09 Октября 2017 11:14:00

Причины не знают

В Минздраве прокомментировали задержание главы СК "Фармация.
2 КОММЕНТАРИЯ

СК "Фармация" не знает о точных причинах задержания главы компании Максима Касаткина, сообщает пресс-служба Минздрава РК.

"В настоящее время ТОО "СК "Фармация" не обладает точными сведениями о причинах задержания руководителя организации и инкриминируемых ему обвинениях. На данный момент проводятся следственные мероприятия, касающиеся закупа лекарственных средств и изделий медицинского назначения, проведенного в 2015 году", — говорится в сообщении.

Сообщаеся, что Максим Касаткин начал свою трудовую деятельность в 2000 году в РГКП "Денсаулык" главным специалистом отдела информационно-аналитического сопровождения. У него большой опыт работы в системе здравоохранения, много лет он проработал на разных должностях в министерстве здравоохранения РК и в ТОО "СК "Фармация", пройдя весь путь от рядового сотрудника до руководителя организации.

В феврале в ходе расширенного заседания правительства Нурсултан Назарбаев подверг критике деятельность "СК-Фармация". Позже министр здравоохранения на заседании правительства сообщил, что экс-руководитель организации Нуржан Алибаев подал в отставку.

Следствие считает, что ТОО "СК-Фармация" злоупотребляло доминирующим положением при закупе и обеспечении лекарств в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Единого дистрибьютора лекарств оштрафовали на 1,3 миллиарда тенге.

Девятнадцатого сентября заместитель руководителя Национального бюро по противодействию коррупции Болат Азбергенов рассказал, как единый дистрибьютор лекарств "СК Фармация" и крупные фармацевтические компании реализовывали преступную схему, выигрывая тендеры с завышенными ценами на лекарства.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
B
Bold
09.10.2017 12:26
"СК Фармация" и крупные фармацевтические компании реализовывали преступную схему, выигрывая тендеры с завышенными ценами на лекарства. Да у нас в Штрафостане все работают по такой схеме, с вводом тендерных систем. Открыли Америку...
13
СБ
Серж бывалый
09.10.2017 21:57
Народ не радуюся!всё равно лекарства дешевле не станут.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии