10 Октября 2017 10:40:00

Сделать выговор

Выговор министру и увольнение главы комитета - Сагинтаев принял меры в связи с дефицитом бензина.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев внесет на имя Нурсултана Назарбаева представление об объявлении выговора министру энергетики Казахстана Канату Бозумбаеву, передает Tengrinews.kz.

"Я принимаю следующее решение. В связи с тем, что дисциплинарные меры воздействия в отношении членов правительства принимает Президент страны, я сегодня вношу на имя Главы государства представление об объявлении выговора министру энергетики Канату Алдабергеновичу Бозумбаеву", - сказал Сагинтаев на заседании правительства.

Также премьер-министр Бакытжан Сагинтаев поручил освободить от должности исполнительного вице-президента по транспортировке, переработке и маркетингу АО НК "КазМунайГаз" Данияра Ерлибаева, передает Tengrinews.kz.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПУ
Пандусы у облсуда
10.10.2017 10:50
Президент Киргизии нынче правильно выступил насчет ситуации у нас во всем,как будто у нас одно правительство незаменимые гении,а люди ничего не видят и не понимают
86
Л
ЛолКек
10.10.2017 13:20
Вилку поставили ) Сделаешь цену меньше - руководство найдет более "эффективного" менеджера (Кулибаеву привет), не сделаешь дешевле - все равно виноват, значит "плохой" министр. Вот и выбрал он из двух зол меньшее, вроде как плохой министр, но хозяева его не бросят за верную службу )
3
Г
Горец
11.10.2017 14:54
полностью с Вами согласен!
0
1
111
10.10.2017 10:50
Патамушто-патамушты свое дело сделали. Но можно за них не беспокоиться, в другом месте стулья для них уже прогреты. 
13
К
Константин
10.10.2017 10:52
У правительства осеннее обострение. Всех в психушку за справками.
5
В
Вася
10.10.2017 10:56
Выговор это мало. Надо усилить наказание,  например применить грозный взгляд или высшую меру - погрозить пальчиком. И порицание в виде коллективного высказывания "У-у-ух".
16
?
?????
10.10.2017 11:02
Сложившее ситуация по ГСМ  в Казахстане можно считать экономической диверсией. В период отопительного сезона и уборки урожая все это происходит. И не первый год это происходит, ведь когда нибудь случится непоправимая ситуация.Почему у нас становятся министрами люди, которые не умеют работать, только болтовней занимаются и никаких реформ в этой сфере не производят.  Неужели нету у нас в Казахстане умных реформаторов молодых ребят, чтобы эту ежегодную ситуацию по ГСМ вывели бы из тупика и  создали энергетическую безопасность государства. Ведь у нас экономика разваливается с постоянным дрожанием энергоресурсов и обесцениванием национальной валюты. Все в шоке с ожиданием, что будет дальше. 
54
1
123
10.10.2017 12:10
Не будьте наивными, так зарабатываются на ровном месте "сверхденьги", регулярно
7
Л
ЛолКек
10.10.2017 13:22
А вы не думали что этому министру просто не дадут работать, изучите вопрос кто торгует ГСМ на внутреннем рынке РК, производит импорт, и кому принадлежит эта монополия, и все поймете.
4
ЧТ
что то пошло не так...
10.10.2017 11:05
Комментарий пользователя: что то пошло не так...
73
7
77
10.10.2017 12:07
Это-же кем надо быть чтоб восхищаться сталином.... Миллионы репресированных жизней уже забыты?
-26
1
111
10.10.2017 13:37
Как любят тут некоторые патриотичные личности говорить: "Почему вы видите только плохое"?
-7
М
Мда
10.10.2017 13:37
Пробитым совком, не?
-7
A
alpinyga
10.10.2017 13:30
В совке и смертная казнь была уже за причинение ущерба государству свыше 10 000 рублей!
19
Ф
ффф
10.10.2017 11:06
и всё??? выговор? а простой народ вынужден платить и платить
17
Б
Безя
10.10.2017 11:07
Построили монополию на нефтепродукты, завысили цены, и кинули мнимого козла отпущения народу. 
20
1
123
10.10.2017 12:13
Никого никуда не кинули, не преувеличивайте. Если реально мне его подкинут на вечерок, без последующего уголовног оили административного преследования в мою сторону -  я согласен, он ответит за все мои переплаты сверх ценника)))
11
А
ААА
10.10.2017 13:15
а вдруг он сильнее тебя?
-3
E
ezoterik
10.10.2017 14:04
Интересно, кого уволят следующего, когда топливо в стране все равно не появится?
1