09 Октября 2017 14:12:00

Так работать нельзя

Аким ВКО потребовал переделать ремонт на ул. Бажова.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня на расширенном заседании акимата области, слушая доклад руководителя управления транспорта и автомобильных дорог Мурата Мусатаева, Даниал Ахметов отметил:

- На Бажова, надо сказать, ремонт дороги выполняется некачественно. Через 2 года покрытие опять выйдет из строя! Так нельзя работать. Получили финансирование - пусть делают как положено.

Аким распорядился создать комиссию, чтобы выявить все некачественные работы на этой дороге, а затем – исправить их.

На средний ремонт, реконструкцию и содержание уличной дорожной системы в Усть-Каменогосрке в этом году было выделено порядка 8 млрд тенге. Объем работ выполнен на 90%, - отчитался Мурат Мусатаев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
09.10.2017 14:23
У каждой халатности - есть конкретная фамилия! В тюрягу садить.
34
1
123
10.10.2017 00:23
Как это в тюрягу друзей то?
0
7
796
09.10.2017 14:28
Подумаешь, мелочь какая..... Вот кусок от мызыушанова до нового моста НЕ ДЕЛАЛИ, НЕ ДЕЛАЮТ, и судя потому что не так давно на ямах нарисовали дорожную разметку - и НЕ СОБИРАЮТСЯ ДЕЛАТЬ!!! Зато буквально через мост переехал и вуаля! Содрали нормальный асфальт, еще раз положили новый. В прочем у нас много где так любят делать.
75
Н
Независимый
10.10.2017 10:37
В каком месте он там нормальный был? Вся дорога волнами, на перекрестке с красина-ворошилова вообще жопа была, все колодцы провалились.
0
П
Прохожий
09.10.2017 14:28
Да врят ли оно два года простоит. Весну бы откататься.  
18
И
Интересно!
09.10.2017 14:35
8 млрд тенге. Такая рекордная сумма выделена! А что собсвенно сделанно такого рекордного??
12
П
прохожий
09.10.2017 14:48
Ну как минимум не много подняли продажи в тоета центре
33
7
777
09.10.2017 14:37
Дорогу на КСМ просто щебёнкой засыпали и то местами. По асфальтовому покрытию сослались на следующий год. Финансирование было выделено в этом году, и видимо, успешно попилено между вышестоящими. В 2018 году всё благополучно забудется. 
17
ГО
гиена огненная
09.10.2017 14:38
Через 2 года? Это шутка? Да у нас ни одно покрытие дольше полугода не держится.
25
П
прохожий
09.10.2017 14:47
Весной бы со снегом не растаял, а через два года там земля будет
5
2
23
09.10.2017 15:02
каждую весну ездим как после бомбежки
5
,
,
09.10.2017 15:04
Почему у нас все с просьбы акима делается? Почему надзорные органы не могут делать такие заявления?
17
Э
Ээ..
09.10.2017 15:17
А потому что нету Сталина или Ким Чен Ына
34
1
123
10.10.2017 00:25
Лучше спроси, почему это аким заранее знает, что там через два года все развалится? И почему в других местах его это не смущает? Тут компания неугодная что ли делает?
3
4
444
09.10.2017 15:19
Почему всё затихло про переезды через трамвайные путя, когда их преведут в порядок?
15
Q
qwerty
09.10.2017 15:48
Каждый год по 2 раза ремонтируют Бажова, проспект и ряд других центральных улиц. Хоть раз сверните с центральной улицы в переулки! Там ремонта уже лет 30 никакого не было, а часто и вообще переулки не асфальтированы! Положите там асфальт, люди по колено в грязи ходят. Или другая проблема: поднимают уровень центральных улиц, а прилегающие становятся ниже уровня и вода там скапливается. Я, конечно, понимаю, что приезжают в город высокопоставленные лица, и в грязь лицом не хорошо падать, но и о рядовых жителях города не забывайте!
16
0
022
09.10.2017 16:33
Каждую неделю езжу в сторону Прапорщиково по Бажова. От КСМ до аэропорта дорогу расширили, на одну полосу стало больше. Зачем эту Бажова опять ремонтировать, она идеальная, тем более что до снега осталось мало времени, а по весне как нам всем известно асфальт на наших дорогах тает вперемежку со снегом. Хотите асфальтировать - асфальтируйте по весне, а не глубокой осенью. 
7
0
011
09.10.2017 16:34
Лучше бы ускорили ремонт дороги на пр.Сатпаева на КШТ, а то этот коллапс уже достал. Все выходные дорожная техника на КШТ простаивала без работы, особенно со стороны начала проспекта, а проспект в том месте перекрыт. Всю дорожную технику и всех подрядчиков нужно загонять на этот участок дороги, не то такими темпами этот проспект будет 5 лет строиться.
15
ПК
Педальный конь
09.10.2017 16:43
На стрелке новый асфальт хуже старого... как по стиральной доске скачешь. Круто отремонтировали...
24
D
dva
09.10.2017 17:05
Да, ладно, немец сказал что все делают по технологии!
4
D
DeLorean
09.10.2017 18:57
Комментарий пользователя: DeLorean
17
Ж
Житель
09.10.2017 18:34
Улица Щербакова вся щебёнкой засыпана, второй год в грязи, как дождь, так семёрка маршрут не доезжает.Тротуара после того как воду проводили (которую второй год так и не подключили) вообще нет! Дети и взрослые по дороге ходят, ноги в грязи, создание аварийной ситуации для автотранспорта. Про отопление которое 8 лет ведут, видимо с Африки, вообще смысла нет говорить.
6
O
Oleg
09.10.2017 20:08
Бла бла бла, все умные такие за компьютером. Народ думаю надо идти на прием к руководителям и высказывать свое мнение. 
-7
Г
гыгы
10.10.2017 09:02
Чувак такой написал, типа всех обосновал и либидо свое потешил! Сидит теперь и радуется, что он самый умный, на кресле откинулся и сидит с хитрой улыбкой.
-3
Н
неОлег
10.10.2017 10:52
Дело написал. А вам лишь бы постебаться.
0