17 Октября 2017 18:22:00

Устроили беспредел

Миллионные штрафы грозят компаниям за ценовой беспредел на заправках.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Административные штрафы в размере 607 миллионов тенге и изъятие 350 миллионов тенге монопольного дохода грозят компаниям по итогам антимонопольной проверки среди компаний, реализующих ГСМ. Об этом на пресс-конференция по итогам заседания правительства РК сообщил вице-министр национальной экономики Руслан Даленов.

"По нефтепродуктам проведено расследование за период с 2016-го по апрель 2017 года. Результаты есть, есть санкции. Эти санкции сейчас обжалуются в суде, на разных стадиях находятся. Это административные штрафы суммарно на 607 миллионов тенге и монопольный доход, который подлежит изъятию – 350 миллионов тенге", — указал Даленов.

Нарушения выявлены среди крупных предприятий в Астане, Алматы, Акмолинской, Карагандинской областях. Среди них "КазМунайГаз Өнімдері", Helios, АЗС "Есиль", ABN-Trade, АЗС "BI-Petroleum", "Газойлпром", "Мунай Company", Oil.

Вице-министр заверил, что о результатах сообщат позже.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДК
Дебет кредит
17.10.2017 18:31
Миллионные штрафы при миллиардных сверхдоходах
31
МЖ
местный житель
17.10.2017 18:33
Немногим ранее была статья что бензин будет 160,это нас типа подготовили. А теперь вот на тебе!!! О чем это говорит? А говорит это о том, что все штрафы миллионные, которые выписаны за ценовой беспредел на заправках, лягут на кого? Правильно, на нас с вами, в виде новой цены на топливо!
57
E
ezoterik
17.10.2017 18:50
Эти штрафы никого не испугают и за месяц их вернут. Вы лишайте лицензии хозяев. Вот это будет действовать!
28
4
456
18.10.2017 08:59
правая рука не может лишить дохода левую руку
6
2
222
17.10.2017 18:54
 слону дробинка
3
Ж
Жаке
17.10.2017 19:12
А автомобилистам,кто заправлялся по завышенным ценам какая польза!? Кто вернёт! ?
31
ЖУ
Житель УКА
17.10.2017 19:35
Эти деньги раздадут жителям страны!!!!!!!!!!
11
Г
горожанин
17.10.2017 20:27
И мы даже знаем имена этих жителей!(с) чуть переиначенный анекдот из советского прошлого.
16
S
santazhuk
17.10.2017 20:35
Обязательно раздодут, очень узкому кругу жителей только...
14
7
7.62
17.10.2017 21:00
догонят ещё раз дадут
2
0
040
17.10.2017 21:48
А ЛНП, те тоже не прочь поживится за счет людей! 
4
А
Абай
17.10.2017 23:33
Самый лучший способ это всем не покупать бензин хотя бы неделю, вот увидите как эти утырки цену потом сбавят! Но у нас народу как обычно по одному мести так и будут терпилить! Позор, нефтяная держава и за такие бабки бензин я в ярости, как и все обычные граждане!
22
X
xD
18.10.2017 12:43
Бензин стоит не так дорого, а вот зп ни о чем! Может просто зарабатывать нужно больше? Например в ОАЭ бензин на 16 октября 2017 года, стоит 159 тенге или 1,85 дирхам или 0,48$ за литр. А ОЭА как то побольше держава нефтяная чем Казахстан. Так что бензин не дорого стоит, зарплаты нищенские! А еще есть такая нефтяная держава как Норвегия, там бензин на сегодняшний день стоит 1,75 евро за ЛИТР но и средняя зарплата там в стране не 300$ а 4500 евро в месяц! Так что дело не в цене бензина, а в бедности населения!
6
X
xD
18.10.2017 13:01
Это детские предложения, всем не покупать! Все не могут не покупать, потому что жизнь не останавливается... 
2
ДФ
Добрая фея
18.10.2017 18:05
Это не детские предложения.  Предлагалось выбрать одну сеть заправок по всему Казахстану и просто на них не заправляться... неделю...две...три. пока они не начнут сбавлять цену. Им ничего просто не останется.  Но люди то у нас не дружные. А ведь в единстве сила то. Ну нет так нет. У меня вообще авто нет.... так что.... дело рук утопающих....
0
X
xD
18.10.2017 20:12
Вы просто не понимаете что такое психодинамика, или может быть вы владете средствами массовой информации, чтобы повлиять на массы людей! Ваше предложение ничего конструктивного не несет, потому что не возможно уговорить миллионы людей, ни чем между собой не связанных и имеющих разные интересы, что либо не покупать и.т.д Это просто не возможно, без определенного воздействия на сознание!
0
3
333
18.10.2017 08:18
"По нефтепродуктам проведено расследование за период с 2016-го по апрель 2017 года."   А почему не по октябрь или хотя бы сентябрь? Самый беспредел то сейчас идёт(
2
1
1
18.10.2017 08:39
Да для наших чиновников слова логика, причина, следствие, это как святая вода для упыря,  простой вопрос вызывает фонтаны Г, а не конкретный ответ, в стиле потомушта потомушта. Скажите дорогие лунатики, кто хозяева всех этих заправок? Не вы ли сами? Уж не ваши ли кентишки или братишки? Вы когда будете отвечать за слова свои, когда суд линча начнётся что-ли? Только тогда вы сразу перестанете ахинею пороть в глаза взрослым людям да? Вы к этому страну ведёте? Почему никто в серьёз не наказывается за шутки на народом ВСЕЙ страны, вы зачем позволяете дискредитировать систему свою же, вы на самом деле тупые такие что-ли? Отменяйте штрафы и приказывайте мошенникам продавать бензин по 110 тенге ровно столько сколько они наживались 3 месяца или сколько там, а если отказываются то конфискация всего имущества у дорогого коммерсанта и пинок на завод работать в кислоте за 100000 тэнге. В чем сложность? Народу для нормальной прибыльной работы нужен дешёвый энерго-носитель, хотя бы он! А вы ради наживы пары тройки байсултанов бесите миллионы граждан день ото дня, не логично как-то получается, или логика не та, только у кого?
30
ЖК
жесть, как она есть
18.10.2017 09:13
цены снизят?  НЕТ?! тогда нас..ть!
4