11 Октября 2017 17:38:00

Ни уехать, ни приехать

Жители Меновного жалуются на маршрутные автобусы.
27 КОММЕНТАРИЕВ

«Началась школьная пора и начались проблемы. Утром невозможно уехать с остановки Меновное, автобусы 53, 54 полные проходят мимо. Либо останавливаются, но невозможно протолкнуться. Неужели нельзя добавить в час пик автобусы», - говорят люди. Другие добавляют: «Не доезжая ост. «Арзан», автобус сломался, пришлось пешком идти на остановку «Мостопоезд». Автобусы 53, 54 с 07:10 до 07:30 вообще не появлялись. По WhatsApp обращалась акиму города, но ответа не было. Вечером такая же ситуация, автобус битком».



Директор городского Центра управления пассажирскими перевозками Владимир Панков ответил, что, к сожалению, автобусы, действительно, могут сломаться в любой момент. Проверка движения по маршруту №53 проводилась недавно, и показала, что битком забит лишь один автобус в час пик, остальные идут полупустыми.

- Кроме того, примерно по тому же маршруту курсирует №55, - сказал он, добавив, что приняли жалобу к рассмотрению и ещё раз проверят автобусное сообщение в Меновном.

«Проезд стоит 90 тенге, за эти деньги даже втиснуться невозможно, - обижаются меновновцы. – Зачем тогда повышали тариф, если никакого качества перевозок не было и нет?».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
ЛолКек
11.10.2017 17:43
"По WhatsApp обращалась акиму города, но ответа не было." (с) Им не до вас, они перед зимой перекапывают Набережную, и строят никому не нужный надз.переход на Дв.Спорта. У них в городе больше нет проблем. Перевозчики им не по зубам. Гадюшник...
84
4
456
11.10.2017 22:29
Аким же на автобусе не ездит, а делать что-то для плебеев не царское дело. 
17
Г
Горец
13.10.2017 08:17
+100500
0
П
про
11.10.2017 19:17
я жила в меновном до 1994 года  и там всегда были проблемы с транспортом  иногда даже ходила пешком  до города. за столько лет ничего не изменилось! 
13
М
морячок
11.10.2017 19:26
Проверьте маршрут № 67 с 14-00 до 15-00,часто идет 1 автобус,хотя интервал 15 минут. Кондуктор говорит то работать некому,то автобус сломался,или еще чего.В автобусе по утрам темно,не горят лампочки в плафонах,давка.Деньги по тарифу Астаны,а сервиса нет.Куда эти деньги идут? Вам сколько ни дай - все мало,а порядка как не было так и нет.
24
О
Ой
11.10.2017 21:00
Еще в последнее время нет то первого, то второго автобуса утром, а иногда и третьего.
4
1
123
11.10.2017 22:26
А вот с Астаной сравнивать не надо. Они из нашей области деньги выкачивают и субсидируют свои автобусы, поэтому там и ходят новые Мерседес и Ивеко за 90 тенге.
14
Г
горожанин
12.10.2017 09:02
в Алма-Ате тариф 80 тенге по карте! И лишь недавно увеличили цену для наличной оплаты, чтобы мотивировать людей пользоваться картой Онай. И продолжительность маршрутов и пробки с усть-каменогорскими не сравнить!
0
Г
Горожанин
14.10.2017 09:23
Действительно, график движения маршрута 67 в утреннее время ужасен, пассажиры на конечных остановках ждут автобус по 30-40 минут. Про зимнее движение автобуса вообще молчу. Если перевозчик не в состоянии обеспечить нормальный график движения автобуса, почему бы не передать данный маршрут др.автопарку? 
1
1
111
11.10.2017 19:36
Щаааас, в скором времени станет побольше ипподромов, может все и пересядем на лошадей, и все будет... 
13
1
123
12.10.2017 08:32
Коней съели, бензина нет.
5
Е
елена
11.10.2017 19:51
очередной саботаж перевозчика. Вымогают повышение тарифа
14
1
100
11.10.2017 21:33
100%
0
Г
Горец
13.10.2017 08:22
+100500
0
Л
Лола
11.10.2017 21:30
Панков  адвокат фирм перевозчиков или чиновник на зарплате?
3
П
пассажир
18.11.2017 20:39
адвокат ,т.к. зависят от перевозчиков.
0
?
?????
12.10.2017 08:01
У нас работают не для народа, а народ работает на кучку жуликов, которые ничего не хотят делать все хапают.
6
И
Илья
12.10.2017 08:38
С остановки парк победы меновное с детьми входим бывает, а иногда и нет. Утром и вечером надо бы почаще пускать автобусы. Звонки к перевозчику эффекта не принесли, к кому обращаться для улучшения? Все отговариваются и тд. Тариф повысили, а ничего не изменилось!!! Наверное нужны другие методы воздействия, вот теперь посмотрим что будет!
3
Т
Татиана
12.10.2017 10:52
По маршруту №53 ездят очень неудобные маленькие автобусы.Чувствуешь себя в них не человеком,а быдлом.
2
23 микрорайон
12.10.2017 11:24
В Меновном хотя бы так автобусы ходят. В 23 микрорайоне вообще больше года нет автобуса, который единственный ходил. И его и то отменили! Мы постоянно жалуемся и пишем письма! Нас никто не слышит. Ни Нур отан ни Акимат ни СМИ. Деньги на дороги и освещение в нашем районе по бумагам освоены!!! А ничего нет. Даже транспорта. Мы и наши дети ходим пешком более км на трассу. И в жару и в мороз и в дождь по грязи без света!!! Чего ждут? Пока убьют кого-нибудь? Собаки ребёнка загрызут? Сволочи. Новый аким где ты??? Приедь к нам, посмотри как мы живём. Куда звонить и идти ещё мы уже не знаем. 
7
L
lj0612
12.10.2017 20:21
Знаете как он ходил? Шел нормальный 54, до племстанции, и минут через 5-7 шел 53 до 23мкр, и конечно же почти пустой, вот они и мотивировали, что невыгодно. Маршрут один в один, как можно так ставить автобусы??? конечно на 23 мкр автобус почти пустой
0
Г
Горец
13.10.2017 08:34
Это вам не памятники мыть - здесь работать надо...
0
К
Кобош
12.10.2017 14:04
В астане проезд стоит 90 тенге. По городу ни одной маршрутки. Все автобусы новые, одинаковые. На остановках электронное табло с указанием времени прибытия автобусов. А у нас за эти 90 тенге что нам предлагают перевозчики? Как им утвердили тариф акимат?  
5
B
Boccat
14.10.2017 13:47
В Астане маршрутки есть и довольно много. Например 71, 120 да и другие. А табло далеко не на всех остановках.
0
К
Кобош
12.10.2017 14:07
В Астане проезд стоит тоже 90 тенге. Там на каждой остановке электронное табло с указанием времени прибытия автобусов. Маршруток нет. Все автобусы новые. Вот этоя понимаю хоть какой то комфорт
0
К
Карлыгаш
12.10.2017 19:18
В Меновное и Ахмирово добираться очень проблематично.Ходят всего два автобуса 42 и 55,вечно переполненные.Вечернее время ждешь от 40 минут до 1 часа как минимум.Вообще по городу маршрутные автобусы все старые,вонючие,очень резкий контраст когда приезжаешь с другого города.Это лицо города,давно пора менять.
1
И
Ирина
09.09.2020 20:20
Здравствуйте, я езжу на работу с Пристани на КШТ, маршрутку 250 ждешь по 30 минут, ну куда это годиться, ну ладно летом, ну а как быть зимой, это же замерзнуть можно на остановке. Зато 60, 260, 261, 262, 33 ходят аж каждые 5 минут, и пустые. Пока стояла и ждала прошло каждого автобуса 60, 260, 261, 262, 33,аж по 5 штук...А 250 полный и маленькие маршрутки. Что нельзя пусть мини-автобусы по этому маршруту. А если с пересадками ездит, то очень много тратишь деньги 200 тенге в одну сторону и 200 тенге в другую сторону...Ну за чем 224 пустили с У-Ка на КШТ, лучше бы его пустили с Пристани, с У-Ка и так ходят автобус 46 и маршрутка 246, а с Пристани всего один 250...Сделайте что нибудь...
0