18 Октября 2017 18:45:00

Убрать газон

Проект по реконструкции проспекта Сатпаева будут переделывать.
33 КОММЕНТАРИЯ

Об этом сказал глава области Даниал Ахметов. Изменения, правда, не будут глобальными: поправленный проект предусматривает, что зеленого газона, который сейчас разделяет полосы, не будет, то есть дорога должна быть единым широким проспектом.

Также возле нового театра началось строительство многоэтажных жилых домов, по проекту, у них будет 18 этажей.

Также в следующем году на проспекте Сатпаева напротив магазина «Фрешмаркет» появится надземный переход.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
4
4440
18.10.2017 18:57
В какую сумму обойдется эта переделка ?
4
К
КШТ
18.10.2017 19:06
Правильно. Деревья  спилим, траву скосим. Зачем нам зелень? Всё под асфальт.
49
4
456
18.10.2017 20:54
А главное, зачем это приезжим чиновникам? Им главное дороги пошире, чтоб их задница в дорогом авто перемещалась побыстрее.
20
Г
Город
18.10.2017 23:27
чтоб по 2 сплошной люди нарушали)а так сколько там было аварии и спасал газон что машина не вылетела на встречку.
39
С
Сатпаева
18.10.2017 19:07
ЖЭээсть 18 этажей!
15
1
111
18.10.2017 19:12
вообще-то там, где дороги делают по уму, на таких "прострельных" участках встречные потоки разделяют не то что газонами (как было у нас), но и бетонными отбойниками. Но у нас канешно всё решают спецы широчайшего профиля. Значит скоро будем читать новости с этого участка про вылет на встречку, лобовые столкновения и т.п. 
137
Ч
Чувак
18.10.2017 19:23
Накакой убирать газон посередине??? Он очень полезен!!! Длинна проспекта большая, он является разделительной линеей, особенно зимой... При наших коммунальщиках без разделительного газона лобовых встречек будет много!!
30
В
винт
18.10.2017 19:28
с газоном то понятно,  но каким образом дорога будет под жд мостом там ведь как раз опора стоит по середине??????? 
54
4
42
18.10.2017 22:32
Элементарно, Ватсон. Помните, как Никулин в Самогонщиках дерево объехал? Так и тут
24
1
111
18.10.2017 19:36
зачем уничтожать то, что сделано правильно, ради того, чтобы сделать неправильно? Любители кивать на Европейские стандарты - ну так следуйте им хотя бы там, где для этого надо просто оставить в покое уже имеющееся
Комментарий пользователя: 111
44
D
DeLorean
18.10.2017 19:51
Лишь бы все спилить,скосить,вырвать и в степь превратить.Ну почему каждый новый градончальник так и пытается город без насаждений сделать?
44
D
dva
18.10.2017 20:50
А каковы причины, по которым нужно убрать газон? Наверняка такие же, по которым решили расширить набережную - просто сделать город уродливей и освоить круглую сумму денег
46
3
33
18.10.2017 21:04
Кшт потихоньку превращается в гламурную помойку.
13
Г
Горец
19.10.2017 06:20
позвольте уточнить - а оно когда-то были чем-то иным?!!
5
Д
Деня
19.10.2017 10:42
Естественно. Унывать КШТ стал лишь в первых годах независимости КЗ. Теперь все иначе. Странно, что на "помойке" воздух всегда чище, чем на ваших "елисейских полях" и строительство инфраструктуры ведется ударными темпами.
2
X
xXx
19.10.2017 13:40
Что за не любовь к КШТ? Я русский, живу там с детства, родители получили там квартиру (выбора у них не было). В чём претензии-то, я не пойму? Чем жители КШТ хуже жителей других районов?
7
Э
Эйла
18.10.2017 21:58
Комментарий пользователя: Эйла
35
0
022
18.10.2017 22:09
Надземный переход нужен в первую очередь напротив спортсооружений (бассейн,  центр Рыпаковой,  дворец единоборств), потому что там нет перекрестка со светофором.    Напротив Фрешмаркета светофор не убрать, а значит пешеходный переход там не мешает движению авто. Если же поставят надземный переход возле театра, то соответственно нужно заодно продумать развязку для водителей, заезжающих со стороны города в НИШ, потому как они в районе театра по утрам устраивают затор при завозе своих детишек в школу НИШ. 
20
C
C
18.10.2017 22:15
Не понимаю, зачем тянуть город ввысь. Места много, пусть будет малоэтажное строительство. 18 этажей— а спецтехника для тушения пожаров есть в городе?
22
3
345
18.10.2017 22:46
А ведь какая была идея пустить трамвай по центру проспекта от трамвайного парка, как бы разгрузилась дорога, и для экологии плюс. Жаль Советский Союз распался, очень жаль.
115
1
111
19.10.2017 00:39
еще пример европейского разделения встречных потоков. Чем более скоростной участок дороги - тем выше и надежнее должно быть разделение. Риторический вопрос: у нас хоть какие-нибудь вопросы решаются профильными специалистами? Или в любом деле всё решает исключительно руководящая и направляющая сила, типа "кпсс"?
Комментарий пользователя: 111
15
Д
доп
19.10.2017 07:43
 Старая добрая схема. Новое доп.соглашение к проекту - новое денежное вливание, новое денежное вливание - дополнительный откат. Ну и, разумеется чем длиннее сроки исполнения - тем больше навар. Все остальное - проза жизни, которая никого не волнует.
9
_
__
19.10.2017 08:08
Зачем тогда переносили столбы электролинии...
5
З
Здравомыслящий
19.10.2017 08:29
Отличная идея ! Только почему так поздно, некоторые деревья по бокам от дороги уже успели спилить :( Почему нельзя было с самого начала убирать газон, ведь это позволяет не трогать деревья по бокам от дороги. А для лихачей вылетающих на встречку, я думаю поставят бетонные отбойники чтобы сами бились и других не задевали. Для вечно недовольных: деревья гораздо важнее чем газон.
0
ПЖ
правда жизни
19.10.2017 09:03
Почему на Западе смертность в ДТП в десятки раз ниже, чем в РФ или у нас? Потому как там большинство встречных направлений движения авто разделено как раз такими газонами!!! Самые страшные ДТП, представляющие угрозы для здоровья и жизни - при лобовом столконовении!!! Так почему наши власти этого не понимают??? Хотелось бы, чтобы по этим изменениям прошли открытые публичные слушания!! очень интересно послушать мнения начальников полиции насчет влияния на безопасность предлагаемых изменений!!!!
10
У
ууу
19.10.2017 11:25
Им по барабану.
1
К
КШТинец
19.10.2017 09:20
Я не разбираюсь в строительстве дорог, но пожалуйста объясните  мне, что закапывают по середине дороги, на месте того самого зеленого газона, который сейчас разделяет полосы (может быть ливневая канализация). Тогда, в случае ремонта этой канализации, будут опять вскрывать дорожное покрытие. Объясните.
3
5
54321
19.10.2017 11:22
там пластик вроде кладут, её вряд ли вообще когда-либо будут ремонтировать, она же не напорная, даже если течь даст, не проблема, до этого вода по канаве только уходила, что рядом с дорогой.
0
Э
Эйла
19.10.2017 13:39
Обычно под дорогой кладут канализацию: ливневую или бытовую. Так как чтобы отремонтировать водопровод его надо выкапывать, а канализацию - только спустится в колодец и прочистить.
0
К
КШТ
19.10.2017 15:03
А как быть с бетонными колоннами посередине? на котором крепится мост ЖД или опять будет горлышко бутылки
0
7
777
19.10.2017 16:14
Бодливой корове, бог рога не дал.
1
К
КШТ
19.10.2017 17:32
Ладно, черт с ним с газоном, а деревья хоть где-нибудь оставят??
1
)
))
23.10.2017 09:10
Конечно! На билбордах акимата с надписью "Берегите окружающую среду"!))))
2