13 Октября 2017 14:33:00

С ними нельзя

Дорожные работы в Усть-Каменогорске начались поздно из-за нерасторопности проектировщиков.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сказал аким ВКО Даниал Ахметов во время аппаратного совещания в областном акимате, обсуждая план ремонта дорог на следующий год.

- Нельзя работать с проектировщиками Усть-Каменогорска, ни один из которых не выполнил свои обязательства по своевременному проектирования, - отметил он. – Сроки по всем объектам были сорваны: ремонт участка дороги от ул. Жибек жолы до Меновного, от Понтонного моста до Ахмирово, реконструкция ул. Астана и Протозанова, по Славского ещё более-менее вовремя. Ни один проектный институт не уложился в сроки!

Аким области дал поручение главе Усть-Каменогорска Куату Тумабаеву «разобраться с этим».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
Я
13.10.2017 14:51
Упаси меня Бог, работать по заказам наших чиновников!
46
Е
Еким
14.10.2017 23:11
Уважаемый Аким! Мы догадываемся что Вы хоть иногда читайте новости на этом саите.Зачем Вам понадобилось реконструировать и без того прекрасную набережную вызывая огромный негатив у народа. Да ещё и глубокой осенью. В место этого могли бы потратить эти средства на модернизацию очистных соружений которая находится на  обратной стороне набережной и воняет смрадом все лето. Это как получается то, как в той придче, когда трусы все в дерме а мы все шляпы меняем.Хотите понравится народу попробуйте сделать это. По количеству голосов ЗА в низу вы можете понять чего же все таки хочет народ который живет в нашем городе. Жмите ЗА! Мой Усть-Каменогорцы. 
44
Х
Хочувсезнать
13.10.2017 14:53
Раз так построено объяснение, не может ли уважаемый аким пояснить почему нельзя было перенести сроки строительства на весну следующего года, а не вкапывать без толку деньги в мокрый асфальт. И зачем тогда работать с проектировщиками Усть-Каменогорска если все они не хотят работать. Интересно бы послушать почему не хотят работать. 
78
И
Ильяс
16.10.2017 09:56
Им нужно бюджет осваивать, вот такие дела
1
T
ttt
13.10.2017 14:55
включайте их в список недобросовестных поставщиков и всё! 
-2
С
Сеня
13.10.2017 15:04
Как человек имеющий отношение к проектированию и к сотрудничеству с заказчиком в лице гос органов, могу предположить, основываясь на практику, что проекты не были сданы во время по причинам следующим, заказчик: "О, а давайте добавим в проект устройство ливневой канализации...". Через неделю заказчик: "Хочу чуток изменить проект- необходимо предусмотреть велодорожки..." Все? Все! Через неделю опять какие- нибудь допы, снова что-то да забыли или придумали... 
161
4
456
13.10.2017 16:45
а может это спецом, чтобы "нужным" компаниям заказ отдать?
16
1
123
13.10.2017 17:35
через неделю: Надо подвинуть рябиновую аллею. Лучше передать проектировщикам из Южного Казахстана. Они ничего передвигать не будут. (
13
В
Вася
16.10.2017 09:53
Нет, здесь лоббируются проектировщики из Павлодара.
1
П
Пфф
13.10.2017 22:16
Помимо внезапно возникающих хотелок, к тому же, жесткие ограничения по сметной стоимости. Чтобы было все на высшем уровне, но за три копейки и не дороже. 
18
8
88
13.10.2017 15:28
Видел однажды проектировщиков из Шымкента. Приехали пьяные замеры снимать. Потом говорят мы не пойдем, вы нарисуйте с размерами, фотки станьте а мы поехали обратно. 
9
,
,
13.10.2017 15:45
Руководство к действию, суть объяснения, оставить их без работы
0
U
Ustas
13.10.2017 15:45
У акима виноваты все кроме него самого, а сам то он куда смотрит? Почему не контролирует своих подчиненных. В первую очередь аким и виноват.
131
P
Pawa
13.10.2017 16:31
Акимат и виноват, потому что тянул с оплатой пректировщикам за экспертизу проектов.
40
Е
едиичка
13.10.2017 16:00
Плохому танцору яйки мешают.
22
U
USTKAMANETS75
13.10.2017 18:48
Кстати! Сегодня Всемирный день яйца!!!! ))))))))))))))))))
5
ЖС
Житель Стрелки
13.10.2017 16:07
А дворы и въезды по улице Астана, где уже второй год идет ремонт и осенью грязь по колено - это тоже проектировщики виноваты? И когда начинался ремонт по Славского, было сказано, что улица будет перекрыта "всего на неделю!", а тянется это уже два месяца. Может, нужно реальнее оценивать объем работ и имеющиеся возможности?
17
М
Мдее
13.10.2017 16:08
А деньги за работу вовремя платить не думали?
14
П
Проектировщик
13.10.2017 16:15
Будет оплата - будет и проект. Без оплаты пусть вам школьники рисуют.
18
А
ага
13.10.2017 16:21
А то, что проектировщикам АПЗ было выдано только спустя 6 месяцев после заключения договора, это нормально? 
25
ЗТ
Знаю точно
13.10.2017 17:03
Проект по дороге от "Понтонного моста" до Ахмирово полностью завершен еще в январе 2016 года.
13
ЗТ
Знаю точно 2
14.10.2017 08:42
Подтверждаю, нечего на проектировщиков катить
8
П
Проектнат
13.10.2017 17:40
Вот я сам лично делал проекты для города и скажу что заказчика хуже чем наш ЖКХ не найти. Ни исходных данных, ни тех.задания, ни денег тебе для начала. Начинаются движения только когда акимат пнет из за подкравшихся сроков.
30
Е
ее
14.10.2017 08:47
У нас на КШТ, на техосмотре раскопали въезд, уже больше месяца назад, а обещали "раскопаем, сразу туда трубу положим и сразу закопаем", теперь не знаю успеют ли хоть до снега закопать?
3
С
Султан
17.10.2017 23:41
Во всем виноваты откаты!!! Ну вы поняли... =)  Просто так тендера не выигрывают 
0