17 Октября 2017 09:29:00

Возможна коррекция

С избавлением от дефицита в Казахстане ожидается повышение цен на бензин в краткосрочной перспективе.
22 КОММЕНТАРИЯ

Ситуация с ходовым бензином АИ-92 в Казахстане стабилизируют на этой неделе, заявил управляющий директор по развитию ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" Бахытжан Тасанбаев.

"По Астане реализация (бензина — прим.) свободная, в остатках более двух тысяч тонн АИ-92. При этом осуществлен импорт более двух тысяч тонн из России, дополнительно около 800 тонн бензина в пути. Реализация осуществляется в свободном режиме. Что касается Казахстана, в пути имеется 12 тысяч тонн бензина АИ-92. Учитывая, что в настоящее время проводится ремонт одного из заводов, требуется обеспечение импорта, то "ҚазМұнайГаз Өнімдері" законтрактовано 45 тысяч тонн импортного российского бензина, основные поставки которого будут осуществляться на этой неделе", — сказал Тасанбаев.

Он проинформировал, что в настоящее время литр АИ-92 стоит 157 тенге, однако не исключена вероятность корректировки цены с учетом большого объема импорта из России.

"Возможна коррекция от удельных весов казахстанского и российского продуктов. Цены зависят от казахстанских и российских цен, а также их баланса в поставках. "Потолок" я не могу ограничить, но не думаю, что это будут заоблачные цифры. В краткосрочной перспективе будет повышение", — добавил Тасанбаев.

С конца сентября по начало октября цены на ходовой бензин АИ-92 на разных автозаправках увеличились. Чуть позже этот же АИ-92 начал исчезать, за наличный расчет он уже был недоступен на большинстве автозаправок. Как отмечал министр энергетики Канат Бозумбаев, в ноябре-декабре ситуация, как и цены на бензин, стабилизируется.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ч
Человек
17.10.2017 09:41
Ходить пешком, для здоровья полезно! 
-6
1
111
17.10.2017 10:04
Ну-ну, в курортной зоне живём что-ли???
12
0
0904
17.10.2017 10:18
И при ходьбе пешком во все легкие дышать свежим газом. Вы (человек) это советуете? Или просто остроумничаете. У нас хапуги наживаются и остановить их никто не может, а Вы "умные" советы раздаете. 
19
П
Петька
17.10.2017 10:52
Реальная цена бензина - 200 за литр. С текущей ценой качество бензина всегда будет на уровне ослиной мочи, просто правительство подстраивается под нищебродов.
-25
1
1
17.10.2017 11:38
Ага, а как 200 так сразу и качество подскочет. Смешной какой...
10
РВ
Рождённый в СССР
17.10.2017 12:33
Восток- дело тонке, Петруха... Реальная цена бензина- отсилы полтинник. Просто аппетит у некоторых штатских непомерный, да и продано всё на корню. Плюс осенние обострения и обычные плановые ремонты НПЗ во время уборочной кампании...
8
Г
горожанин
17.10.2017 13:03
Это как с автобусами - сказали, подымут тариф на проезд, так сразу и новые автобусы и вежливые и опрятные кондуктора в форме и водители некурящие и ездящие и вовремя автобусы по расписанию и ездят нормально, а не так, как будто дрова на прицепе тракторном везет...Так вот, тариф дороже алматинского, а ничего из обещанного нет. НаОбманули.
3
А
ага
17.10.2017 09:47
Ну никто и не сомневался- как жИ у нас без повышения...
4
С
Снег
17.10.2017 09:56
...вот не поверите(!), на следующий год осенью, опять эта же "херня" будет,... 
63
А
Алекс
17.10.2017 10:14
Я думаю, этот год еще не закончился и возможно еще докинут, потом весной, и потом осенью, печально все это.
0
ДЛ
Доктор Ливси
17.10.2017 10:34
И весной
0
ИЧ
Иван Человеков
17.10.2017 10:20
А давайте для повышения эффективности сократим 50% управленце КМГ? Зачем они нужны, раз толку от их работы никакого?
15
ПК
Педальный конь
17.10.2017 10:42
Министерство туда же, причем можно полным составом, все равно от них толку 0
12
Г
Горец
18.10.2017 08:38
полностью с Вами солидарен!
0
РВ
Рождённый в СССР
17.10.2017 10:39
А коррекция зарплаты в сторону увеличения не ожидается? С увеличением цены на бензин подорожает коммуналка, продукты и прочее. Автопарки опять запоют песни о повышении стоимости проезда, хотя после последнего- нифига не изменилось.... 
16
ЖА
Жирный агашка из акимата
17.10.2017 12:40
Повышение зарплат способствует росту инфляции. Держитесь там!
1
1
1
17.10.2017 14:26
Так откорректировали же. И новость есть http:yk.kznewsshow40876
0
Л
Лиса
17.10.2017 10:47
кошмар одним словом. куда еще больше его поднимать? и так уже заоблачные цены. такими темпами скоро опять на лошадей пересядим
2
Г
гор
17.10.2017 12:07
Лошадь еще купить надо и кормить потом. Знаете почём корма нынче?
1
Л
Лиса
17.10.2017 14:08
прекрасно знаю) просто в совокупности цен на будущее - это будет дешевле. тем более - трава еще пока растет бесплатно (кроме территории для покоса)
0
Г
горожанин
17.10.2017 13:04
На велосипеды и самокаты. Хотя по нашим дорогам лучше велосипеды.
0
СБ
Серж бывалый
17.10.2017 14:05
Когда интересно корректировка зарплат будет у простого народа.у меня дефицит зарплаты уже лет пять как минимум наблюдается.депутаты АУ!!!жду корректировки.
2