13 Октября 2017 17:53:00

Видно издалека

"Помогайки" и дети чиновников на дорогих авто. В Астане пожаловались на коррупцию в регионах.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Экс-мажилисмен, ныне президент "Гражданского Альянса Казахстана" Танирберген Бердонгар высказался о коррупции в регионах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом общественный деятель заявил в ходе общественных слушаний "Стратегия противодействия коррупции: объединяя усилия государства и общества".

"Коррупция в регионах видна невооруженным глазом, когда тебя останавливает полицейский и вымогает деньги, когда ты приходишь в ЦОН, где до сих пор присутствуют "помагайки". А что говорить о детях чиновников, которые на достаточно дорогих машинах подъезжают к дорогим ресторанам и все общество прекрасно знает: чей это сын, и сколько стоит машина". - выразил мнение Танирберген Бердонгар, отмечая, что такой вывод он сделал, объехав регионы.

Глава "Гражданского Альянса Казахстана" отметил, если в столице борьба с коррупцией ведется, то в регионах этот вопрос пока не разрешен.

"Не смотря на те усилия, которые мы здесь, в Астане инициируем, на самом деле ситуация до регионов доходит с трудом. Вот эти отдельные государственные служащие, они получается дискредитируют в целом власть и государство перед лицом общества. (...) Поверьте, никакой специальной мониторинговой группы, никакого аппарата Агентства по делам госслужбы не хватит для того, чтобы полностью контролировать ситуацию с коррупцией на местах. Здесь безусловно нужна общественная поддержка, когда сами граждане, не боясь подключаются к работе и начинают эту работу реализовывать", - выразил мнение Бердонгар.

В ходе данных слушаний заместитель главы Агентства по делам госслжбы и противодействия коррупции отметил, что победить коррупцию невозможно без поддержки общества.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Й
Йети
13.10.2017 18:00
Ой, а кто это? И чей сын? Не авторитетного ли агашки, автора первой биографии первого президента? 
14
A
Alex
13.10.2017 18:55
Да, ну! Делаем вид, что прозрели? Ну, погрозите коррупционерам пальчиком и радуйтесь дальше, получая откаты!
13
АК
алдар косе
13.10.2017 20:55
пыль в глаза пустили!! все как брали так и будут брать это у нас в крови 
6
Ж
Жители
13.10.2017 22:14
С бензином бы и углем разобрались 
4
1
1
14.10.2017 08:02
Да, осталось разобраться с землёй, с водой, и с воздухом конечно.
5
У
Удивленный
14.10.2017 07:03
Правильно говорит, в регионах берут чаще, а потом всё это концентрируется в Астане у нескольких человек.
7
Б
Бывалый
14.10.2017 07:55
Вы сами себе не опротивили? Что то говорите, пишите типа искореним коррупцию! чистые руки! и тд... С нашим менталитетом, боюсь никогда!!! Да печально, но по моему это правда! Пока не будет например как в Китае, координальных мер, ничего не изменится! Лично бы я, не просто расстреливал, а расстреливал при людно, что бы даже дети малые знали и видели, что это плохо и что за это бывает! И не важно кто - аким, полицейский, врач или учитель!!! Виноват, значит ...P.S. Единственное, тут добрую половину придётся к стенке поставить...
43
!
!
14.10.2017 08:02
Смотрите не обсеритесь там от УСИЛИЙ в Астане. Отдельные!!! Какие отдельные?!  Вы как единое в безумной меркантильности и клиптомании кубло, вы все там как один "ПАТАМУШТАПАТАМУШТА". Гражданам что делать? Заявления писать типа : почему Военные используют в качестве служебного авто Lexus LX 570 с номерами ВВ  за 100000 тысяч долларов, они что фашистов победили? или террористов хотя бы? Нет они просто купили это авто за счёт БЮДЖЕТА, и что самое безумное уже сами считают, что это нормально. Для вас - очумевших дармоедов, уже нормально репутацию свою создавать джипами и понтами, а не поступками и заслугами перед людьми. Что дальше? Бездарные неучи будут нас учить? Это уже так. Ленивые дармоеды двух слов связать немогущие, будут говорить нам о тунеядстве и яждевенческих настроениях? Так уже говорят! Куда эта "риторика" ведёт? Давайте открывайте карты свои.
131
1
1
14.10.2017 08:03
Да про алфавит чуть не забыл, с ним тоже уже дела налаживаются.
5
Ж
житель
14.10.2017 12:14
"Коррупция в регионах видна невооруженным глазом, когда тебя останавливает полицейский и вымогает деньги, когда ты приходишь в ЦОН, где до сих пор присутствуют "помагайки". Это как раковая опухоль,  с ней бороться все равно что с собственной тенью.В СССР,  не было коррупции ,или было?, но не в таком масштабе ,как сейчас ,это единственная отрасль, которая процветает ,ее пользуются те, кто должен с этим бороться.
5
ДТ
Дональд Трамп
15.10.2017 08:27
Да у нас тоже коррупция есть и большая.
1