
пациент
06.10.2017 15:20
каждому врачу на приеме уже говоришь какой препарат выписать, медицина перестала быть ею, это просто бизнес. лечебницу сделают по такииим ценам, что летать туда будут только вертолеты, как задыхались усть-каменогорцы за нищенскую зарплату так и будут...,а инвалиды с детства будут как всегда доказывать инвалидность ежегодно... :(
9
А
Аксакал
06.10.2017 15:07
Қалғаны жетісіп турғандай сол қалды ма?
0
О
однако
07.10.2017 16:24
түсінбедім, аудар.
0
О
однако
07.10.2017 16:27
аудармашы бұл болса аударады, в смысле гугл
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии