11 Октября 2017 11:53:00

Кара за дефицит

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев наказал министра энергетики Каната Бозумбаева, объявив ему выговор, сообщает Акорда.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Ранее премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев потребовал от министра энергетики Каната Бозумбаева объяснить ситуацию с возникновением дефицита с сентября этого года самой ходовой марки бензина — АИ-92 — на заправках страны. Премьер заявил, что внесет на имя главы государства представление об объявлении выговора Бозумбаеву.

"Распоряжением главы государства на основании представления премьер-министра Республики Казахстан за ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей, выразившееся в необеспечении должного контроля за внутренним рынком горюче-смазочных материалов, объявлен выговор министру энергетики Республики Казахстан Бозумбаеву Канату Алдабергеновичу", — сообщает Акорда.

После правительственного часа во вторник Бозумбаев на вопросы журналистов о том, готов ли он подать в отставку, ответил, что является министром этого правительства и его "судьба находится в руках президента".

Выговор крайне нежелателен на госслужбе, так как первый лишает премии, а второй может стать причиной увольнения.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ы
ыыы
11.10.2017 11:57
Заранее спланированный и плохо сыгранный спектакль.
60
1
123
11.10.2017 14:09
Ну получил он выговор, а цены то остались! 
9
X
xD
11.10.2017 12:03
Вау, какое суровое наказание))) Ну а вообще смешно, в стране нефтяной дефицит с бензином, что в это стане вообще есть и что в ней нормально функционирует? Хоть какая нибудь область жизнедеятельности нормально функционирует?
19
1
123
11.10.2017 12:35
Да, нормально функционирует, и даже эволюционирует - ВОРОВСТВО.
37
2
222
11.10.2017 16:00
Мне не понятно -почему недостающие 30% закупают именно в РФ, где ГСМ дороже, чем у нас? Почему не закупать в Туркмении ( 0,29 доллара за литр)? Почему к нам не "перетекает" туркменские ГСМ, если у нас цены почти вдвое выше, чем у них? Почему наши чиновники объясняют нам, что если не поднять цены на ГСМ и не сравнять их с российскими, то наш ГСМ "утечет" к соседям в РФ? Что то я совсем запутался в этом "ценообразовании" и "формировании рынка ГСМ"...
4
П
Прохожий
11.10.2017 17:03
Да им вязкую ересь нести, что бы народ кушал и мычал, в России дешевле закупать, запрет стоит на ввоз, определённое количество можно только завозить. А наши НПЗ не справляются, Если бы ни каких ограничений не вводили один Омский НПЗ весь рынок Казахстана обеспечил. 
1
Б
Бобер
11.10.2017 12:31
Самое страшное в жизни чиновника - это выговор.
2
У
ук
11.10.2017 12:38
А пальчиком погрозил, или нет!? Бедный Бозумбаев, такие страшные мучения выпали на его долю!!!
4
5
555
11.10.2017 12:41
О какой премии может идти речь? Высчитать с зарплаты все премиальные выплаты, полученные за предыдущий год!!! А то за предыдущий месяц получит, за этот не получит, а за следущий снова получит. Хотя ситуация вряд ли изменится в лучшую сторону...
1
Г
горожанин
11.10.2017 13:16
предлагаю дальше пойти: в случае увольнения (за не полное служебное соответствие... или как это у них называется) - вернуть в бюджет все полученные премии, зарплату (за минусом минималки) и прочие надбавки за все месяцы, которые отработал
3
ЖК
жесть, как она есть
11.10.2017 13:16
цены станут ниже?если нет, то нам как-то эта "кара за дефицит"" долампочки!
3
?
?????
11.10.2017 13:24
За такое, что случилось у нас с ГСМ в цивилизованных странах топ менеджеры лишились бы работы и в последствии не смогли бы работать топ менеджером- это было бы клеймо на всю жизнь. У нас как всегда спектакль разыгрывается. Видать хорошая крыша у Бузумбаева. Неужели народ считают до того глупыми, что не видят ничего  и не понимает  эти сценарии спектакля. Народ на много умнее чем эти министры, из народа выходят талантливые люди, а у кого нету этого их назначают на должности .
7
P
prog89
11.10.2017 14:06
Лишат премии! У них и так зарплаты большие, какие нафиг премии?! Лишать зарплаты нужно, чтоб на минималку пожил хоть 6 месяцев, глядишь и ценить начал бы людской труд и работать начал бы
4
1
111