06 Октября 2017 16:10:00

Отсентябрились

В очередном видеоотчёте аким города Куат Тумабаев рассказал, как прошёл сентябрь в Усть-Каменогорске.
32 КОММЕНТАРИЯ

- В этом году холода к нам пришли рано, и поэтому мы в усиленном режиме приводили в готовность объекты теплоснабжения, - сказал он. – На сегодня почти все объекты города подключены к теплу. УК ТЭЦ с полной готовностью приступила к отопительному сезону. Запас угля – более 230 000 тонн, это двухмесячная норма. Готов к сезону и «Оскемен Водоканал».

Не обошёл Куат Тумабаев и самую «горячую» тему прошедшего месяца – начало строительства надземного пешеходного перехода в районе Дворца спорта.

- Многие жители выражают озабоченность по отношению к этой стройке. Но уверен, что переход пойдёт городу лишь на пользу, - отметил аким.

Также он попросил горожан с пониманием отнестись к тому что ремонт дорог доставляет им определенные неудобства.

- Всё это делается для нашего с вами комфорта, - отметил он.

Глава города подчеркнул, что проблем окраин города остаются в приоритете его работы, поэтому продолжаются личные выездные приёмы. В сентябре он встретился с жителями микрорайонов КШТ, Согра, Новотроицкое, Прудхоз, Нурлыкош и Меновное, решая наболевшие вопросы на местах. Эту работу планируется продолжать.

Также Куат Мухитович напомнил, что в первом месяце осени мы отметили День города, а на улицах появились новые украшения – скульптурная композиция «Беркутчи» на съезде с Иртышского моста и светящаяся арка «Шанырак» на Аллее влюблённых.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
06.10.2017 16:24
Фу фу фу. 
9
.
.
06.10.2017 16:41
Показуха Степановна! Ни кто тебя за понты не полюбит,смирись,и так ни кто не полюбит
5
Л
ЛолКек
06.10.2017 18:58
Этот сюжет надо отдать на телеканал Хабар, там все в таком духе. И там тоже никто не смотрит такие творения чиновников. Самолюбованием рановато занялся товарищ.
18
Q
qrow
06.10.2017 16:31
Зачем создавать дискомфорт, там где и так было комфортно!
43
7
777
06.10.2017 18:23
комфорт этот временный
-14
U
Ustas
06.10.2017 16:55
Кому вообще нужны эти видеоотчеты? Тот кто работает,тот работает и резульаты его работы без всяких видеоотчетов видно, а тому кто имитирует бурную деятельность как аким никакие видеоотчеты не помогут.
19
В
Вася
06.10.2017 17:21
Город преобразился это видно! А нытики идите в Ж-у!!! 
-25
N
Nik
06.10.2017 18:14
Правильно говоришь,что преобразился-  исчезли тысячи деревьев,разрыты и лежат кучи земли. Снятый при ремонте асфальт восстановят не ранее весны или лета(перекрестки КШТ) и еще много преображений... 
75
К
кук
06.10.2017 18:31
Это мозг у тебя преобразился не в ту сторону,глаза разуй.Уже ни деревьев,ничего нет.Да улицы переименовывают,вот и всё преображение.
35
Э
Эйла
06.10.2017 18:19
Созванивалась с родственником из Москвы: у них отопление тоже 2 октября дали. Я спрашиваю: а че так рано? Ответили, что у них всегда так. Потому что холоднее, чем у нас. А у нас всегда 15 октября тепло давали.
2
V
veraSHka
06.10.2017 19:45
Подруга-россиянка сказала, что в Барнауле начало отопительного сезона начинается 15  сентября, подключают постепенно до 1 октября. У них в квартирах давно теплынь
5
I
Iktomi
06.10.2017 21:45
Не везде, еще не во всех районах дали.
0
С
Светопреставление
07.10.2017 13:28
А назовите улицу в Барнауле где не дали?
0
В
варвара
06.10.2017 18:21
кто такая Беркутчи? 
0
Ж
Житель
06.10.2017 18:23
Приелась одно и тоже ! Да работать надо , а не видео снимать , показуха , одна показуха 
13
6
658
06.10.2017 19:44
Как мягко и красивенько сказал - "Многие жители выражают озабоченность по отношению к этой стройке"... А по честному надо сказать - Многие жители КАТЕГОРИЧЕСКИ против этого строительства!
50
A
alex.
07.10.2017 10:47
...на тему-" мы с народом подумали и я решил"
7
В
Вася
06.10.2017 20:21
А Вы сами то что-нибудь для города сделали олухи? 
-25
П
Петька
06.10.2017 22:59
Василь Ваныч! Мы-то налоги платим и "то" пишем через черточку, перед "олухи" запятую бы поставили... Только прошлой зимой столько снега отгребли... Ручками, лопатой...
Комментарий пользователя: Петька
2
K
konro
06.10.2017 20:55
 А он кто такой, что уверен в нужности наземного перехода? Специалист? Например в Ю.Корее наземные переходы только над скоростными магистралями и для корейцев будет шоком такие неудобства в быстром передвижении. Куат Тумабаев, пройдись посмотри Независимости 1 перед банком АТФ (под ноги посмотри), примеров можно перечислятьдо бесконечности. Не там прогибаешься.
20
Т
Так
07.10.2017 09:42
Поддерживаю! На самом загруженном тротуаре города, от Даниэля до остановки на Дворце спорта, уже больше 20 лет бардак! Народ идет и подскакивает на лестницах и бордюрах, спотыкается о неровности и бьется лбами о парапеты... Властьимущие там не ходят, поэтому и дела никому нет до этого участка дороги.
4
Г
Горожанка
07.10.2017 00:42
"Резкое и непривычное для нашего климата похолодание" ???!!! Текст на юге писали, наверное ))) Ребята, у нас климат РЕЗКОКОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ! Поэтому ранние похолодания и резкие перепады температуры - норма ))) 
23
N
nig
07.10.2017 08:20
Вы что завелись то? Единственный из всех акимов который отчитывается перед жителями.Хоть видно его работу.
-17
Т
Так
07.10.2017 09:35
Да зачем такая работа? Ни складу, ни ладу, почти все невпопад и вопреки чаяниям жителей города... Злосчастный переход, дорога от понтонного моста, набережная и т.д. Неужели трудно заметить все неудобства и проблемы в городе? Просо это Куата не волнует, поскольку проще весь бюджет бухнуть на три больших объекта, чем размазывать по тысячам мелких! Поэтому народ и говорит, что весь его отчет - показуха!
12
T
try
07.10.2017 09:45
Не совсем так. Видно отчеты о работе. А вот с чем-то полезным уже сложнее.
1
ЗУ
Злая Утка
07.10.2017 10:07
То есть так, по-вашему правильно: Ребят, я там понатворил фигни, чтобы денег распилить и создать вам неудобства. То, что вы против этих нововведений-нас не колышет. За то я отчитался, что все saebis, я красаучик.
11
V
veraSHka
07.10.2017 11:30
Уважаемый nig, по-Вашему, чем должно заниматься руководство города? Всё - для горожан, всё - для блага горожан! А на деле? К примеру, горожане говорят, городу нужен мост Солнечная (Виноградова)-Меновное, а горожанам - пляшущих человечков, помойный контейнер на площади Абая (!), развороченные тротуары на Протозанова и на той же Солнечной... Горожане говорят, что надземные переходы нужнее и полезнее на площади Ушанова, в районе Студгородка, а горожанам акимат:"не-е-ет, баба яга против, а нам больше нравится у Дворца Спорта"... И хлебайте, горожане, полной грудью! Так что нафиг отчет акима, и работа акимата видна невооруженным глазом: всё - против города, всё - против горожан... Как-то так
33
А
Алик
08.10.2017 15:37
А они всегда заведенные.. этот нищебродный народец который ничего больше делать не умеют и не хотят как здесь писать ахинею всякую
-3
С
стрелка
07.10.2017 20:05
С какой целью на Набережной в сторону Стрелки 3 полосы делают. Это спальный район, там пробок не было до начала ваших работ в зиму
11
А
Алик
08.10.2017 15:38
А мне нравится новая Славского
-4
У
Устькаманец
08.10.2017 06:44
Беркутчи Ловчий(тот кто обучает орлов, соколов охоте). Аким молодец! Дороги делает, дворы в порядок приводят, малообеспеченным помогает и многое другое, здесь в видеотчете и десяти процентов проделанной работы не показано. Надеемся что он сделает еще много полезного для города! Городу нужны мосты и развязки, ремонт дорог на вторичных улицах, окраинах. Освещение пешеходных переходов. Обновление автобусного парка, переход на газ автобусов. Строительство мусороперерабатывающего завода, очистных сооружений. Строительство троллейбусных линий! Строительство ждвокзала, аэропорта! 
-10
S
samurai2777
09.10.2017 07:07
Странно. А почему аким не отчитался о сбитых полицейскими пешеходах? Или это не его юрисдикция? Отправили людей на больничные койки, а власти молчат, как воды в рот набрали. Зато переход!!!!! Ремонт дорог!!!! УРА!!!!!
1